Государственный архив Донецкой Народной Республики
Как получить информацию из Государственного архива ДНР
G_Oksana Ростов-на-Дону/Аксай/ Сообщений: 251 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 177 | Наверх ##
14 марта 2019 8:36 arkan1973 написал: [q] Ответ из архива ДНР по электронной почте (февраль 2019):
Здравствуйте, .......! Как вариант - сделать запрос по почте. Специальной формы для запроса нет. Только после этого в течении 30 календарных дней будет исполнен Ваш запрос. Плата за исполнение запроса не взимается.
Подготовил и отправил почтой. Жду.[/q]
Я тоже писала в архив по эл.почте, они мне ничего не ответили про то, что можно им отправить запрос обычной почтой, только лично приходите. А мне надо получить свидетельство о рождении моей бабушки. Вы обычным заказным письмом отправили на их адрес? Письмо ушло нормально? Или есть секреты какие-то? | | |
arkan1973 Кемеровская обл. г. Прокопьевск Сообщений: 100 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 64
| Наверх ##
14 марта 2019 9:35 G_Oksana написал: [q] Вы обычным заказным письмом отправили на их адрес? Письмо ушло нормально? Или есть секреты какие-то?
[/q]
Заказным, по указанному адресу Индекс 283086. На почте правда головой покачали и предупредили: "Не факт что дойдет", но все равно отправил. Теперь жду. По истечении дней 20-25 попробую позвонить. ЗЫ. А Вам вроде и съездить недалече. | | |
dbs65 Начинающий
Москва Сообщений: 31 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 19 | Наверх ##
27 марта 2019 8:18 27 марта 2019 8:19 А есть кто из Донецка, кто работает с данным архивом, как частный исследователь? Давайте посотрудничаем. Напишите в личку. --- Романовские, Духовские, Дьяконовы, Веревкины, Сергиевы, Залесские, Синявские, Лавровы, Соколовы, Слащевы, Мельниковы, Смирновы, Шамановы, Важдаевы. | | |
G_Oksana Ростов-на-Дону/Аксай/ Сообщений: 251 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 177 | Наверх ##
27 мая 2019 14:21 Добрый день!
У кого-нибудь был удачный опыт отправки запросов в Архив в г.Донецк (т.е. чтобы ответ в той или иной форме на запрос пришел) ? --- Лебедев (Сувалки,Макеевка, Ростовская обл. Глубокий), Стариков (Курская обл. Петраковка, Донецкая обл.), Бородин (Курская обл., Прилепы), Роменский, Сердюков (Ростовская обл., Малокирсановка), Долинин (д.Бараново, Ярославская обл), Галаган (Новоспаское/Осипенко Запорожье, казаки малороссийские)
| | |
G_Oksana Ростов-на-Дону/Аксай/ Сообщений: 251 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 177 | Наверх ##
27 мая 2019 15:20 Aleksandra Chernitskaja написал: [q] Метрики оцифрованы у них всеи выложены на двух сайтах: Архивы Украины и у мормонов [/q]
Меня интересует партийный архив. Про метрики знаю, из них исчерпывающую информацию получила. --- Лебедев (Сувалки,Макеевка, Ростовская обл. Глубокий), Стариков (Курская обл. Петраковка, Донецкая обл.), Бородин (Курская обл., Прилепы), Роменский, Сердюков (Ростовская обл., Малокирсановка), Долинин (д.Бараново, Ярославская обл), Галаган (Новоспаское/Осипенко Запорожье, казаки малороссийские)
| | |
archivdonbass | Наверх ##
27 мая 2019 15:33 Aleksandra Chernitskaja написал: [q] Метрики оцифрованы у них всеи выложены на двух сайтах: Архивы Украины и у мормонов[/q]
Метрики оцифрованы далеко не все, и не все выложены у мормонов. Как повезет )) --- Помощь в архивах Донецка и Луганска.
| | |
Euteneier Ilya Новичок
Москва Сообщений: 14 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
29 мая 2019 12:44 Привет друзья я тоже попал с документами, хоть в ДНР едь! Уже почти не сплю и не ем по этому вопросу! Нужны и запись о рождении из метриков и справка о репрессии. | | |
G_Oksana Ростов-на-Дону/Аксай/ Сообщений: 251 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 177 | Наверх ##
30 мая 2019 10:10 Eiteneier Ilya написал: [q] Привет друзья я тоже попал с документами, хоть в ДНР едь! Уже почти не сплю и не ем по этому вопросу! Нужны и запись о рождении из метриков и справка о репрессии. [/q]
Попробуйте почтой отправить! Архив мне по эл.почте ответил, что запросы по обычной почте принимают, но не гарантируют, что письмо дойдет до них. На сайте почта Донбасса приведено как правильно оформлять конверт, чтобы он дошел до адресата. --- Лебедев (Сувалки,Макеевка, Ростовская обл. Глубокий), Стариков (Курская обл. Петраковка, Донецкая обл.), Бородин (Курская обл., Прилепы), Роменский, Сердюков (Ростовская обл., Малокирсановка), Долинин (д.Бараново, Ярославская обл), Галаган (Новоспаское/Осипенко Запорожье, казаки малороссийские)
| | |
Vladimir StadnichukMH: U5a2b. PH: I-FT220052  Донецк, Украина Сообщений: 1301 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1387 | Наверх ##
30 мая 2019 19:41 Eiteneier Ilya G_Oksana Альтернативный вариант – работа в архиве (с архивом) через доверенное лицо – исследователя с опытом и положительной (поисковой) историей ;-). --- Помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда) | | |
G_Oksana Ростов-на-Дону/Аксай/ Сообщений: 251 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 177 | Наверх ##
19 июня 2019 9:27 19 июня 2019 9:27 Для тех, кто ищет информацию, доходят ли из России письма до архива. Доходят! Как правильно подписать конверт - смотреть на сайте Почта Донбасса.
 --- Лебедев (Сувалки,Макеевка, Ростовская обл. Глубокий), Стариков (Курская обл. Петраковка, Донецкая обл.), Бородин (Курская обл., Прилепы), Роменский, Сердюков (Ростовская обл., Малокирсановка), Долинин (д.Бараново, Ярославская обл), Галаган (Новоспаское/Осипенко Запорожье, казаки малороссийские)
| | |
|