Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !
Только для личной консультации с Tiana717 !
Не для ответов другими лицами.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325 326 * 327 328 329 330 331 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Tiana717

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1309

greew написал:
[q]
ЦАМО предоставил информацию об обстоятельствах смерти родственника в 1942 году в виде архивной справки, а подскажите - возможно ли получить копии тех документов на основании которых выдана архивная справка (в ней даны ссылки)?
[/q]

Здравствуйте!
все зависит от того, о каком фонде идет речь. Если это фонд ВТ, то копии получить (изготовить) нельзя. Если это документы из фонда в. части, то можно сделать копии на выбор- ксерокс, сканы или фотокопии.
Tiana717

Москва
На сайте с 2014 г.

asnkzn написал:
[q]
Дед совершил побег, затем был вновь призван Бобруйским РВК Могилевской области Республики Беларусь 30 сп 102 сд.

Вернулся домой декабрь 1945. Фильтрационного дела нет. Место плена не известно.
Подскажите, пожалуйста, как составить запрос в ЦАМО? Хотелось бы получить информацию в каких лагерях был в плену. Возможно имеется в ЦАМО карточка пленного.

[/q]

Здравствуйте!
имеющиеся на хранении в ЦАМО карточки военнопленных оцифрованы и выложены на сайте Память народа.
Написать запрос в ЦАМО можно через электронную приемную МО, там есть типовые формы для разных видов запросов.

asnkzn
Начинающий

Казань
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Tiana717 от 9 июня 2022 23:20

Не подскажете, как составить запрос?
Прошу найти карточку военнопленного?
Прошу проверить нахождение в плену? Или как то по другому ?
Вы писали "Какой вопрос, такой и ответ"
Писать в конкретный отдел? Если да, то в какой?
Tiana717

Москва
На сайте с 2014 г.

asnkzn написал:
[q]
Не подскажете, как составить запрос?
Прошу найти карточку военнопленного?
[/q]

Все карточки военнопленных, которые есть в ЦАМО - на сайте Память народа. Я уже это писала.

Лайк (1)
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1522
Подскажите, в УПК номер партбилета указывался?
Tiana717

Москва
На сайте с 2014 г.

diza написал:
[q]
Подскажите, в УПК номер партбилета указывался?
[/q]

далеко не всегда
Лайк (3)
Linda68
Начинающий

Тамбовский район
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 89
Tiana717 Татьяна, добрый день! Подскажите пожалуйста, а кроме информации, выложенной на сайте Подвиг народа, есть ли дополнительная информация? Мой дед попал на войну в марте 45года, имеет награды. По семейным историям я знаю, что до совершеннолетия его, с младшими братьями, скрывала от фашистов в лесах тетка. Отец моего деда был репрессирован в 1937г, по ст. 58.10. О матери не известно ничего, кроме имени. Эта информация может хранится (возможно в анкетах), или на рядовой состав это не распространяется?
http://podvignaroda.ru/?#id=39...ilManAward
---
Я - Людмила.
Эрдман, Витебская обл
Качан Беларусь
Каплевские Беларусь, Казахстан Акмолинская обл
Павлухины Казахстан, Акмолинская обл
Tiana717

Москва
На сайте с 2014 г.

Linda68 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, а кроме информации, выложенной на сайте Подвиг народа, есть ли дополнительная информация?
[/q]

Здравствуйте!
да, может быть указан его дом. адрес на момент призыва и кто-то 1 из членов семьи ( в документах той в. части, где он воевал) и послевоенный дом. адрес на 1946-1948 гг
Лайк (1)
Mit777

Ростов-на-Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 171
Добрый день, помогите, пожалуйста, посмотреть одно дело в ЦАМО.

Комментарий модератора:
Напишите сообщение в личные, указанной в заголовке персоне на всякий случай

---
С уважением и признательностью за помощь!
Ekucova

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 137
Здравствуйте, на сайте "память народа" есть два наградных листа, ФИО полностью совпадает с моим дедом, и есть другие совпадения, но адрес семьи закрыт. Можно составить запрос на копию наградного листа, что бы удостовериться, вдруг про моего?
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325 326 * 327 328 329 330 331 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈