Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Отдельные вопросы по разделу "Профессиональные группы"

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Наталья
Участник

Наталья

Иваново
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Подскажите, пожалуйста
в каком ведомстве мог служить
землемер коллежский секретарь?

---
Наталья
AK-63

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 481
Интересует послужной список нотариуса (г. Шадринск Пермской губернии, начало ХХ века). Где его можно найти?
---
Ищу материалы об уральском духовенстве.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6785

AK-63 написал:
[q]
Интересует послужной список нотариуса (г. Шадринск Пермской губернии, начало ХХ века). Где его можно найти?
[/q]

В теме Пермского архива, по-моему, скорее подскажут в каком фонде могут быть формулярные списки.
В Питере в РГИА могут быть формулярные списки различных служащих, в том числе и юристов, можно уточнить в теме https://forum.vgd.ru/445/36767/320.htm
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Kadrionne
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как искать в архивах информацию о председателе пушной артели в конце 1930-х годов. К какому ведомству они относились, в каких фондах смотреть 🤔 я так понимаю, должны быть какие-то табели, отчетность, собрания (?), личное дело, т.п.

И еще - была ли редкостью в 1930-е годы женщина на должности председателя пушной артели? Дело происходит в Тамбове или около, если это важно.
---
Ищу сведения о Гордеевых, Шумиловых, Смирновых, Михайловых из Ярославской губернии, о Полозовых из Пензы и Борисовых из Тамбова, а также о Мельниковых и Нефедовых из Усть-Медвежицкого округа ОВД.
valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16457

Kadrionne написал:
[q]
как искать в архивах информацию о председателе пушной артели в конце 1930-х годов. К какому ведомству они относились, в каких фондах смотреть 🤔 я так понимаю, должны быть какие-то табели, отчетность, собрания (?), личное дело, т.п.
[/q]

В документах промысловой кооперации Совнаркома, скорее всего, в фондах РГАЭ
https://guides.rusarchives.ru/...iki-2-1996
Ф.5339 15202 ед. хр.крайние даты: 1925–1941 Кат. 2
Всесоюзный совет промысловой кооперации (Всекопромсовет) и его ликвидационная комиссия. 1927–1941

Или тут
https://guides.rusarchives.ru/...-1922-1932
Всероссийский союз промысловой кооперации (Всекопромсоз). 1922–1932.

Государственный архив Российской Федерации ГАРФ

Ф. А-5449, 7 оп., 5678 ед. хр., крайние даты: 1922–1932, из них 723 ед. хр. личному составу, 1922–1932.

Думаю, что устав промысловых трудовых артелях по основным пунктам мало чем отличался
http://istmat.info/node/36770
Примерный устав сельскохозяйственной артели 1930 года
Окончательный текст, принятый Колхозцентром, одобренный Народным комиссариатом земледелия СССР
и утвержденный Совнаркомом СССР и Президиумом ЦИК СССР.

или Устав рыбацкой артели того же года
http://istmat.info/node/49651

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (1)
Kadrionne
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя valcha от 19 октября 2021 11:41

Благодарю!

Kate-Light
Новичок

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!

Участники форума, очень нужна ваша помощь: peace.gif
долгое время я не могу найти никакой информации о семье моей бабушки. Единственная стоящая зацепка - её отец Кравлиш Станислав Игнатьевич был мировым судьёй "под Резекне" (Витебская губерния, Режицкий уезд). Год примерно 1912 или 1913.

Быть может, кто-нибудь знает в каком архиве можно найти информацию про мировых судей?

P.S. Я смотрела книгу "Землевладение и землевладельцы Витебской губернии" за 1905 г., но там нет фамилии Кравлиш, поэтому я и сословие на 100 процентов не знаю. sad.gif

Буду благодарна любой информации! Заранее большое спасибо! heart.gif
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Певчие в церковном хоре" (1 января 2022 16:24)
Садако
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каких ведомственных архивах ( кроме обласного и районного,с этими понятно) может найтись информация о человеке, если он в начале 20-го века работал маркшейдером Петро-Марьевского общества каменноугольной промышленности а Екатеринославской губернии? Спасибо.
Садако
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где могут находиться сведения о ветфельдшере, работавшем в 1920 годах в селе Картушено Ровенского района, Ворошиловоградской области? сПАСИБО
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Сословия, вероисповедания, этносы » Профессиональные группы » Отдельные вопросы по разделу "Профессиональные группы" [тема №84265]
Вверх ⇈