Фамилии по Пермскому краю :: Пермский край :: Россия, Приволжский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Пермский край » Фамилии по Пермскому краю
Вниз ⇊

Фамилии по Пермскому краю

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  kurnosoff56

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
avadim
Долгожитель форума

avadim

N1c1 г.Пермь
Рейтинг: 190 

Lanalis
Посмотрите МК - http://pokolenia.permkrai.ru/geography/view/535
д.Иваншерской, возможно там и найдете своих.

---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Czapkowsky
Почетный участник

Czapkowsky

г Екатеринбург
Рейтинг: 24 

Здравствуйте, ищу информацию о рождении родителей моего деда по имени Неволин Александр Сергеевич, примерно 1904 года рождения, рожден в деревне Верхняя Сосновка, Бродовский с/с, Березовский район, Молотовский области, мобилизован Березовским РВК Молотовской области, убит в 1945-м в Восточной Пруссии, Дитерсдорф.
Также информацию о его браке, братьях-сестрах, родителях, дедах и далее...

---
Ищу Клауцан?, Клауцен?
adroff
Долгожитель форума

adroff

Вальд
Рейтинг: 502 

Czapkowsky написал:
[q]
Неволин
[/q]

поищите здесь

http://www.pokolenia.permkrai....&unit=

---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якушевы, Мазунины = Пермский край
Адровы = Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
192856qgw
Участник

192856qgw

Рейтинг: 8 

KrasheninnikovAB написал:
[q]
[/q]

Первое упоминание 1719 г. Иван Силин сын Крашенинников. В переписи 1710 по всем регионам России не нашел ни его, ни каких-либо детей Силы Крашенинникова.

На форуме " Поколение Пермского края" есть тема по Крашенинниковым.
ted0203
Начинающий

Москва
Рейтинг: 15 

Всем доброго времени! Очень интересуют сведения по крестьянам Чердынского уезда за 17 век. Удалось выяснить, что мои предки Петуховы проживали в деревне Данилово Гайнского района. В переписи Кайсарова за 1623/24 гг. они не упоминаются ни в списке жителей, ни в списке покинувших двор. Первые упоминания приходятся только на перепись 1647 года. Других переписей, к сожалению, нет. Пока на уровне гипотез рассматриваю варианты, что могли быть выходцами из Вологодских или Архангельских земель. Может кто занимался этой темой? Буду рад любым зацепкам. Можно также в лс, если вдруг что-то интересное имеется. Заранее благодарю!
Babygirlinna
Новичок

Рейтинг: 3 

>> Ответ на сообщение пользователя ted0203 от 30 апреля 2020 20:46
Добрый день! Я тоже занимаюсь этой переписью 1623-1624 гг, пока зашла в тупик по своим.
Есть источник за 1609 год выписка из писцовой книги Сарыча Шестакова по пермским деревням, посмотрите, может что то найдете интересное.
Есть ещё источник Селебные книги за 1647-1652, я нашла там своих.
Ищу деревню Романово и Малое Романово в переписи 1624 года, Васка Ильин сын Лучник (ов).
Может быть у кого то есть полная версия этой переписи. Буду очень благодарна за ответ!
ted0203
Начинающий

Москва

Здравствуйте! Хорошо, что я не один, кто интересуется) По гаенцам информация есть (1579, 1623, 1647 гг.), но именно моих предков там нет. В переписи Соликамского уезда за 1647 год значится Митка Петров сын Петухов, он сошел на Сылву с сыном и племянником Левкой. Это дядька моего прадеда в 11 поколении. Ломаю теперь голову, откуда именно наши корни. Гайны же практически на самом северо-западе бывшей Пермской губернии, совсем рядышком Вологодская губерния располагалась. Похоже, что все-таки оттуда вышли предки. Буду надеяться, что кто-то Гайнами занимался и откликнется.
annadreamer
Новичок

Россия
Рейтинг: 7 

Babygirlinna и ted0203

А Вы в архиве просматривали перепись за 1623-24 гг.?
Тоже интересует Чердынский уезд
ted0203
Начинающий

Москва

http://zz-project.ru/1623-1624...i-cherdyni

Вильва тут есть
annadreamer
Новичок

Россия
Рейтинг: 7 

ted0203 написал:
[q]
http://zz-project.ru/1623-1624...i-cherdyni

Вильва тут есть
[/q]

К сожалению, там неполная информация. В переписи должно быть указано, что Вильва состоит из 48 дворов. И плюс то, что погост Вильва состоит из 17 деревень и 11 починков.

Поэтому я спрашивала, вдруг у кого-то есть в оцифрованном виде
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Пермский край » Фамилии по Пермскому краю
Вверх ⇈