ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРМСКИЙ КРАЙ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 * 172 173 174 175 ... 202 203 204 205 206 207 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
A_Kot

A_Kot

Пермский край
Сообщений: 351
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1137

Ilya140 написал:
[q]
Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста, может кто в курсе, сохранилась ли по Пермской губернии Османскому уезду Аряжский волости селу Аряж РС 1834 и 1816 годов?
[/q]



Ilya140, за эти годы ревизий по Аряжу в ГАПКе нет. Есть РС за 1850 и 1858 гг. По ним можете посмотреть информацию в Справочнике-указателе В.Г. Бояршинова
Лайк (1)
LHTDJ22
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые форумчане! Прошу помощи!
Какие детские дома и приюты располагались на территории Пермской губернии в пределах 1913-1918 годов.
Куда отправить запрос по сиротам и усыновленным?
Моя бабушка Новикова Александра Николаевна оказалась в детском доме после смерти родителей, а далее её удочерили.
Документы не сохранились, родственники сказали, что это настоящие ФИО.
Буду очень признательна за информацию
A_Kot

A_Kot

Пермский край
Сообщений: 351
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1137
LHTDJ22, добрый день.
Для начала неплохо было бы сузить границы поиска территориально и уточнить, где конкретно ваша бабушка была удочерена.
[q]
на территории Пермской губернии
[/q]
- это слишком большой фронт работы и архив, с большой долей вероятности, запросит уточнение. По городу Перми можно обратиться с запросом в ГАПК: у них хранятся документы Пермского городского сиротского суда с 1794 по 1916 гг. С содержанием фонда можно ознакомиться здесь. По крайней мере, с этого запроса можно начать, максимально подробно указав, какая конкретно информация вас интересует и что, откуда вам известно на данный момент и куда вы уже обращались (или не обращались) до этого с этим вопросом.




Лайк (1)
LHTDJ22
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя A_Kot от 19 апреля 2022 18:02

Добрый день! Благодарю, обязательно сделаю запрос.
Когда оформляли свидетельство о смерти в ЗАГСе, указано место рождения д. Шестаково Пермская область, но родственники утверждают, что после удочерения, она проживала именно в д. Шестаково. Мне приходил ответ из ГАПК... "могут содержаться сведения", я просмотрела метрическую книгу и нашла , что была рождена Александра, отец Николай, только фамилия ШЕСТАКОВ, а не Новиков. Женщина (далее Мама), которая удочерила мою бабушку, в последствии вышла замуж, далее семью раскулачивают, мама идет к председателю колхоза/сельсовета и говорит, что Александра приемная дочь, её оставляют работать уборщицей/курьером в сельсовете, а семью переселяют. Но затем председатель меняет метрики Александры, для того, чтобы та уехала жить в город, т.к. зрение было плохое, а в городе будет легче жить. Но опять возникает вопрос, если она была удочерена, то почему её не переселили вместе с семьей?
Я пыталась найти д. Шестаково, но smile_030.gif видно не там ищу.
Вот такие истории и судьбы shok.gif , но мы легких путей не ищем biggrin1.gif
Всем успехов в расследовании!!!
NasN

Пермь
Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93
>> Ответ на сообщение пользователя LHTDJ22 от 20 апреля 2022 12:10

А район рождения бабушки в свидетельстве о смерти не указан?

LHTDJ22
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7

NasN написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя LHTDJ22 от 20 апреля 2022 12:10

А район рождения бабушки в свидетельстве о смерти не указан?

[/q]
добрый день, нет



polilopi2020
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер,составляю свою родословную,фамилии Сурнин-Пермская губерния,Екатеринбургский уезд,Шуралинская волость,д.Осиновка и Кокухин -Забайкальское казачье войско,Нерчинско заводской округ.Подскажите с чего начать,как искать информацию,где найти переселенческие ,в Свердловском и архиве Забайкальского края нет электр.доступа.Может вам попадались в источниках фамилии Сурнин,Кокухин Буду рада любой информации,заранее благодарна.
---
Ищу любую информацию о Скакун,Лаптевых,Кургей/Кургеевых/,Минская губерния ,Борисовский уезд.
Сурнины -Пермская губерния,Шуралинская волость,д.Осиновка ,Кокухины-Забайкальское казачье войско,Нерченско Заводского округа,ст.Калга
miobay
Участник

Тюмень
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45
Добрый день!
Кто знает что случилось с zz-project.ru?
---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
Kirillos_23
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя minay от 15 июня 2015 9:00

Ломовы , Пермский край

Здравствуйте!

Ищу информацию о Ломовых Пермского края, особенно г. Очер и около него.

Вот известные мне Ломовы:
Отец Ломов Василий. Возможно, разведчик в императорской армии.
Ломов Анатолий Васильевич. Служащий, бригадир, путевой мастер.
Супруга Екатерина Максимовна. Согласно словам сына была дворянкой.
Сын Ломов Владимир Анатольевич 1947-2008.
Сноха Курочкина Зинаида Елисеевна 1945 г.р.
Внучка Ломова Елена Владимировна 1970 г.р.

Ломовы переехали в Челябинскую область из Очера Пермского края.

Буду благодарен любой информации и любым источникам!

Остальные регионы тоже можете присылать.

---
Ищу сведения о

Трубачев, Трубачов, Трубачёв, Трубочов, Трубочев, Бызов - Томская губерния.

Ломов - Пермский край.

Кудашкин, Курочкин, Пигалев, Шишкин.

В первую очередь, эти регионы. Во вторую очередь, остальные.

Благодарю, соратники!
Эта тема была выделена из темы "Материалы к «РУССКОМУ ПРОВИНЦИАЛЬНОМУ НЕКРОПОЛЮ»" (24 апреля 2022 0:26)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 * 172 173 174 175 ... 202 203 204 205 206 207 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈