На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Электронная подача обращений в ЦА МО: -через личный кабинет гражданина https://lkg.mil.ru -в ф-л военно-мед. документов (ВМД) по эл. почте - camo_vmd_3@mil.ru
Архив военно-медицинских документов в СПб
Филиал ЦАМО РФ (ВМД) - хранит военно-медицинские документы (свыше 60 млн ед. хр.), отражающие деятельность медицинской службы Вооруженных сил страны в период войн и вооруженных конфликтов: в районе оз. Хасан (июль–август 1938 г.), на р. Халхин-Гол ...
известно, что дед умер от ран во время советско-финской войны
[/q]
Здравствуйте. Можете написать без указания госпиталя, есть ли известно место службы, то указать его. А так есть примеры, что по Советско-финской отвечают положительно без указания номера медучреждения и места службы. Попробуйте, может Вам повезет.
Добрый день! Знаю, что прадед лежал в 1915 году Лечебнице Кузнечный 14, есть открытка. Знаю, что с головой было что-то не то, но не воевал. Можно ли как-то что-то найти в таком случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по адресу запроса в Архив военно-медицинских документов в Санкт-Петербурге. Нашла два разных адреса: в Лазаретном переулке и Введенском канале. Какой правильный?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по адресу запроса в Архив военно-медицинских документов в Санкт-Петербурге. Нашла два разных адреса: в Лазаретном переулке и Введенском канале. Какой правильный?
[/q]
Добрый вечер! Лазаретный пер.д.2
--- Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
Добрый день, подскажите как поступить!? На сайте памяти народа у родного брата моей прабабушки указано что он пропал без вести, а в документе уточняющем потери указано что выбыл в госпиталь п/п 891. Если он умер в госпитале мне нужно обратиться в архив, а потом с этой информацией написать на память народа чтобы исправили неточность!?
--- Ищу информацию о Красильниковых (Козьмодемьянск, Марий Эл), Воздвиженских (с.Кужмара, г.Йошкар-Ола, г.Казань)
Никулиных (с.Владимирское (Марий-Эл) г.Королёв (Московская область)
Если он умер в госпитале мне нужно обратиться в архив
[/q]
Если он умер в госпитале и при нём были бы документы, то вы бы нашли на сайте данные из списка умерших в конкретном госпитале. Или она есть и сейчас, но с искажением ФИО. Если же документов не было, то он мог умереть в госпитале и похоронен как "неизвестный", запись об этом будет в книге учета захоронений госпиталя, то есть на сайте. Поэтому, ваша ситуация выглядит так: выбыл из части по ранению, дальнейшая судьба неизвестна.
DiMe_KzM написал:
[q]
написать на память народа чтобы исправили неточность!?
Добрый день, подскажите как поступить!? На сайте памяти народа у родного брата моей прабабушки указано что он пропал без вести, а в документе уточняющем потери указано что выбыл в госпиталь п/п 891. Если он умер в госпитале мне нужно обратиться в архив, а потом с этой информацией написать на память народа чтобы исправили неточность!?
[/q]
И всё же стоит запросить Архив военно-медицинских документов в СПб Архивную справку о нахождении в госпитале п/п 891 Буланкина Константина Васильевича. В запросе указать свой почтовый адрес, на который пришлют обычной почтой ответ. С меня потребовали копии документов, подтверждающих родство.
Не исключено в Вашем случая описка составителя документа (выбыл в госпиталь п/п 891)
Фамилия: Буланкин Имя: Иван Отчество: Василий Дата рождения: 28.08.1913 Дата смерти: 08.12.1941 Место рoждения: Калининская область Национальность: русский Идентификатор: 225054
При запросе лучше указывать 495-й (31-й) медико-санитарный батальон или другие медсанчасти, учитывая дату ранения август-декабрь 1942 г. ПП 891 относится не к госпиталю, а к в/части. Для определения других возможных медсанчастей, в которые мог попасть по ранению боец, в ОБД вводим дату выбытия: "1942" и в/ч: "25 гв. сд".
Буланкин Константин Восильев (Васильевич) Военно-пересыльные пункты и запасные полки Дата рождения: __.__.1913 Воинское звание: рядовой Военно-пересыльный пункт: 355 зсп 4 зсд Выбытие из воинской части: 11.06.1942 Куда выбыл: 25 гв. сд, полевая почтовая станция дивизии - 891 Номер команды: 2 Информация об архиве - Источник информации: ЦАМО Фонд ист. информации: 8558 Опись ист. информации: 78262 Дело ист. информации: 2 https://pamyat-naroda.ru/heroe...D1913&