Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барановская волость

Создана в рамках проекта "Круги на воде". Цель проекта: индексировать и объединить все данные по Барановской волости в одно древо. Ссылки на источники по Барановской волости.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
AnnaKuznetsova
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Вопрос новичка - метрические книги по Хвалынскому уезду (в частности, Баевка, Собакино) не доступны на familysearch, а вообще они существуют или исчезали
Где их искать?
---
Дубяков, Акимов, Ластухин, Прусаков, Щибраев, Лешин, Кургашев, Цыганов, Поляев (Паляев), Галимов - Кадыров, Сайфуллин
zbzvz
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 88

AnnaKuznetsova написал:
[q]
Вопрос новичка - метрические книги по Хвалынскому уезду (в частности, Баевка, Собакино) не доступны на familysearch, а вообще они существуют или исчезали
Где их искать?
[/q]

Деревня Собакино изначально относилась к приходу села Барановка. В начале этой темы есть ссылка на Яндекс-диск с МК Барановки. Только в начале 1900х годов (точно год не знаю) была построена своя церковь.
По Баевке могу вечером ссылку скинуть.
---
Ищу сведения о Боткиных из Баевки, Ильиных из Барановки, Цыгановых из Славкино Ульяновской области
Смирновых, Петровых из Малой Липки, Хомяковых, Лебедевых из Большой Липки, Новейченковых (Новиченковых) из Ильюшкино Смоленской области
Лайк (1)
zbzvz
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 88
По Собакино в Ульяновском архиве, а значит, и у мормонов есть МК за 1902-1907 гг. (оп.32, д.388).

Ссылка на МК Баевки с 1871 по 1910 год, за исключением 1875 года, который бесследно исчез по всем близлежащим селам: https://cloud.mail.ru/public/BkMM/6YC6YFx8H
---
Ищу сведения о Боткиных из Баевки, Ильиных из Барановки, Цыгановых из Славкино Ульяновской области
Смирновых, Петровых из Малой Липки, Хомяковых, Лебедевых из Большой Липки, Новейченковых (Новиченковых) из Ильюшкино Смоленской области
Лайк (2)
sergeysarsev
Начинающий

Тольятти
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23

AnnaKuznetsova написал:
[q]
Где их искать?
[/q]

Россия Ульяновск
http://77.232.150.156:8080/%D0...%81%D0%BA/
Попробуйте здесь.
---
Хвалынский уезд с. Никитино, с. Давыдовка
Лайк (1)
AnnaKuznetsova
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26

sergeysarsev написал:
[q]

AnnaKuznetsova написал:
[q]

Где их искать?
[/q]

Россия Ульяновск
Попробуйте здесь.
[/q]

ссылка не рабочая - проверьте, пожалуйста
---
Дубяков, Акимов, Ластухин, Прусаков, Щибраев, Лешин, Кургашев, Цыганов, Поляев (Паляев), Галимов - Кадыров, Сайфуллин
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1929

AnnaKuznetsova написал:
[q]
[/q]

см здесь - https://forum.vgd.ru/post/2678/83609/p2408589.htm#pp2408589
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Лайк (1)
sergeysarsev
Начинающий

Тольятти
На сайте с 2018 г.

AnnaKuznetsova написал:
[q]

sergeysarsev написал:
[q]

AnnaKuznetsova написал:

[q]

Где их искать?

[/q]

Россия Ульяновск
Попробуйте здесь.
[/q]

[/q]

По моему все ссылки не рабочие на сегодня: вот что пишут (Ссылки от Mihailo12

информация такая:

Просьба набраться терпения. Есть технические сложности. Сервер пока отключен. Недельку, не менее, придётся подождать.)
---
Evgeniy68
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

IuriiS написал:
[q]
Хочу рассказать о ходе проекта.
Сейчас в древе на MyHeritage почти 15000 персон. Не все из Барановской волости, я вносил данные по деревне Выползово Метрики 1835 - 1917 год.

Первично я вносил данные по Никтино с 1 сказки и до метрик 1901 года, сейчас я переношу эти данные на сайт. В офлайн древе 13400 персон. Сергей меня тут опередил и вносил данные из метрик сразу на сайт. Соответственно вместе с Никитино по метрикам есть данные по селам, которые отноились к приходу Никитино: Губашево и Кочетовка.

Так же в древе на сайте есть данные из сказок по Давыдовке и Баевке.

Активный пользователь вносит большой объем данных по с.Сухая Терешка из соседней волости.

Нашлись исследователи, которые начали вносить данные по с. Славкино из метрик Барановской церкви.

Когда я начинал строить общее древо по целому с.Выползово, эта работу казалась мне практически нереальной, я мог сидеть до 4 утра за этой работой. На внесение данных МК за 80 с лишним лет + Ревизские сказки у меня ушло почти 3 года. Самое грустное, что до сих пор ни откликнулся ни один человек, чьи корни были бы из Выползово. Надеюсь, потомки людей внесенных в древо, когда-то откликнуться и внесут свои веточки в это древо.

Я начал изучать Никитино и у меня получилось отфотографировать МК Никитино 1878-1917, выкупил сказки и начал строить общее древо. В Николаевском районе оказалось больше заинтересованных людей. Работа стала интереснее. И я подумал, если получилось построить древо по целому селу, почему бы не сделать это по всей волости? На данный момент исследователей мало, но им эта идея близка и работа идет! Спасибо всем причастным! Верю, что наш труд пригодиться людям.

Если ваши предки из Николаевского района (Барановской волости) или из населенных пунктов находящихся рядом - присоединяйтесь! Нет времени вносить данные из МК - внесите хотя бы свои прямые ветки. Пишите мне, жду вас в проекте "Круги на воде".
[/q]

Предки Михайловы из села Белый ключ, возле Телятникова . Постараюсь внести свою лепту с общее дело
Лайк (3)
sergeysarsev
Начинающий

Тольятти
На сайте с 2018 г.
>> Ответ на сообщение пользователя sergeysarsev от 19 апреля 2021 12:47

Сервер восстановил работу, но адрес другой: https://www.geno-dbase.ru/storage/
---
Лайк (1)
Галина Николаевна
Начинающий

Галина Николаевна

Россия, Тольятти
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 51
Жду с Саратовского архива ревизские сказки по д..Кочетовке (9ю, 10ю). После оцифровки будут размещены на сайте.
У кого еще есть сказки и метрики, кроме размещенных ссылок по Кочетовке (приход с.Никитино), просьба откликнуться. Составляю родословную Тайгуновых (Туйгуновых) из Кочетовки.
Спасибо!
---
В родословной Лёшин, Сумбаев, Кежаев, Паксеваткин, Еделькин, Арзамасов, Чичин, Цыганов, Сунгуров, Паляев, Савкин из Баевки Николаевского р-на Ульяновской обл, Молочко из Миргородского района Полтавской обл. Украины, Грига, Барнич из с.Керецки Закарпатской обл. Украины
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈