ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 * 239 240 241 242 ... 256 257 258 259 260 261 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 879
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247

Vastoma написал:
[q]

penzancient написал:
[q]


K_E написал:

[q]


Здравствуйте. Кто нибудь может посмотреть через АИС есть ли перепись 1917 года на Храмова Семена Кузьмича или Храмова Кузьму из села Голодяевка ( сейчас Междуречье Каменского района Пензенской области) ?
Заказывала метрики и не могу найти за какие годы заказывать на Храмовых. Что еще можно посмотреть через АИС ?

[/q]






[/q]




Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как у Вас получается открывать листы переписи в АИС?
Я захожу в свой ЛК в АИС, но ничего не могу там делать - кнопка "Найти" не работает.
[/q]


а вы какой уезд пытаетесь смотреть?
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
Vastoma
Участник

Vastoma

Саратов, Пенза
Сообщений: 91
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 50

asd010868 написал:
[q]
зашла, всё работает. обычно СХП через расширенный поиск смотрю- тематические карточки, далее сельхозперепись и фамилию,уезд

[/q]


Попробовала тоже сейчас, нажимаю на "Расширенный поиск" и ничего не происходит. Пробовала зайти через разные браузеры и телефон - разницы нет.
Но как только вышла из своего ЛК и зашла через гостевой вход - вуаля, всё заработало)) Удивительно, позвоню в архив, узнаю, что это такое)


---
Авдеев, Андреев, Афтаев, Арямкин, Баландин, Борисов, Вдовин, Егоров, Егоркин, Кочевадов, Казаков, Краснов, Кондратьев, Лукьянов, Милованов, Павлов, Резаев, Раткин, Рискин, Салдаев, Смиркин, Чичаев (Пенза)
Калашников, Малянов, Николаев, Сергеев, Шаталин (Саратов)
Касьянов (Ростов-на-Дону)
Vastoma
Участник

Vastoma

Саратов, Пенза
Сообщений: 91
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 50
>> Ответ на сообщение пользователя karseral от 18 февраля 2022 20:00

Городищенский
---
Авдеев, Андреев, Афтаев, Арямкин, Баландин, Борисов, Вдовин, Егоров, Егоркин, Кочевадов, Казаков, Краснов, Кондратьев, Лукьянов, Милованов, Павлов, Резаев, Раткин, Рискин, Салдаев, Смиркин, Чичаев (Пенза)
Калашников, Малянов, Николаев, Сергеев, Шаталин (Саратов)
Касьянов (Ростов-на-Дону)
K_E
Начинающий

K_E

Сообщений: 27
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 41

penzancient написал:
[q]

K_E написал:
[q]

Здравствуйте. Кто нибудь может посмотреть через АИС есть ли перепись 1917 года на Храмова Семена Кузьмича или Храмова Кузьму из села Голодяевка ( сейчас Междуречье Каменского района Пензенской области) ?
Заказывала метрики и не могу найти за какие годы заказывать на Храмовых. Что еще можно посмотреть через АИС ?


[/q]




[/q]


Спасибо. Теперь смогу заказать метрику и перепись в архиве .


Kot2233
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Мария Казанкова от 11 марта 2011 22:02
Здравствуйте Мария!Я внучка Сальникова Егора Егоровича.Из нашей семейной истории практически нет информации,но кое что напишу...
отец моей мамы Сальников Егор Егорович,родился в 1910г в Брянской области,Комарическом р-не,с.Алешок.Не знаю обстоятельств,но с братом воспитывались в дет.доме.В 1936г женился на Филоненко Александре Ивановне,Днепр,Украина...
KisaPysha

Сообщений: 172
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сохранились ли МК книги по селом Малое Левино и Мантурово Лунинской области за какие года?! И как посмотреть перепись за 1917 год по ним на сайте?
penzancient

Пенза
Сообщений: 425
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 406

KisaPysha написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сохранились ли МК книги по селом Малое Левино и Мантурово Лунинской области за какие года?! И как посмотреть перепись за 1917 год по ним на сайте?
[/q]


Пензенская губерния, Мокшанский уезд.
Русская деревня Манторовка, в 1917г всего 71 дом, Ново-Кутлинская волость. Приписана к церкви с. Трубетчино.
Русская деревня Малое Левино, в 1917г 255 домов (было несколько семей- беженцы из Украины и Белорусии), Лунинская волость.
Приписана к церкви с. Трубетчино и с. Сандерки.
Метрики есть с 18 века до 1917г в архиве Пензы (ГАПО) в бумажном варианте.
Про с/х перепись на этом форуме написано наверное раз 100.
Сайт архива ГАПО: нажмите на АИС , войти как гость, тематические базы данных. Там все по алфавиту: уезд, волость и т.д.
Карточки доступны (бесплатно) после регистрации.
---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
KisaPysha

Сообщений: 172
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
>> Ответ на сообщение пользователя penzancient от 3 марта 2022 17:42
А МК до 1917 года есть по данному селу и за какие годы?
Спасибо большое. Просмотр карточек бесплатный?
Torytory
Начинающий

Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Добрый день!
Если есть у кого-нибудь возможность, откройте, пожалуйста, карточки Сельхоз переписи от 17-ого года.
Мои прадеды:
Чернов Евсей Иванович и Безделов (Безделев) Кузьма Васильевич, оба из села Шереметьево, Митрофановской волости, Чембарского уезда.
Удивительно, у меня открываются чужие карточки. А нужные мне зависают черным экраном((
Спасибо!
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 373
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 454

Torytory написал:
[q]
Удивительно, у меня открываются чужие карточки. А нужные мне зависают черным экраном((
[/q]

Часть карточек не открывается по Чембарскому уезду.
Звоните в архив, попросите их открыть..
---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
Телефон, WhatsApp 89374 440693, эл. почта: alexandr.goliakov@yandex.ru
Пишите, звоните. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 * 239 240 241 242 ... 256 257 258 259 260 261 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈