Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
ЧИТАЕМ
Этот раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ, поиск идет по административно-территориальным единицам
(губерния/уезд/волость/населенное место ИЛИ область, район, населенное место). Фамильные темы здесь открывать запрещено.
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
[q]
При цитировании не копируем весь диалог, оставляем только ту часть, на которую даем ответ.

Для благодарности выбираем один вариант из трех -
1. Рейтинг (+/-)
2. Лайк (за понравившийся пост участника)
3. Отзыв (текст в произвольном виде в Профиле участника)
[/q]

Открываем новую тему в разделе не используя только большие буквы. Пишем название темы и коротко пояснение в подтеме.
В разделе соблюдаем порядок. Корректно и аргументированно общаемся с участниками

Е.Шумилов "Тимошка Пермитин из деревни Пермяки"

Вопросы/ответы

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
copoka888
Здравствуйте!
посмотрите, пожалуйста, в книге "Словарь Пермских фамилий" Е.Н. Поляковой, 2005 г.: какая информация в ней есть по фамилии ШИТОЕВ.
Что там вообще есть по ней, от чего образована, личности? Лучше бы конечно перефотографировать страницу, если возможно. Интересует любая крупица данных.
Благодарю Вас.
psyandr
Долгожитель форума

Сообщений: 4512
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2003

copoka888 написал:
[q]
ШИТОЕВ
[/q]
Происхождение фамилии Шитоев (как и Шитов), по-моему, значит выделялся тем, что был рябой, в пятнах (врождённое, например, проанализируйте по потомкам), крапинках (может пытался пожар тушить и впечатались, вероятность пожара может зависеть и от местности, которую вы не указали).
"...Негладкий, неровный, шершавый, как наклеванный. Рябая терка, о человеке попорченный с лица оспою, щедровитый. Ряб, будто черти у него на роже в свайку играли. Будто черти на нем горох молотили..."
Одно из родовых гнёзд могло быть в д. Шитоево (единственный в стране пункт с таким названием, ныне Сивинский р-он Пермского кр.), там осталось ещё дома 3 жилых всего. См. метрические записи по фамилии Шитоев. Если фамилия возникла тут же и дала название пункту в итоге, то тут как раз большая вероятность перекидывания огня с леса на поселение при южном, ю-з и западном ветре.
Странник-2008
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!

Посмотрите фамилию КУЧЕВ.

Большое спасибо.
tapusa2010
Долгожитель форума

Сообщений: 807
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2123
Странник-2008
tapusa2010 написал:
[q]
Скан книги размещен вот здесь
http://ru.calameo.com/books/00485922507644519efd2
Приятного чтения!
[/q]

---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины, Свистуновы (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
Микояновка(Октябрьский Белгородского района) https://vk.com/muzey_okt
Olgeya
Участник

Olgeya

Королёв
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 130
---
Коноваловы, Воронежская область, Павловский район, Подгоренский район
Переверзевы, Воронежская область, Подгоренский район (Острогожский уезд)
Чукмасовы, Забайкальский край
Бабиковы, Омская область, Омский район, с. Усть-Заостровка
Дуреевы, Ивановская
bogdanova_trr
Новичок

Тольятти
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте интересует две пермских фамилии лязгины и богдановы.спасибо заранее за информацию
---
Ищу Богдановых и Лязгиных
ele10
Новичок

Самара
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста информацию по фамилиям Стариковы, Юркины, Минины. Где можно посмотреть?
---
Ищу сведения о Стариковых, Юркиных, Мининых
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2888
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5095

momi_ji написал:
[q]

Добрый вечер! Если не затруднит, посмотрите еще фамилии Вагин и Велижанин (в метрических книгах часто пишут Вилижанин)
[/q]


О сложении недоимок за лечение в Пермской Александровской и Красноуфимской больницах
momi_ji написал:
[q]
[/q]


949 С кр. Осинскаго уезда, Рябковской вол. Пелагеи Илларионовой Вилижаниной ;)



---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Perol
Долгожитель форума

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 547
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 521

bogdanova_trr написал:
[q]
лязгины и богдановы
[/q]

А на Поколениях в «Именном указателе» не смотрели?
Это вот здесь: http://pokolenia.permkrai.ru/
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
kag273
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Спасибо заранее, Помогите найти данные на Шаламова - бухгалтера заводчиков Демидовых
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 31 32 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈