На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)
Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела
Доброго времени суток всем! Наш прадед Барышников Владимир Гаврилович прослужил почти 20 лет во Владикавказе в 77 Тенгинском пехотном полку. Женился во Владикавказе примерно в 1880 году. Тм же родились двое детей. Ищу метрические книги собора Петра и Павла во Владикавказе. Подскажите кто в теме - имеютмя ли на хранении в ЦГА РСО-Алания метрические книги собора Петра и Павла за 1880-1885 гг? Просмотрела метрические книги полковых церквей, которые хранятся в ЦГИА СПб. За интересующие меня годы - 1880-1885гг. - не нашла метрических книг.
Генеалогических источников нет. Другое что-то, вряд ил, вас интересовать будет.
[/q]
Помочь может любая информация, например, волгский полковой округ, точнее 5 сотенный участок, туда призывались казаки из ст.Незлобная и ст.Лысогорская, может существуют списки мобилизированных? А что там может быть кроме генеалогии?
Любой момент, касавшийся жизни станицы и в станице. А списки мобилизованных, если и существуют, это просто фамилия и имя, даже без отчества. Так что, тут сильно не разгонишься.
Ну да, это понятно. Идеально конечно списки работников предприятий и их семьи или посемейные списки, но на эту тему мы с Вами общались, достоверных шифров нет к сожалению. Увы, тупик. Вы не знаете имеются ли там приказы по ТКВ за 1913-1917гг?
Уважаемые форумчане. Может кому попадались в архиве следующие фонды? - Моздокская духовная консистория г.Моздок (Передан из ГАСК (Фонд № 430) Акт № 33 от 25.07.1948) - Моздокское духовное правление г.Моздок (Передан из ГАСК (Фонд № 436) Акт № 21 от 31.10.1950) Если да, подскажите пожалуйста какая там может быть датировка (крайние даты)? Заранее благодарен
Уважаемые форумчане, имеется ли у кого-нибудь информация об электронном адресе для отправки запроса в государственного архива г.Нальчика.? На официальном сайте только телефон. Буду очень благодарна.