На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
agis по моему Вы не совсем правы !!! в/ч 1080 это управленческая часть и в донесениях упоминается не только 10-й топ отряд..... донесений этой в\ч за 41-42гг. достаточно много.... поэтому тут даже часть неизвестна..... besenok-v по поводу службы в РККА в 1931-34 надо запрашивать РГВА и посмотрите вот здесь http://www.rkka.ru/cavalry/30/012_kd.html
--- Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
agisist Спасибо за помощь! Думаю ist прав, по воспоминаниям бабушки, ее дядя участвовал в боях, видимо в кавалерийском отряде и погиб при отступлении нашей армии в районе р.Челбассы. Через поисковик нашла, что в состав в/ч 1080 вошла, кажется, 4 казачья кавалерийская дивизия. Более точн,о пока,не могу сказать, нет под рукой записей.
--- Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников
Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
besenok-v Согласен с ist он посмотрел все в/ч 1080. Я выборочно посмотрел и предоставил Вам эту возможность в своем первом посте "Наберите в поле поиска в/ч 1080 - поизучайте данные по бойцам". По всей видимости Вы этого не сделали а дальше пошло развитие темы по 10 топотряду. Вы же не новичок, больше проявляйте самостоятельность.
agis Если честно, меня пока больше волнует генеалогическая тема, чем военный путь Ильи Лукьяновича, хотя это тоже интересно... У меня тупик по линии его отца(не знаю отчество), поэтому задала вопрос в этой теме, о том, что можно узнать в ГАМО.
--- Все мои личные данные и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников
Белан,Черныш(Краснодарский Край),Сапелкины,Черниковы(Орловская область)Каверины(Белгородская обл.,Алтайский край), Солоненко(Брянская обл. Алтайский кр
Подскажите пожалуйста. Я отправила два запроса в ЦАМО и Архив военно-медицинских документов Из Питера ответ пришел через полгода, из ЦАМО к сожалению спустя год, ответа нет... Как мне быть? Отправить еще запрос?
Грицкевич Василий Федорович Дата рождения 1907 Дата и место призыва 11.1944 Лунинецкий РВК, Белорусская ССР, Пинская обл., Лунинецкий р-н Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия 01.1945 Место: г.Красне Чехословакия Полевая почта 18728 241 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
емшанов павел михайлович 25 февраля 1925 года рождения.в армию призывался из г. харьков был ранен в 1944 году почти год пролежал в госпитале.где служил и где был ранен неизвестно.знаю точно выписался из госпиталя 6 сентября 1945 года .в 1955 году умер..... помогите востановить историческую справедливость.в цамо данных нет.так как мы не знаем № части где служил, найтине возмозно,в райн.военкомате данных нет ....только выписка из район.архива протокол заседания комисии по назначению пенсий инвалидам вов в которой сказано что с госпиталя выписался 6 сентября 1945 года и назначена пенсия в размере 96 руб.на основании этой справки военкомат деде не хочет признать участником вов.помогите куда еще можно обратиться..................
емшанов павел михайлович 25 февраля 1925 года рождения.в армию призывался из г. харьков был ранен в 1944 году почти год пролежал в госпитале.где служил и где был ранен неизвестно.знаю точно выписался из госпиталя 6 сентября 1945 года .в 1955 году умер..... помогите востановить историческую справедливость.в цамо данных нет.так как мы не знаем № части где служил, найтине возмозно,в райн.военкомате данных нет ....только выписка из район.архива протокол заседания комисии по назначению пенсий инвалидам вов в которой сказано что с госпиталя выписался 6 сентября 1945 года и назначена пенсия в размере 96 руб.на основании этой справки военкомат деде не хочет признать участником вов.помогите куда еще можно обратиться.................. кировская область г.нолинск.
Родственник - полковник, известный летчик Имеет ли смысл обращаться в ЦАМО за его автобиографией?
annoka Новичок
NEW! Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:50 Я знаю номер соединения, которым он командовал. Хочу запросить его автобиографию, чтобы через него выйти на сведения о моих предках (он - племянник моей прабабушки). Есть ли смысл обращаться за этим документом в ЦАМО? Если не дадут копию документа (я знаю, что офицеры постоянно писали такую бумагу, мой собственный дед, подполковник, чуть ли не каждый год составлял, и много полезных для поиска сведений я почерпнула именно оттуда), то можно ли запросить у них хотя бы сведения о его родственниках? Кто имел дело с ЦАМО, подскажите, пожалуйста. Или, может, мне обращаться куда-то ещё? Спасибо
--- ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.