Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск
Для консультации
LisichkaДолгожитель форума Почётный участник  Челябинск Сообщений: 354 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 273 | k-w Скажите, а что значит (смутное представление имею): проследить боевой путь, как Вы мне в сообщении написали? --- Еремеевы Чирковы - Моршанский у. Тамбовская губ.
Ковязины Кожиховы Сусловы - Орловский у. Вятская губ.
Крюковские Удод - Днепровский у. Таврическая губ.
Бранзбург Данов Донов Лейман Липкин Черняк - Оршанский у. Могилёвская губ.
Засыпкины Мартемьяновы Назимовы - Шадринский у. Пермская губ. | | |
| SaaNek Начинающий
Тюмень Сообщений: 26 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2 | k-w написал: [q] Lisichka, в ЦАМО можно найти только информацию о воинах ВОВ. Ну или немного о тех, кто участвовал в Финской войне. [/q]
От себя хочу добавить. Недавно общался по телефону с РГВА и там мне сказали у них так же хранится информация о Финской войне. Запрос можете послать даже по электронной почте, они его зарегистрируют. Ответ ждать будете примерно 1-1,5 года, это я сделал вывод такой по кол-ву обработанных запросов и порядковым номером моего запроса отправленного мною год назад. | | |
| SaaNek Начинающий
Тюмень Сообщений: 26 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2 | k-w Хотелось бы узнать судьбу справочника ппс который обещали скопировать работники ЦАМО. | | |
| Zhenis Новичок
Сообщений: 3 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 3 | k-w написал: [q] Zhenis, даже если в ЦАМО и остались документы военного трибунала, касающиеся осуждения Вашего дедушки, то ознакомиться с ними не будет никакой возможности: все подобные документы строго засекречены. Можно, конечно, попробовать посмотреть картотеки 11 отдела ЦАМО - возможно, что-то будет в них. Ну и еще есть вариант найти хоть что-нибудь в приказах по строевой 1231 сп 371 сд - иногда, видимо, по недосмотру, в них попадается нечто вроде "Отчислить с котлового довольствия сержанта N., отбывшего в NN часть за расстрел двух солдат"... Но не факт, что подобная запись попадется. [/q]
Куда и к кому надо обращаться по картотекам 11 отдела ?Кто может помочь? | | |
LisichkaДолгожитель форума Почётный участник  Челябинск Сообщений: 354 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 273 | Вверх #28 мая 2009 22:40 28 мая 2009 22:45 k-w И если у Вас возможность, посмотрите, Евгения, пожалуйста, про:
ФИО: Пантин Николай (? отчество) Место рождения: пос. Чагода (скорей всего), Вологодская область Год рождения: неизвестен. Участник ВОВ. С войны вернулся раненый. Жена Елена Алексеевна Пантина (Семёнова).
и
Фамилия Миловидов Имя Иван Отчество Яковлевич Дата рождения __.__.1901 Дата и место призыва __.__.1941 Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н, д. Дубровка Последнее место службы 144 Гв. СП Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.04.1945 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 98 Жена: Миловидова Н.Г.
Если Вас не затруднит, безусловно, менее всего хотелось бы Вас обременять. --- Еремеевы Чирковы - Моршанский у. Тамбовская губ.
Ковязины Кожиховы Сусловы - Орловский у. Вятская губ.
Крюковские Удод - Днепровский у. Таврическая губ.
Бранзбург Данов Донов Лейман Липкин Черняк - Оршанский у. Могилёвская губ.
Засыпкины Мартемьяновы Назимовы - Шадринский у. Пермская губ. | | |
ШвондерНовичок  Сообщений: 8 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4 | Kluchnik написал: [q] Швондер Добрый день. Вы, конечно, вправе выбирать себе любой ник. Но использовать в качестве аватара ... [/q]
А в чем Вы видите проблему, объясните пожалуйста. | | |
k-wДолгожитель форума  Волоколамск Московской области Сообщений: 480 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 72 | RightCivil, по 5 ОДЭБ: отдельного фонда нет. Единственное, документы могут сохраниться в фонде более крупного формирования. --- Основное направление работ - поиск сведений о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
| | |
k-wДолгожитель форума  Волоколамск Московской области Сообщений: 480 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 72 | SaaNek? во-первых, пока не скопировали: они же сказали, что не будут делать в порядке общей очереди. В РГВА, да, часть материалов по Финской войне хранится, но с ними можно работать самостоятельно, не по запросу. --- Основное направление работ - поиск сведений о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
| | |
k-wДолгожитель форума  Волоколамск Московской области Сообщений: 480 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 72 | Lisichka, проследить боевой путь - это значит, проработать документы фонда части, в которой служил воин (книги приказов по полку, оперативные сводки, всевозможный учетные книги) и выяснить все подробности прохождения службы от момента зачисления в полк, участия в боях, получения благодарностей, до демобилизации либо пропажи бе- вести. Иногда получается настолько детально все восстановить... Увидеть описание воздушного боя, в котором погиб летчик, причем с указанием даже времени , в которое бой шел; или подробно проследить судьбу танкового экипажа, сгоревшего в боевой машине при штурме немецкой деревушки... --- Основное направление работ - поиск сведений о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
| | |
| квасник Долгожитель форума квасник
г. Омск Сообщений: 663 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1241 | Вверх #30 мая 2009 0:35 1 июня 2009 20:04Фефе(и)ловы в ВОВ K-W Здравствуйте, Евгения! Анализ заболеваний и причин смерти воинов в ППГ734,ППГ362, и почтовых адресов-ППС347,ППС 308 и мест захоронения -д. Кобоны, г. Волхов I и Волхов II, выявляют близость 71 ДЭП ( дорожно-эксплуатационный полк) к Военно-автомобильной дороге №102. Это и есть Дорога Жизни, ВАД № 102. Посмотрите, пожалуйста, подчиненность, структуру и состав ВАД№102 на предмет вхождения в нее 71 ДЭПа или его подразделений- ДКР, ДКЭР, ДВКГР, МДБ 12, МДБ-2 и пр. Может быть и списки л/с есть? Всего доброго Вам. --- Фефеловы из Верхнего Приобья, Алтая. Толстых , Кузнецовы-переселенцы на Алтай, 1870 и 1875гг, из Воронежской губернии. Сродники этих же фамилий - воины Первой и Второй Мировых войн, - участники Белого и Красного движений. | | |
|