ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
ВНИМАНИЕ! Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org.


С 2 апреля 2018 года решением администрации сайта familysearch.org официально закрыт для просмотра на территории Российской Федерации.
С этого же времени на территории России не действуют Центры семейной истории.

Причины этого - с нашими чиновниками трудно договориться.

Неофициально сайт можно смотреть, используя анонимайзеры, прокси-серверы.

Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.
Browsec можно настроить на автоматическое включение на нужном сайте. Правда, в бесплатной версии можно добавить только один сайт.

Инструкция (в картинках), как установить на Chrome дополнение Browsec.

27 ноября 2018 года на familysearch перестали работать аккаунты пользователей, в профиле которых в качестве страны проживания была указана "Российская Федерация". Выход: зарегистрировать новый аккаунт, в котором в качестве места проживания будет указана другая страна. Так сделали, чтобы наши чиновники не приставали к ним по поводу переноса серверов с персональными данными граждан РФ в Россию.

С 17 июня 2021 года на территории России приостановлена работа VPN в броузере Opera.
Официально эта функция больше не работает.
Неофициально можно попробовать так:
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3832204.htm#pp3832204

Это связано с тем, что Роскомнадзор запретил сервисы VyprVPN и Opera VPN.
Со временем в России будут запрещены и некоторые другие сервисы VPN.
Их список здесь (возможно, будет пополняться):
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3842490.htm#pp3842490

С 20 октября 2021 года смотреть familysearch.org в России можно без VPN и анонимайзеров.
Началось постепенное восстановление работы сайта familysearch.org в России. Пользователям с действующими учетными записями доступны почти все функции сайта, кроме следующих разделов:
- семейное древо,
- родословные,
- воспоминания,
- изменение личных данных пользователя.

Пока нельзя создать новую учетную запись или восстановить старую, действовавшую до ноября 2018 года.
(Новую учетную запись можно создать, зайдя на сайт с использованием анонимайзера или VPN).

Подробности:
https://forum.vgd.ru/169/125420/
https://forum.vgd.ru/post/1883/91627/p3952420.htm#pp3952420
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (20)  |  Жалоба (4)
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 871
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9851

Vollna написал:
[q]
Должно работать.
[/q]

Работает. Но не поняла, причём тут доллары? Предложение обновить на платную версию?

---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 871
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9851

Владимир Иванов написал:
[q]
А может Вам понравится !
[/q]

Мне больше понравится читать конкретные ответы без претензий на сарказм. Тем более, что действовала по инструкции в этой теме.
Чем проводить такие эксперименты, я его проще снесу.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
abc3

Helen759 написал:
[q]
Работает. Но не поняла, причём тут доллары? Предложение обновить на платную версию?
[/q]

Написано про увеличение скорости доступа данной программы за деньги, в течении 7 дней гарантирован возврат уплаченных средств.
Лайк (1)
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 871
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9851
abc3
Большое спасибо за конкретный ответ.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
Лайк (1)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

Helen759 написал:
[q]
Добрый вечер! Попробовала установить Browsec. А теперь не пойму-это реклама или я скачала платную версию?
[/q]

Добрый день.

Это их небольшая реклама, которую можно проигнорировать.
Само приложение бесплатно, но с некоторыми ограничениями. Например, по скорости соединения.
Вот и предлагается приобрести за некоторую плату улучшенный вариант. Написано: "Улучшите скорость соединения за .... в месяц".
Но Вы вполне можете этого не делать. И я не делаю. 101.gif

Для личных нужд (чтобы посмотреть пару сайтов) вполне хватает бесплатной версии Browsec.

Так иногда делают. Скажем, бесплатный антивирус, но в нем реклама, что можно приобрести улучшенную версию программы за энную плату. Такую встроенную рекламу я игнорирую, она ненавязчива.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (1)
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3209
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2889

Helen759 написал:
[q]
Попробовала установить Browsec. А теперь не пойму-это реклама или я скачала платную версию?
[/q]


Это просто предложение установить платную версию, оно Вас ни к чему не обязывает. В Browsec у меня такое не выскакивает, а в других программах постоянно появляются таблички про переход на профи платные версии. Я просто их закрываю и всё, не реагирую. Мне и так хорошо. 101.gif

---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Лайк (1)
sergey84
Участник

sergey84

Ростов, Ярославская область
Сообщений: 96
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 215
Добрый день! Много уже написано на эту тему, может и этот вариант есть, не знаю. Не судите строго. Скачал в плэй маркете программу "Tor Browser". Установил на телефон, подключился. Внизу будет написано пожертвовать (игнорим). Под надписью вставляю ссылку familysearch.org и пользуюсь с андроида. Можно смотреть и качать.
---
Козловы, Мироновы (Почекуево,Тарский уезд), (Бестужево, Пронский уезд)
Рожковы, Лапшиновы (Ново-Успенка, Тарский уезд), (Песковатское, Лихвинский уезд)
Сидоровы, Семкины (Злынь, Болховский уезд)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

sergey84 написал:
[q]
Скачал в плэй маркете программу "Tor Browser". Установил на телефон, подключился.
[/q]


tor - это уже тяжелая артиллерия, как мне кажется,
оставлен у меня на самый крайний случай, когда никакой другой способ работать не будет.
К тому же через него скорость снижается.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (1)
sergey84
Участник

sergey84

Ростов, Ярославская область
Сообщений: 96
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 215

microArt написал:
[q]

sergey84 написал:
[q]

Скачал в плэй маркете программу "Tor Browser". Установил на телефон, подключился.
[/q]



tor - это уже тяжелая артиллерия, как мне кажется,
оставлен у меня на самый крайний случай, когда никакой другой способ работать не будет.
К тому же через него скорость снижается.
[/q]


На компе использую хром с
Browsec, на телефоне только tor спасает
---
Козловы, Мироновы (Почекуево,Тарский уезд), (Бестужево, Пронский уезд)
Рожковы, Лапшиновы (Ново-Успенка, Тарский уезд), (Песковатское, Лихвинский уезд)
Сидоровы, Семкины (Злынь, Болховский уезд)
Virik
Участник

Россия,г.Калуга
Сообщений: 67
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21

Vlastimil написал:
[q]

sergey84 написал:
[q]

Скачал в плэй маркете программу "Tor Browser". Установил на телефон, подключился. ..... Под надписью вставляю ссылку familysearch.org и пользуюсь с андроида
[/q]


На iPhone или iPad использовать Tor можно только при помощи Onion Browser.
Ну и надо учесть, что эти инструменты для форумчан, которые не живут в Казахстане или Беларуси, там законодательный запрет.
[/q]


Подскажите,пожалуйста,я смогла открыть этот сайт через Onion Browser. Необходимо создать учетную запись,для поиска. Ее создавать на себя? Номер мобильного вводить свой российский? Пропустит ли меня дальше сайт?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈