Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 * 168 169 170 171 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
A_Kot

A_Kot

Пермский край
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 561

Ballo_A написал:
[q]
Добрый вечер! Прошу помощи в понимании территории Оханского уезда, Кленовской волости - а именно Кленовка и Колоколово. Интересуют РС до 1781 года (образование Оханского уезда). Где искать их и сохранились ли вообще. Возможно, кому-то попадались?
[/q]

Добрый вечер, Ballo_A. Первые три ревизии (а вас интересуют именно они - до 1781 года) хранятся в РГАДА, остальные - в архивах субъектов РФ. На форуме ВГД есть отдельная тема и глубокий специалист по Оханскому уезду: https://forum.vgd.ru/post/4409...pp4080853. Думаю, esso сориентирует вас лучше всех.
Ballo_A
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

A_Kot написал:
[q]

Ballo_A написал:
[q]

Добрый вечер! Прошу помощи в понимании территории Оханского уезда, Кленовской волости - а именно Кленовка и Колоколово. Интересуют РС до 1781 года (образование Оханского уезда). Где искать их и сохранились ли вообще. Возможно, кому-то попадались?
[/q]

Спасибо Вам огромное!

Добрый вечер, Ballo_A. Первые три ревизии (а вас интересуют именно они - до 1781 года) хранятся в РГАДА, остальные - в архивах субъектов РФ. На форуме ВГД есть отдельная тема и глубокий специалист по Оханскому уезду: https://forum.vgd.ru/post/4409...pp4080853. Думаю, esso сориентирует вас лучше всех.
[/q]

Лайк (1)
fosa

Уфа
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 431
Указы о назначении мулл, выявленные в делах Магометанского собрания уфимского архива по селениям Пермской губ.:

Уезд Волость Из какой деревни Фамилия, имя, отчество Название мечети Должность, звание
Шадринский Байбускарово Хуснетдин Яузекеев (может быть Юзекееву) Байбускаровская мечеть Мулла, вместо умершего отца Яузекея Манишева
Шадринский Байбускарово Яузекей Манишев Байбускаровская мечеть Имам
Шадринский Байбускарово Мухаметшариф Абутагиров Байбускаровская мечеть Мужавар
Шадринский Байбускарово Абдулкагир Шайбанов Байбускаровская мечеть Фарряш
Шадринский Байбускарово Абдулвагап Мусабаев Байбускаровская мечеть Азанчей
Шадринский Абдулкарим Марсалихов Баязитовская соборная мечеть Мулла
Шадринский Абдулвагап Мусабаев Байбускаровская соборная мечеть Азанчей, хатып
Шадринский Мухаметшариф Сейдуллин Халитовская соборная мечеть Азанчей
Шадринский Сеит Бурхан Абуталыпов Ново Матувская соборная мечеть Мулла
Шадринский Абдулвагап Мусабаев Байбускаровская мечеть Азанчей и хатып
Шадринский Хуснетдин Яузекеев Байбускаровская мечеть
Шадринский Абдулвагап Мусабаев Байбускаровская мечеть Азанчей и хатып
Шадринский Байбускарово Хуснетдин Яузекеев Байбускаровская мечеть Имам и учитель
Шадринский Байбускарово Мухаметвали Абдулвагапов Байбускаровская мечеть Мужавир, вместо умершего Мухаметшарифа Абутагирова
Осинский Абубакир Гилязитдинов 1-я соборная мечеть дер. Барды Имам
Осинский Мухаметсадык Сейфитдинов 1-я соборная мечеть дер. Барды Имам
Осинский Мухаметсадык Абдулзелилев 1-я соборная мечеть дер. Барды Имам
Осинский Ахметгадый Хабибуллин 1-я соборная мечеть дер. Барды Имам
Осинский Мухаметьяр Тимиркин Собрная мечеть дер. Мостовой Имам
Осинский Ново-Артауловская Ярулла Шайдуллин Пулат-Ильчинская мечеть азанчей
Осинский Ново-Артаулово Мухибулла Хатмуллин Мухаметдиновская соборная мечеть хатып
Осинский Ново-Артауловская Ошья Тау Ярулла Мухамет-Юсупов Ошья Тауская соборная мечеть имам и мугаллим

будут вопросы - обращайтесь: ufagenealogy@mail
---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
Лайк (1)
mettka
Новичок

Пермь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.

Не могу найти к какой церкви относилась деревня Трошино, Нытвенского района. Если я всё правильно нашел, то она находится в километре от села Постаноги. Проверил по нужным годам метрические книги и в церкви с. Никольское, с. Лузино, и в с. Григорьевское.
Не находятся мои во всех перечисленных церквях.
Еще как вариант, они были старообрядцами и может искать нужно вообще в другом месте, но если так, то я тоже затрудняюсь.

Заранее спасибо!
A_Kot

A_Kot

Пермский край
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 561
Добрый день, mettka
д. Трошина относилась к Никольской волости Оханского уезда и входила в приход Николаевской церкви с. Никольское, в равной удаленности - Свято-Григорьевская церковь с. Григорьевское. Насколько я понимаю, МК этих церквей вы посмотрели. Если вы подозреваете своих предков в расколе, есть смысл попытать счастья в МК единоверческих церквей - ближайшие Петро-Павловская в Лузино и Свято-Троицкая в Григорьевском (их вы, по всей видимости, тоже видели). По раскольникам в православных МК есть шанс найти только записи о переходе в православие (чаще это происходило непосредственно перед вступлением в брак). Это как повезет.
А вообще чуть выше в этой теме посмотрите ссылку на тему esso по Оханскому уезду на этом форуме. Думаю, там вы больше пользы почерпнете.
Лайк (1)
mettka
Новичок

Пермь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя A_Kot от 10 февраля 2022 16:05

Спасибо! Перепроверю ещё раз!
Лайк (1)
LVU

Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ищу информацию о ревизии 1795 по деревне Сединкина Утяцкой волости. На сайте Архива Башкортостана нет этой деревни. Есть гипотеза, что она может храниться в Пермском архиве. Вдруг кто встречал территории ныне относящиеся к Курганской области в Пермском архиве?
LVU

Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ищу информацию о ревизии 1795 по деревне Сединкина Утяцкой волости. На сайте Архива Башкортостана нет этой деревни. Есть гипотеза, что она может храниться в Пермском архиве. Вдруг кто встречал территории ныне относящиеся к Курганской области в Пермском архиве?
LVU

Новосибирск
На сайте с 2017 г.

Ekaterinburg написал:
[q]

LVU написал:
[q]

[/q]

А может есть смысл поискать не в пермском вюа курганском архиве?
[/q]

В том-то и дело, что с курганскими исследователями уже искали. Появилась мысль, что в ходе административной реформы могла уйти в Пермское подчинение и осесть в Пермском архиве

натальяА

натальяА

город герой Севастополь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 898

juliay написал:
[q]
Здравствуйте! Прошу помощи в поисках! Информации у меня крайне мало,да и фамилия весьма распространённая,но тем не менее возможно кому то попадалась в документах фамилия КУЗНЕЦОВ НИКИТА ИМЕЛЬЯНОВИЧ, по моим данным сплавился по р.Кама потом и по Волге до Астрахани уже после 1889 г., умер в Астрахани 20 ноября 1932 г. в возрасте 70лет,значит скорее всего рождён в1862г.,был механником на параходах... дети НИколай Никитович Кузнецов
Константин Никит.Кузнецов( жил в Новогородской обл.)
Антонина Никит.Кузнецова( проживала где-то на Урале)
Анна Никит. Кузнецова (Креницкая)
Павел Никит.Кузнецов
Пелагея Никитична Кузнецова (Воронина) 1889г.р.
Благодарна за любую информацию !Спасибо!
[/q]

это мои!!! https://forum.vgd.ru/1553/53194/#last
---
Все мои данные и данные о моих предках размещаются мной на сайте добровольно, исключительно с целью изучения истории семьи и для составления родословной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 * 168 169 170 171 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈