Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центры Семейной Истории

В России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: apuzanoff
klkjh

Самарская область
Сообщений: 556
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 650
ссылку дайте
---
Ишуткино, Марасы, Державино
anto

Сообщений: 5788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4599

klkjh написал:
[q]
ссылку дайте
[/q]

Доклад Юрасова тут https://forum.vgd.ru/post/169/79253/p2251910.htm#pp2251910
Резолюция Совета 2014 года тут https://forum.vgd.ru/post/615/61586/p1792896.htm#pp1792896
Все согласились архивные управления, мне писал начальник ярославского архивного управления Гузанов.
А ответы всех архивов РФ были опубликованы в конце прошлого года в темах про закрытый доступ. Там были ссылки. Тула обещает открыть доступ в ближайшее время, Псков в течение 2-3 лет, в Твери разбирают полученные сканы, гтовятся, Астрахань тоже готова и т.д. и т.п. Никто не против, но всё не быстро, вон единого читального зала федеральных архивов три года ждали... И только сейчас он откроется.
Anikesa
Участник

г. Новосибирск
Сообщений: 77
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 40
Добрый день!

А есть у кого-нибудь информация по ЦСИ в Новосибирске?
Нашла телефон +7 3832-90-9829, он не действующий.

Светлана
---
Ищу информацию о предках: Аникеевы, Сотниковы (Фатежский уезд Курской губернии), Вагины, Быковы, Скоробогатовы, Шолотовы, Филатовы (Владимирская губерния), Алёша (Черниговская губерния)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11095
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20409

anto написал:
[q]
Псков в течение 2-3 лет
[/q]

Прекрасная новость!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5548
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10085

anto написал:
[q]
А ответы всех архивов РФ были опубликованы в конце прошлого года в темах про закрытый доступ
[/q]


anto написал:
[q]
А ответы всех архивов РФ были опубликованы в конце прошлого года в темах про закрытый доступ
[/q]

Казань тоже откроет?
anto

Сообщений: 5788
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4599
Raisa28, Казанский архив получил мормонские сканы, пока разбирают, как следует из ответа архива... На своем сайте пока размещать не планируют.
Но надо иметь ввиду, что в следующем году откроется Единый читальный зал федеральных архивов, и как пишет Юрасов: "Так что проблем здесь достаточно. Тем регионам, кто уже начал эту работу, мы желаем успехов. А остальным могу сказать – обязательно предоставим всем желающим право использовать возможности федерального виртуального читального зала."

Т.е. какие-то архивы могут просто присоединиться к этому залу и получать доходы от платного доступа, т.е. не надо будет разрабатывать свою отдельную систему.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 2993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1376
Вчера ходила в ЦСИ на Подводника Кузьмина. Компьютеров всего три, но кроме меня там никого не было. Центр работает в воскресенье с 14 до 16. Перед приходом лучше созваниваться.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
opalex

Алматы
Сообщений: 564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 709

OlgaGubko написал:
[q]
Компьютеров всего три, но кроме меня там никого не было.
[/q]

В Алма-Ате вообще один комп, да и тот старенький. Слава богу (без разницы, какому), сейчас никто кроме меня на него не претендует.
---
Приглашаю к себе на сайты opalex.info и люди.name (база данных)
Анна_
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 41
А на эту неделю запись в в Москве в ЦСИ была? И если один раз попала, то тебя из рассылки случаем не удаляют?101.gif
Chudo-Yudo
Участник

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 136
Похоже пока не было. Мне тоже ничего не приходило...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈