Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 * 106 107 108 109 ... 356 357 358 359 360 361 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Siegehardus
Мута Светлана

[q]
Какие запросы и куда я могу сделать на основании этих данных?
[/q]


Константин Пчелинцев

[q]
Период с 1860 по конец 1800-х сожжён в Абдулино
[/q]


На метрических книгах свет клином не сошелся...
Есть и другие источники.
В Вашей Радовке были переселенцы из Виницкой губ.
Возможно найдутся документы.
Нужно подождать.
Мута Светлана
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 21

Siegehardus написал:
[q]
Нужно подождать
[/q]

Спасибо!
Вы имеете ввиду подождать ответов на мои запросы?
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 776
Константин Пчелинцев Спасибо, Константин, про фонд Алма-Аты уже знаю, но посмотреть там некому. sad.gif Там целый фонд по Романовскому переселению 1909 г. И еще не факт, что есть мои. Если есть метрики, это обнадеживает, и параллельно иду еще одним путем.
А к какой церкви была приписана Романовка? Церковь была в Романовке или др. селе?
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Константин Пчелинцев
В посёлке Саздинском.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3190
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4468

Мута Светлана написал:
[q]
куда я могу сделать на основании этих данных?
[/q]


Абдулинский р-н вошел в состав Оренбургской области в 1934 году.

До этого село Радовка входило в Бугурусланский уезд Самарской губернии. Может быть и документы по Вашему селу есть в Самарском архиве.
Вот здесь есть интересные сведения по Абдулинскому району и Бугурусланскому уезду.

https://forum.vgd.ru/post/207/29747/p643001.htm

Димитриевская церковь в селе Радовка, построена в 1870 году Бугурусланского уезда.

Это фрагмент карты Бугурусланского уезда за 1912 год.


[
Изображение на стороннем сайте: cdc9c72fa6ec.jpg ]



http://kraeved.opck.org/kartog...2/01_b.jpg
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Мута Светлана
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 21

mari2347 написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое за информацию.!Получается могу попробовать обратиться в Самарский архив на предмет метрических книг по Дмитриевской церкви села Радовка Бугурусланского уезда..Надеюсь правильно сформулировала...
Kavram
Начинающий

Kavram

Сообщений: 41
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 44
Elena Molchanova

Наткнулся случайно на запись в Метрической книге (хотя там скорее сборник разных церквей) по Оренбургскому уезду 1888, о крещении Стефана сына казака Григория Максимова Шлюхина и его жены Анисьи Андреевой. Смотрел у мормонов, но понятно что это из самарского архива. Если интересно могу скинуть изображение листа.
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2608
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1709
Kavram, выставляйте прямо здесь, не ошибётесь.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
ixes

Сообщений: 2659
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1296
Коллеги, интересует история села Веселый Второй, входящее в сельское поселение Каракудукское Акбулакского района.
Не подскажите источники если кому встречалось в работе? Благодарю.
andvols
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Приветствую !Помогите если сможете.Ищу информацию о крепости которую основал Урусов В.А на речке Чебокла.примерно в 1740 года.Знаю только одно что находилась не далеко от Крепости Губерлинской.Заранее спасибо за помощь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 * 106 107 108 109 ... 356 357 358 359 360 361 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Вверх ⇈