Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Если я правильно понимаю, то как раз речь идёт о том, чтобы волонтёры могли бы заниматься индексированием микрофильмов. То есть, если вы записываетесь в волонтёры и если в распоряжении мормонов есть интересующий вас лично микрофильм, то вы его можете получить для индексирования, с пользой для себя.
Запишитесь в волонтёры на сайте, и свяжитесь с сайтом ( правда всё будет на англ) и вам , думаю, всё объяснят конкретно - ваши условия, права, обязанности a_003.gif
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2790

GenForsch написал:
[q]
Надеюсь вы не собираетесь со мной спорить. Чтобы снять любые подозрения можно вас попросить выложить здесь офф. источник или заявление ЦИХСПД о безвозмездности будущего ресурса. Как один из руководителей генеалогии в Питере, вы можете эту информацию получить.

Вы работаете бесплатно, призвание у вас такое .
[/q]



Это будет бесплатно- это официальная информация (неофициальную я никогда нигде не размещаю), потому что в первую очередь МЫ просили неоднократно, что нам нужны микрофильмы и еще 2 года назад я знала, что они будут выложены в интернете, чтобы мы могли безвозмездно их смотреть. Для этого у нас в Центре Семейной Истории есть интернет, а вовсе не для того, чтобы мы в нем развлекались. Кроме того уже работают такие программы, как: бесплатный телефонный номер для генеалогических вопросов, есть также электронный адрес, по которому вы можете задать ваши вопросы и получитьответ. Кроме того началась новая эра- начала работать новая генеалогическая программа он-лайн, которая пока доступна для ограниченного круга лиц, но скоро будет доступ расширен. Мы много работали последние 2 года, для того, чтобы это все осуществилось. Без труда, как известно не вытащищь генеалогические данные. Я думаю, что мы справимся и с индексированием, но, если вам это интересно, пожалуйста, мы вас приглашаем поучаствовать.

Dick

Я вам написала, что начался проект по индексированию украинских микрофильмов-значит они отсканированы. Далее написала, что по русским микрофильмам проект начнется вероятно в конце этого года, значит они к этому времени будут отсканированы. В определенной степени это зависит и от нашей готовности участвовать в индексировании их, поэтому информацию я разместила сейчас, чтобы люди могли подумать, взвесить и решить, хотят они в этом участвовать. Потому что чем больше будет учаcтников, тем быстрее это будет сделано.

Потренироваться вы можете уже сейчас в существующих проектах.
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2790
Andko

по Ярославлю вот, что я нашла
http://www.familysearch.org/En...umns=*,0,0

http://www.familysearch.org/En...prePARTOF=

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3407

Bianca написал:
[q]
Я так вообще не поняла что и как кому выгодно. Да и вообще какой-то бестолковый сайт, сколько я не искала ,не регистрировалась толку никакого не увидела. Бред какой-то.
[/q]

Присоединяюсь!!
(Я, вообще то - fluent English, так что бестолковость моя не языковая...)


Bianca написал:
[q]
GenForschЧестно говоря, я вообще ничего на этом сайте и бесплатно увидеть не могу!
[/q]

И я!!

Gontar написал:
[q]
Dic
Идете на сайт www.familysearch.org , Затем выбираете Library http://www.familysearch.org/En...ibrary.asp, затем Family History Library Catalog http://www.familysearch.org/En...t_fhlc.asp, затем Place Search, и вводите по английски название того региона, который вас интересует, например Pskov, кликаете на Search и видите http://www.familysearch.org/En...prePARTOF=,
затем далее полинкам ходите и смотрите, что там есть:
[/q]


В путеводителях по архивам тоже много чего есть...

Gontar написал:
[q]
Я переведу инструкцию и размещу здесь. Выгоду ищет тот, кто пытается что-то заработать.
[/q]

Для меня переводить не надо.
Что, от перевода на Вашем "замечательном" сайте ОРИГИНАЛ источника появится??
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3407
Прошлась снова - Москва - получаю:
Moscow
Idaho, Latah, Moscow
Kansas, Stevens, Moscow
Maine, Somerset, Moscow
Russia, Moscow
\Russia, Moscow, Moscow
Russia, Moscow, Moscow, Moscow
Tennessee, Fayette, Moscow
Wisconsin, Iowa, Moscow
Moscow Mills
Missouri, Lincoln, Moscow Mills


На что щелкать из
Russia, Moscow
Russia, Moscow, Moscow
Russia, Moscow, Moscow, Moscow
??

Щелкаю на Russia, Moscow, Moscow

Получаю:
Place Russia, Moscow, Moscow
Notes An uyezd (district) in the Moskva guberniya (province).
References (Use for) Russia, Moskva, Moskva


Спасибо, я еще не забыла, где Москва находится...

Снова работаю кнопкой мышки - на
Russia, Moscow, Moscow, Moscow

Вижу:

Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Archives and libraries
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Archives and libraries - Inventories, registers, catalogs
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Biography
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Biography - Encyclopedias and dictionaries - 18th century
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Cemeteries
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Church records
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Civil registration
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Description and travel - Guidebooks
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Directories
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Dwellings - History
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Gazetteers
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Genealogy
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Genealogy - Periodicals
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Genealogy - Societies
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Handwriting
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - History
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - History - Handbooks, manuals, etc.
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - History - Inventories, registers, catalogs
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Land and property - Maps
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Maps
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Minorities - History
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Names, Geographical
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Nobility
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Occupations
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Occupations - History
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Periodicals
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Schools
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Schools - Directories
Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Schools - Officials and employees - Biography



Уф! Снова щелкаю на.. хотя бы на Russia, Moscow, Moscow, Moscow - Cemeteries

Получаю (а что мне надо? Естественно, списки захоронений на московских кладбищах, причем те списки, которых нет в опубликованных давным-давно, общедоступных в любой библиотеке книгах!)...

Novodevichiiĭ memorial : nekropol monastyri︠a︡ i kladbishcha Kipnis, Solomon Efimovich

Rasstrel'nye spiski Nauchno-informat︠s︡ionyĭ i prosvetitel'skiĭ t︠s︡entr "Memorial"

Vvedenskie gory Artamonov, Mikhail Dmitriyevich


Мда... Оно кому-то надо?? Кроме, возможно, жителей Айдахо или Аляски, где, согласна, эти книги сложно найти....
Гора родила.... confused.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
В указателе для волонтёров стоит, что участие может быть только пока в американских проектах.

К сожалению данные пока можно только заказать за деньги, но на сайте индекспроекта стоит, что можно позже , КОГДА будут готово получить бесплатно.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Мой вопрос : те данные, которые сейчас доступны для просмотра бесплатно , это те люди за которых проведены храмовые обряды?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2790
GenForsch

Где именно вы нашли эти данные. Если в индексинг, то там просто скопированные архивные данные.
Между прочим обряды провести для своих предков и то не успеваем, а ваши нас пока не очень беспокоят (извините, конечно).

nmash

ну вы получили номера микрофильмов, где и содержатся данные. Что вам не нравится- что вы это уже знали и что этим смогут помимо вас пользоваться в интернете скоро люди.

Относительно оригинала- в Индексинг именно оригинал и появляется, который надо перевести в цифровой вид, т.е. разнести данные из него в определенные поля.

Замечательно критиковать людей, которые что-то делают для других. Это обычно для нашего менталитета.
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Лайк (1)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3407

Gontar написал:
[q]
Замечательно критиковать людей, которые что-то делают для других. Это обычно для нашего менталитета.
[/q]


Ваш тон - изумителен! У Вас, как я понимаю, менталтет иной?

И все-таки, разъясните нам - ЧТО Ваша церковь может предложить??

ЧТО у Вас ЕСТЬ СЕЙЧАС???

ЧТО Вы так настойчиво рекламируете??

(А то получится как с чартами - я показала, где можно взять образца - Вы изумились, что это не у всех есть и предложили со своего источника точно такие же ("ну, пока на английском, но скоро...")
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
http://www.familysearch.org/En...esults.asp
Например отсюда.

Gontar написал:
[q]
.Между прочим обряды провести для своих предков и то не успеваем, а ваши нас пока не очень беспокоят (извините, конечно)
[/q]

То есть вы делаете крещения в храме и другие обряды только для своих предков? Ни для кого больше?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈