Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 * 147 148 149 150 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6476
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3538
Еврейскую девочку Анну Франк, символ Холокоста, "записали" в мормоны
Анна Франк, еврейская девочка-подросток, погибшая в концлагере Берген-Бельзен и ставшая символом Холокоста, была посмертно крещена членами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, называемыми также мормонами.

Об этом рассказала Хелен Радки, бывший адепт этой церкви, а ныне исследователь из Солт-Лейк-Сити, в интервью изданию The Huffington Post.

Как известно, мормоны верят, что посмертное крещение "помогает душам умерших в загробной жизни". Представители других конфессий, в том числе и католической церкви, также возражают против обряда посмертного крещения

Согласно указанному источнику, церемония крещения по доверенности была проведена в минувшую субботу в мормонском храме на территории Доминиканской республики. Радки обнаружила имя Аннелис Марии Франк, погибшей в 1945 году в возрасте 15 лет, в базе данных, доступной лишь для членов этой секты. Рядом с именем стояли отметки: "крещение", "завершено", "подтверждено" и дата: 18 февраля 2012 года.

Напомним, что в феврале этого же года мормоны принесли извинения семье Симона Визенталя, адвоката и общественного деятеля, основателя независимого центра, работа которого направлена на сохранение памяти жертв Холокоста, пропаганду толерантности и борьбу с антисемитизмом (Центр Симона Визенталя). Адепты секты признали, что в январе этого года родители Визенталя, Ашер и Роза Рапп-Визенталь, были посмертно крещены в мормонских храмах Аризоны и Юты. smile_030.gif

Мормонские иерархи выразили сожаление в связи с тем, что действия отдельных членов церкви, имена которых не были названы, оскорбили здравствующих членов семьи Визенталь, не согласных с обрядом посмертного крещения. "Мы искренне сожалеем, что действия отдельных членов церкви привели к неуместным последствиям", - заявил Майкл Парди, представитель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Отметим, что в 2010 году лидеры мормонов и представители Американского собрания переживших Холокост договорились о том, что имена жертв Катастрофы больше не будут вноситься в геналогическую базу церкви. Абрахам Фоксман, глава Андидиффамационной Лиги (ADL), крупнейшего еврейского лобби США, заявил тогда, что совершая обряд посмертного крещения евреев, мормоны лишают их того, за что они погибли – их еврейства.


---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
DonLemon

Москва
Сообщений: 291
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 110
мда, меня поразила последняя фраза "мормоны лишают их того, за что они погибли – их еврейства". Как можно лишить еврейства? smile_030.gif shok.gif

Кстати, на сайте familysearh.org у меня как у индексатора, 1945 очков, а доступа к изображениям нет cray.gif . Вот, что это за люди такие эти мормоны? делают шо хотят. ranting_w.gif
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14596
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9113

DonLemon написал:
[q]
Как можно лишить еврейства?
[/q]

Очень просто - изменив религиозную принадлежность, так как один из атрибутов настоящего еврея - принадлежность к иудаизму.
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2031
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2893
Russia, Tver Confession Lists, 1728-1913-добавлены коллекции

DonLemon

Вы их получили за 3 месяца? Нам сообщили, что нужно 900 очков в месяц и за 3 месяца получается 2700

Относительно договора с еврейским генеалогическим обществом, действительно есть такое соглашение, что можно проводить обряды только для своих прямых предков.

Еврейство, на мой взгляд, не зависит от конфессии, тем более что у очень многих мормонов есть еврейские предки

Иудеи только одно из колен Израилевых, а есть еще 11 колен
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14596
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9113

Gontar написал:
[q]
Еврейство, на мой взгляд, не зависит от конфессии
[/q]

Евреи думают иначе. Еврей, предавший веру предков, перестаёт быть евреем. Но и не становится, к примеру, православным -- для них создан специальный термин крещёный еврей.
anto

Сообщений: 5784
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4597

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Евреи думают иначе. Еврей, предавший веру предков, перестаёт быть евреем.
[/q]

Это также как некоторые думают, что русский, принявший мусульманство, перестает быть русским. biggrin1.gif Мало ли кто что думает.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14596
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9113

anto написал:
[q]
Мало ли кто что думает
[/q]

Даже если речь идёт о целом народе и его поведении, которое определяется этой думой?
Иудаизм - национальная религия евреев.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4803
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546

Gontar написал:
[q]
Russia, Tver Confession Lists, 1728-1913-добавлены коллекции
[/q]

А по Киеву что то слышно?
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
sivy

Лас-Пальмас,Канарские острова.
Сообщений: 494
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 316
Уважаемая Gontar! Откуда ВЫ взяли легенду об очках,покажите пожалуйста документ на основании которого Вы внедряете в сознание индексаторов этот тезис.
DonLemon

Москва
Сообщений: 291
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 110
Gontar
это очки пока только за 2 месяца (январь-февраль). Думаю, если в следующем месяце, набрав 2700 -3000 очков, доступ открыт не будет, смысла нет дальше индексировать. Мормоны пишут на своем сайте мол, каждый отиндексированный проект неоценимый вклад, так если это вклад такой уж бесценный и неоценимый,почему бы им хотя бы чуточку не оценить (извините за тавтологию) предоставив доступ к документам.

Konstantin Ivanov
а сами погибшие евреи, просили мормонов о том, чтобы их лишали этого еврейства?!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 * 147 148 149 150 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈