ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !
Только для личной консультации с Tiana717 !
Не для ответов другими лицами.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295  296 297 298 299 300 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Nika_20
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

JakuboFFski написал:
[q]
Кто может помочь достать документы из ЦАМО? На сайте "память народа" есть все данные и сканы документов. Нужны заверенные архивом копии. Отправлял письменный запрос, ответ пришёл что копии не выдают. Может есть коперфилды, которые могут помочь?
[/q]


Насколько я поняла, получить можно только архивную справку и то только по судебному, либо адвокатскому запросу.


Nika_20
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Благодарю Татьяну за помощь в поиске данных на родственника в ЦАМО, очень оперативно.
gaga123

Сообщений: 342
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 213
здрасти

Хочу узнать что за документы в ЦАМО про моего прадеда, Шильников Сергей Евграфович.1923г.р., место рождения Читинская обл., Кыринский р-н, с. Мангут
на сайте память народа в разделе "ведения о личном составе", написано что документ в архиве ЦАМО, хотел бы узнать что за документ.

спасибо

Прикрепленный файл: Screenshot_8.jpg
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269

gaga123 написал:
[q]
хотел бы узнать что за документ.
[/q]


Так там ведь указано, что за документ: учетно-послужная карточка.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
Лайк (1)
gaga123

Сообщений: 342
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 213

Алексей_1_9 написал:
[q]
[/q]


я понял что учетная,
Я про то , что указано ДОКУМЕНТ В ЦАМО, это документ будет иметь теже сведения что и указаны: место призыва, место рождения и т.д.?

просто не понятно зачем так жирно указывать место нахождения документа, если сведения в Учетно-послужной карточке. вот что меня смутило
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545

gaga123 написал:
[q]
документ будет иметь теже сведения что и указаны: место призыва, место рождения и т.д.?
[/q]

А Вы как думаете? Какой смысл иметь в карточке одни данные, а выкладывать другие данные?

gaga123 написал:
[q]
просто не понятно зачем так жирно указывать место нахождения документа, если сведения в Учетно-послужной карточке.
[/q]

Такой стиль оформления сайта, не более того. Так ведь УПК находится в ЦА МО, вот и указали место нахождения карточки. Может кто захочет иметь скан и будет знать куда обращаться.
Лайк (2)
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269

gaga123 написал:
[q]
это документ будет иметь теже сведения что и указаны
[/q]

По своему опыту скажу, что данные из УПК, выложенные на Память Народа, очень сильно урезаны. Поэтому всегда имеет смысл запрашивать скан самой карточки.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
MarinaBar
Новичок

Новочеркасск
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Благодарю Татьяну за оперативную помощь!
---
Ищу сведения о Покидышевых (ст.Роздорская. х.Виноградный),Сухоруковых(х.Каныгин),Воробцовых (х.Карповка), Абхазава (Сухуми)
MAE-70
Новичок

г.Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
мой дедушка-Масловский Валентин Яковлевич 1908г.р,уроженец Ровенского уезда,Здолбуновского р-на,м.Княгинин
на службе с 1930
в 1939г. был на Северном полюсе(радиосвязь)
в 1939г. расписался на моей бабушке Масловская(Щенова)Мария Ивановна 1913г.р.-1964г./Тульская губ.,Каширский р-он,с.Аблезьево
жили в г.Москве(Бауманский
в июле 1941г. был эвакуирован завод№156(ОКБ Туполева)в г.Омск,где моя бабушка работала секретрем
в ноябре 1941г. призван Омским ГВК
лейтенант 154 оморсбр 64 СталФ
ст.лейтенант Упр.связи ВМФ
гв.ст.летенант 15 гв. оморсбр
гв.ст.лейтенант 1 отд.отр.моряков 154 оморсбр,КПА УСВ ВМФ
капитан 15.гв.оморсбр
в 1943г. убыл из армии
в 1952г с женой вернулся в Москву
в 50х погиб,где и как не знаю
Есть возможность помочь по этим данным?
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532

MAE-70 написал:
[q]
в 1943г. убыл из армии
[/q]

Как минимум в 1951 г. ещё служил, награждён орденом Красной звезды(видимо за выслугу лет)
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ersons%3D1
Уволился из армии видимо 20.05.1952
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ersons%3D1

---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295  296 297 298 299 300 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈