ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !
Только для личной консультации с Tiana717 !
Не для ответов другими лицами.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 285 286 287 288 289 * 290 291 292 293 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
SvetlanaGerasimenko
Новичок

Алексеевка
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Мой прадед Коюда Павел Трофимович 1906 года рождения считается без вести пропавшим, у меня нет данных в какой в части служил. Только анкета, которую заполняла его мать для розыска. После военкоматом установлено, что он пропал без вести в марте 1943. И все, ни где служил, ни где пропал - ничего. Его фамилия в той анкете на сайте "Память народа" написана с искажением - КАюда. Также на сайте найдена запись о Кагода Павле Трофимовиче. Но просто запись о том, что он числится в именном списке военной части, самого документа там нет. Возможно ли поднять эти документы в архиве ЦАМО (есть номер дела, описи и фонда) где они хранятся и удостовериться, что фамилия написана без ошибки, именно КаГОда, а вдруг всё таки Коюда (ведь имя и отчество в той записи на Память народа указаны с искажениями). Может еще какие-то сведения там будут?
Alinarus
Начинающий

Днепр
Сообщений: 24
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Добрый день, Татьяна! Нужна помощь по поиску в ЦАМО. Писала им сама, пришел вот такой ответ:

Прикрепленный файл: ответ об Ушакове от ЦАМО.jpg
ogtv79
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Татьяна Большое Вам спасибо за помощь в поиске.
Лайк (1)
Denis_Chup
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Выражаю огромную благодарность, за проделанную работу по поиску моего прадеда Василевского Глеба Демьяновича! За месяц работы с Татьяной, мы установили примерное место гибели, а числился как все пропавший без вести, даже часть не знали, где служил, и подразделение. Если хотите поискать что-то в ЦАМО, определенно обращайтесь к Татьяне, она в этом деле лучшая! Также, понравился двухсторонний диалог поиска! Желаю вам здоровья и успехов во всем Татьяна!
Лайк (1)
Danzas
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Татьяна, огромное Вам спасибо за поддержку и подсказки в поиске информации, с выражением искренней признательности и благодарности за проделанную работу!

С уважением и наилучшими пожеланиями.
denis81
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Хочу поблагодарить Татьяну за оказанную помощь в поиске документов! Четкая коммуникация, качественно сделанные копии. Большое спасибо!
---
Медведевы, Шуваловы, Соколовы (д.Казанка, Ветлужский уезд, Костромская губ.)
Толстиковы (д.Нижний Изрог, Тульская губ.)
Воробьевы (с.Токарево, Рязанская губ.)
AlexStatov

AlexStatov

Сообщений: 214
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 166
Хочу выразить благодарность Татьяне за помощь! Обращался много раз и каждый раз все на высшем уровне и очень быстро! Татьяна, огромное Вам спасибо!
Лайк (1)
Lysova-Bakhareva
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, мой дед - Серебряков Петр Алексеевич, 11.07.1933 г.р. работал в Министерстве обороны. К сожалению, никто никаких подробностей сообщить не может. Можно ли отправить какой-то запрос относительно его личного дела, чтобы узнать подробности его службы?
Заранее спасибо
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1576

Lysova-Bakhareva написал:
[q]
Можно ли отправить какой-то запрос относительно его личного дела, чтобы узнать подробности его службы?
[/q]

Здравствуйте!
да, Вы можете написать в ЦАМО запрос с документами о прямом родстве с офицером
Zizi1704
Начинающий

Zizi1704

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя hedgehopper от 11 мая 2015 0:46

Здравствуйте!
На сайте pamiatnaroda.su нашла информацию о своём прадеде Смолич Сергее Ивановичу.

О том, то он был награждён Орденом Отечественной войны 1-ой степени 06.04.1985.

Реквизиты документа: ЦАМО. Юбилейная картотека награждений, шкаф 56, ящик 21. Номер документа 83.

Возможно Вам ответили или дали копию страницы , вдруг там есть и о моем предке, буду признательна.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 285 286 287 288 289 * 290 291 292 293 ... 350 351 352 353 354 355 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈