Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Кировской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  Носковы (1870-1930), Курбатовы (1850-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7246
Уважаемые жители
Кировской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Кировской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Кировской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Пример заполнения
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии.

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Perol

Perol

Березники, Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 429

Asvetik написал:
[q]
Ищу все, что касается жизни семьи в Уржуме
[/q]

Не Ваша?
Памятная книжка и адрес-календарь Вятской губернии на 1915 год, стр. 250:
Уржумское высшее начальное училище. Учительница немецкого языка – Ольга Васильевна Янькова.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Asvetik
Новичок

Asvetik

Новокузнецк
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7

Perol написал:
[q]
Не Ваша?
Памятная книжка и адрес-календарь Вятской губернии на 1915 год, стр. 250:
Уржумское высшее начальное училище. Учительница немецкого языка – Ольга Васильевна Янькова.
[/q]

Моя!!!
Ольга (род.1895г.) - старшая из девяти детей Яньковых, родная сестра моей бабушки Софьи Васильевны (род. 1910г.).
Огромное спасибо!

---
Приму любую информацию о прапрадеде Яньков Александр Петрович (1845-1886, г. Москва) и его жене Евдокия Ревокатовна, урожд. Божанова (г. Саратов). На фото их сын Василий с женой Александрой (1893 г.).
allena304
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Я разыскиваю родственников по отцу в Кировской области..

Дело в том, что я этим летом нашла могилу своего деда Лопатина Дмитрия Михайловича. Место рождения Кировская область, Татауровский район, 1913 год.

Ищу детей своей тетки. Может, у них фото деда осталось?

Я заказала памятник. Очень хотела бы на памятник поместить фото деда. Нашла его в списке воинского захоронения в Новгородской области. Погиб в Демянском котле.

Поеду вот на День Победы туда второй раз, а памятник установлю там дня за три примерно, потому что 8 мая там всегда люди собираются. Потомки погибших солдат и местные.

Сейчас с мастером обговариваем форму памятника, но очень хотелось бы фото. Ведь мне даже на Бессмертный полк приходится ходить только с фамилией на плакате. Фото тети у меня тоже не осталось. Но папа мне говорил, что я очень похожа на нее. А бабушку по папе звали Лопатина Аксинья (или Анисья) Емельяновна (в девичестве Ефремова).(Я не помню точно, потому что видела её один раз в жизни, мне тогда 7 лет было, а папу своего я похоронила 7 лет назад)

Вот по деду на сайте Память народа - донесение о невозвратных потерях: https://pamyat-naroda.ru/heroe...52770893/#
---
Елена
Валюш Ка

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149
Елена я посмотрела донесение о потерях. Ваш дедушка член партии был.
В партийном архиве в Москве должна быть очень подробная анкета которую заполняли при вступлении в Партию, заполненная рукой Вашего деда и его фотография такая же как на партбилете.
Но чтобы получить эту информацию надо знать номер партийного билета.
В донесении написано последнее место службы 171 сд.
Все члены партии стояли на учете там где служили.
Вы Москвичка, зайдите в Партийный Архив посоветуйтесь с ними.
Можно конечно им заявку отправить на поиск. При поиске они берут деньги за каждую просмотренную страницу .
Я поленилась пойти в Архив, отправила запрос по электронке, мне нашли и фото и номер билета и анкету.
Всё прислали, но сумма приличная была. В сопроводительной было написано что просмотрели 5 страниц
В архиве сделают копии и фотографии и анкеты.
Мне прислали копию фотографии отца с партбилета увеличенную , качество замечательное.
Лайк (1)
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95
Здравствуйте,
ник-Peterburzhenka,
живу в Санкт-Петербурге
родные Исуповы, Беляевы из д. Паламовщина (Богородский район),
деревни нет, родные мужчины: деды, прадеды практически все погибли на войне.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
mariacara
Начинающий

Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте,
Мой ник здесь mariacara
Живу в Перми
Ищу в этом регионе:
Кареевы - д. Пижмарь Уржумского района. Прадед Григорий Терентьевич пропал вести в 1941, а его брат Михаил Терентьевич попал в плен и вернулся домой. Терентий Кареев Семенович по словам моей бабушки, был волостным писарем.

Новосельцевы - г. Слободской, д. Зуевка. по ним мало что знаю.
В данный момент собираю информацию, чтобы отправлять запросы в архив.
Pekhotskaya
Новичок

Краснодар
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добоого времени суток.

Мой ник здесь - Pekhotskaya
Живу в Краснодаре (Краснодарский край).

Ищу в этом регионе:
Федосимовых, живших (родившихся) в селе Кряжево Кикнурского района (Петр Емельянович и Емельян Степанович) до 1910 года.
и информацию об Овчинниковой Евдокии Федоровне, 1901 г.р. и ее предках. После замужества жила в Кряжеве, а ее родное село - в радиусе примерно 30 км от Кряжева (может, и ближе)
---
Ищу инф. о Федосимовом Петре Емельяновиче (отец Николая, 1898г.р. и Александра, 1902 г.р.). Род. - в Кировском районе дер. Кряжево. Раскулачен. Умер где-то под Петрозаводском.
zoom_girl
Начинающий

Тюмень
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Добрый день, помогите сузить круг. Мой прадед родился в Кировская область, Шабалинский район, д.Пестовка, не могу понять какая это волость и где вообще можно искать что-то))) Сама проживаю в г.Тюмень, поэтому с Кировской областью совершенно запуталась.... dntknw.gif Мой прадед Пестов Кузьма Макарович 1910 года рождения, погиб в ВОВ поэтому о родителях его совершенно ничего не известно, а хотелось бы
Streg
Участник
N1C1

Томская обл
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 271

zoom_girl написал:
[q]
не могу понять какая это волость
[/q]

Вятская губерния, Котельнический уезд, Ключевская волость

zoom_girl написал:
[q]
где вообще можно искать что-то
[/q]

1. Здесь немного о Вашей деревне
2. rodnaya-vyatka.ru/forum

zoom_girl написал:
[q]
Мой прадед Пестов Кузьма Макарович 1910 года рождения, погиб в ВОВ поэтому о родителях его совершенно ничего не известно, а хотелось бы
[/q]

Обратитесь с данным запросом в Госархив Кировской области или найдите помощников по работе в данном архиве.

---
Ищу: Гладкий - Белоруссия, Томская губ; Дрозд - Минская губ; Ковалев - Томская губ, Черниговская губ; Субботин - Томская губ, Тульская губ; Марченков, Шибанов- Казанская губ; Валов, Дехтярев - Вятская губ; Микитюков, Жуковский, Грицанов - Украина
DDO

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 225
Здравствуйте!
Мой ник DDO, живу в Москве.
Ищу сестру своей прабабушки Рулеву Марию Степановну. Все, что знаю о ней по легендам: родилась вероятно в Пензенской губ. до 1882г. В 30-х годах проживала в г. Слободском, где работала на меховой фабрике "Белка" коммерческим директором. Была замужем за Аидиным Рудольфом Антоновичем. У неё был сын, который погиб в войну, но неизвестно какую. Умерла то ли перед началом, то ли концом ВОВ. Есть много её фотографий.
Поиск в Пензенском архиве и звонок в Архив г. Слободской результатов не дали. По фабрике данные только после 1947г.

Заранее благодарен,
Дмитрий
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈