Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогия за пять минут

уроки в интернете

← Назад    Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: apuzanoff
tana_cat

Сообщений: 121
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 75
Татьяна, добрый день!
Я Наталья, а ник - это домашнее имя моей любимой тетки, тоже Натальи. В семье ее звали Таной, так оно и прижилось.
Я только что прочитала ответ Валентины, так что еще не ходила в московский ЦСИ. Надеюсь, оба варианта сработают 101.gif
Очень рада, что ваши поиски продвигаются вперед.
Я очень благодарна за желание помочь в Киеве. Честно говоря, мне не хотелось бы напрашиваться, и я надеюсь, что смогу решить проблему с ночлегом, но буду очень рада встретиться и пообщаться.
Насчет возможности получать данные из-за рубежа у мормонов я действительно не знаю. Мне некого попросить проверить, поэтому для меня это самый сложный вариант.
В Тверской архив пока не ездила, собираюсь на следующей неделе. Честно говоря, в такую темноту (зимой рано темнеет, как вы заметили) тяжело ездить по 300 км. Поэтому и хочу максимальный объем документов получить в Москве, чтобы в Тверском архиве уже осталась малая часть.
С уважением, Наталья
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
Коцоевы, Дауровы (Гизель Владикавказской губ)
Слыневы (Шихино Селижар вол Тверской гу
vam

vam

Москва
Сообщений: 29237
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3799
Здесь не понятна роль РОИА и его политика.
РОИА распоряжается доступом к Архивным фонду РФ и почему при этом нарушаются мои конституционные права?
Получается, что я, гражданин РФ, в Инете на сайте мормонов могу видеть переписи Австрии, но не России .
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1728
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 672

vam написал:
[q]
почему при этом нарушаются мои конституционные права?
[/q]


Какой пункт конституции нарушается?
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
anto

Сообщений: 5782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4589

Gontar написал:
[q]
900 баллов это примерно 300 проиндексированных имен.
[/q]

Это как, вроде писали - 1 балл=1 имя dntknw.gif :

tana_cat написал:
[q]
"Что представляют собой очки?
Очки начисляются за каждое индексируемое вами имя.
Например, одна строка или запись на странице переписи населения содержит одно имя. Поэтому при индексировании 50 записей на странице переписи вы получите 50 очков. Документ о бракосочетании включает два имени, а иногда и больше, если указаны родители. Следовательно, вы получите два и больше очков за каждую проиндексированную запись о бракосочетании.
Экран загрузки партии указывает количество очков, которые можно получить за индексирование каждой записи в проекте. Например, если количество очков - 6 для записи о бракосочетании, (в записи представлены сведения о невесте, женихе и их родителях), то вы будете индексировать 10 записей о бракосочетании в партии. Таким образом, вы получите 60 очков. Если количество очков - 1 для записи из документального фонда переписи населения, то при индексировании 50 записей вы получите 50 очков.
[/q]

Т.е. 900 имен=900 баллов? Или нет?
vam

vam

Москва
Сообщений: 29237
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3799

KRAN написал:
[q]
[/q]

Пункт не помню
Право на информацию
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1728
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 672

vam написал:
[q]
Пункт не помню
Право на информацию
[/q]


Статья 29 пункт 4 звучит:

"Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом."

Кто ограничивает вас в праве искать?

Все возмущения на форуме по данному вопросу сводятся к требованию обязать предоставить информацию которая стала известна другим. Про такую обязанность в конституции нет ни слова.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
vam

vam

Москва
Сообщений: 29237
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3799
KRAN
Это Ваша трактовка пункта.
Информацию я нашел. Далее по Конституции следует право получать.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3782
Gontar

Бред.
А какое отношение к нашим Российским архивам это имеет отношение, где надо сидеть годами в архивах, а не 5 минут. В США есть генеалогическая программа, к которой приложено было несколько дисков с переписями в США XVIII-XX веков. У нас такое и представить сложно, либо вы сошли с ума. ranting_w.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1728
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 672

vam написал:
[q]
Далее по Конституции следует право получать.
[/q]


Кто мешает получать?
Идите в архив, участвуйте в программе индексирования у тех же мормонов.
Повторюсь, право получать не означает обязанность давать. Иначе до трактуете до того, что потребуете отменить "авторские права", "тайну личной жизни" и т. д.

Возьмем для примера книгу с интересующей вас информацией, вы можете ее купить и реализовать свое право на получение. Но никакая конституция в мире не обязывает автора предоставить инфу вам (выслать например на майл) только по тому, что вы считаете что она вам нужна, или выкладывать ее в интернете для доступа всем желающим.

В случае с мормонами речь вообще не об информации, которую кто-то скрывает, а об приобретенных ими копиях документов.На каком основании они обязаны предоставить свободный доступ к этим копиям?

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1160
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 591
Так получается доступ есть только через ЦСИ? Или можно из дому?
И касается ли это Украины в частности Донецка
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
← Назад    Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈