На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Электронная подача обращений в ЦА МО: -через личный кабинет гражданина https://lkg.mil.ru -в ф-л военно-мед. документов (ВМД) по эл. почте - camo_vmd_3@mil.ru
Архив военно-медицинских документов в СПб
Филиал ЦАМО РФ (ВМД) - хранит военно-медицинские документы (свыше 60 млн ед. хр.), отражающие деятельность медицинской службы Вооруженных сил страны в период войн и вооруженных конфликтов: в районе оз. Хасан (июль–август 1938 г.), на р. Халхин-Гол ...
Наверх##25 сентября 2020 17:2025 сентября 2020 17:21
Подскажите пожалуйта, кто недавно обращался.Надо ли сейчас подтверждать родство при запросе в архив военно-медицинских документов . Лет 5 назад обращалась туда, родство не подтверждала. Позже вроде где то видела информацию, что стали требовать.
А не знаете как долго сейчас отвечают. А то из РГАСПИ 4 месяца ответа ждала. Хотя раньше в течение месяца все приходило.
[/q]
Нуууу.. из-за пандемии запросов у них очень много. Я посылал запрос еще в конце февраля, ответ получил две недели назад.
--- Мой дневник
Новогрудский уезд (им. Лавришево), Вышневолоцкий уезд (им. Быстрое), Вологодский уезд (Сусловское, Нефедково, Степанище), Грязовецкий уезд (Ушаково), Череповецкий уезд (Покровское)
Дорогие жители форума, подскажите: хочу отправить запрос в военно-медицинский архив, я уже поняла из комментариев, что это можно сделать только "настоящим", а не электронным письмом (с уведомлением, полагаю), так вот вопрос мой в том, можно ли в этом письме указать всех интересующих меня людей (их трое) или на каждого нужно отдельное письмо? как лучше-правильнее? Спасибо большое)
Дорогие жители форума, подскажите: хочу отправить запрос в военно-медицинский архив, я уже поняла из комментариев, что это можно сделать только "настоящим", а не электронным письмом (с уведомлением, полагаю), так вот вопрос мой в том, можно ли в этом письме указать всех интересующих меня людей (их трое) или на каждого нужно отдельное письмо? как лучше-правильнее? Спасибо большое)
[/q]
Можно без уведомления. Можно и одним письмом. Но в нем должны быть тогда три заявки. По заявке на человека.
[/q]
То есть вложить три отдельных письма в один конверт и в каждом один и тот же текст, но на разных людей?
>> Ответ на сообщение пользователя Alengo от 30 сентября 2020 22:00
Можно так. Только оно же не а одном госпитале были. И так далее.
[/q]
В разных и в разное время, отсюда и вопрос, стоит ли об’единять прошения мои
[/q]
У Вас три разных запроса на трёх разных людей. Почему Вы не можете их отправить одним письмом? Я же однозначно написал. Какие сомнения?
[/q]
Спасибо за ваш ответ Сомнения были только в том, рассмотрит ли это архив как три отдельных запроса и отреагирует соответственно на все три-если они будут в одном письме После вашего комментария понимаю-что рассмотрит и отреагирует. Спасибо