Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦА МО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки.
Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/
Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Для поиска пропавших без вести:
Ознакомьтесь с методиками поиска в Альманахе от экспертов: https://disk.yandex.ru/i/uFwWBqOkUXJPgA
Размещение сообщений в темах раздела: https://forum.vgd.ru/2126/
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по:
- https://www.obd-memorial.ru
- https://pamyat-naroda.ru
- по электронным книгам Памяти
- на сайте web.archive хранятся документы о нахождении в лагерях и концлагерях https://web.archive.org/web/20...fl.shtml#2
(Для этого зайдите https://web.archive.org/web/20..._txt.shtml
далее Запросы и услуги / запросы социально-правового характера https://web.archive.org/web/20...ndex.shtml ). Там находятся фильтрационно-проверочные дела бывших заключённых.
Важно: все архивы требуют документальное подтверждение родства с разыскиваемым. Если данные хранятся в МВД или ФСБ, то нужно указывать скан паспорта с пропиской.


Электронная подача обращений в ЦА МО:
-через личный кабинет гражданина https://lkg.mil.ru
-в ф-л военно-мед. документов (ВМД) по эл. почте - camo_vmd_3@mil.ru

Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск

Для консультации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124  125 126 127 128 129 ... 711 712 713 714 715 716 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Челябинск
Сообщений: 330
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 249
k-w
Скажите, а что значит (смутное представление имею): проследить боевой путь, как Вы мне в сообщении написали?
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Кожиховы, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Данов, Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
SaaNek
Начинающий

Тюмень
Сообщений: 26
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

k-w написал:
[q]

Lisichka, в ЦАМО можно найти только информацию о воинах ВОВ. Ну или немного о тех, кто участвовал в Финской войне.
[/q]


От себя хочу добавить. Недавно общался по телефону с РГВА и там мне сказали у них так же хранится информация о Финской войне. Запрос можете послать даже по электронной почте, они его зарегистрируют. Ответ ждать будете примерно 1-1,5 года, это я сделал вывод такой по кол-ву обработанных запросов и порядковым номером моего запроса отправленного мною год назад.
SaaNek
Начинающий

Тюмень
Сообщений: 26
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
k-w Хотелось бы узнать судьбу справочника ппс который обещали скопировать работники ЦАМО.
Zhenis
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

k-w написал:
[q]
Zhenis, даже если в ЦАМО и остались документы военного трибунала, касающиеся осуждения Вашего дедушки, то ознакомиться с ними не будет никакой возможности: все подобные документы строго засекречены.
Можно, конечно, попробовать посмотреть картотеки 11 отдела ЦАМО - возможно, что-то будет в них. Ну и еще есть вариант найти хоть что-нибудь в приказах по строевой 1231 сп 371 сд - иногда, видимо, по недосмотру, в них попадается нечто вроде "Отчислить с котлового довольствия сержанта N., отбывшего в NN часть за расстрел двух солдат"... Но не факт, что подобная запись попадется.
[/q]


Куда и к кому надо обращаться по картотекам 11 отдела ?Кто может помочь?
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Челябинск
Сообщений: 330
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 249
k-w
И если у Вас возможность, посмотрите, Евгения, пожалуйста, про:

ФИО: Пантин Николай (? отчество)
Место рождения: пос. Чагода (скорей всего), Вологодская область
Год рождения: неизвестен.
Участник ВОВ. С войны вернулся раненый.
Жена Елена Алексеевна Пантина (Семёнова).

и

Фамилия Миловидов
Имя Иван
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1901
Дата и место призыва __.__.1941 Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н, д. Дубровка
Последнее место службы 144 Гв. СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 98
Жена: Миловидова Н.Г.

Если Вас не затруднит, безусловно, менее всего хотелось бы Вас обременять.
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Кожиховы, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Данов, Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
Швондер
Новичок

Швондер

Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4

Kluchnik написал:
[q]
Швондер
Добрый день.
Вы, конечно, вправе выбирать себе любой ник.
Но использовать в качестве аватара ...
[/q]

А в чем Вы видите проблему, объясните пожалуйста.
k-w

k-w

Волоколамск Московской области
Сообщений: 481
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 72
RightCivil, по 5 ОДЭБ: отдельного фонда нет. Единственное, документы могут сохраниться в фонде более крупного формирования.
---
Основное направление работ - поиск сведений о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
k-w

k-w

Волоколамск Московской области
Сообщений: 481
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 72
SaaNek? во-первых, пока не скопировали: они же сказали, что не будут делать в порядке общей очереди. В РГВА, да, часть материалов по Финской войне хранится, но с ними можно работать самостоятельно, не по запросу.
---
Основное направление работ - поиск сведений о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
k-w

k-w

Волоколамск Московской области
Сообщений: 481
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 72
Lisichka, проследить боевой путь - это значит, проработать документы фонда части, в которой служил воин (книги приказов по полку, оперативные сводки, всевозможный учетные книги) и выяснить все подробности прохождения службы от момента зачисления в полк, участия в боях, получения благодарностей, до демобилизации либо пропажи бе- вести. Иногда получается настолько детально все восстановить... Увидеть описание воздушного боя, в котором погиб летчик, причем с указанием даже времени , в которое бой шел; или подробно проследить судьбу танкового экипажа, сгоревшего в боевой машине при штурме немецкой деревушки...
---
Основное направление работ - поиск сведений о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
квасник
квасник

г. Омск
Сообщений: 394
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1204
K-W
Здравствуйте, Евгения! Анализ заболеваний и причин смерти воинов в ППГ734,ППГ362, и почтовых адресов-ППС347,ППС 308 и мест захоронения -д. Кобоны, г. Волхов I и Волхов II, выявляют близость 71 ДЭП ( дорожно-эксплуатационный полк) к Военно-автомобильной дороге №102. Это и есть Дорога Жизни, ВАД № 102. Посмотрите, пожалуйста, подчиненность, структуру и состав ВАД№102 на предмет вхождения в нее 71 ДЭПа или его подразделений- ДКР, ДКЭР, ДВКГР, МДБ 12, МДБ-2 и пр. Может быть и списки л/с есть? Всего доброго Вам.
---
Фефеловы из Верхнего Приобья, Алтая. Толстых , Кузнецовы-переселенцы на Алтай, 1870 и 1875гг, из Воронежской губернии. Сродники этих же фамилий - воины Первой и Второй Мировых войн, - участники Белого и Красного движений.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124  125 126 127 128 129 ... 711 712 713 714 715 716 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈