ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 263 264 265 266  267 268 269 270 271 ... 275 276 277 278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381

natalek91 написал:
[q]

vyatchanka написал:
[q]

Скорее всего,у починка было второе название.Хотя на карте есть починок Соболевский.
[/q]




Получается их искать надо в Вологодском архиве?
[/q]



Да нет,у нас в Кирове.Сейчас эти территории относятся к Кировской области.Хотя сельхоз.перепись 1917 года находится в Вологде.Мои предки жили недалеко от тех краёв.Мама 10-11 классы заканчивала в Черновской школе,и на ВОВ мужчин призывали в Черновском.
Лайк (1)
natalek91
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11

vyatchanka написал:
[q]

natalek91 написал:
[q]


vyatchanka написал:

[q]


Скорее всего,у починка было второе название.Хотя на карте есть починок Соболевский.

[/q]





Получается их искать надо в Вологодском архиве?
[/q]




Да нет,у нас в Кирове.Сейчас эти территории относятся к Кировской области.Хотя сельхоз.перепись 1917 года находится в Вологде.Мои предки жили недалеко от тех краёв.Мама 10-11 классы заканчивала в Черновской школе,и на ВОВ мужчин призывали в Черновском.
[/q]


вы случайно не знаете номера фондов описей по метрическим книгам,ревизиям пос Соболевский.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
natalek91.
Я Вам в личные сообщения напишу.
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 557
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 239
Здравствуйте!

Мои предки Ерофеевы-Березины из деревни Плаксиха, Кляушской волости Казанской губернии

Фамилия по метрикам- Ерофеевы, но в документах пишется то Ерофеев, то Березин. Историю моего прадеда и его братьев я составил, они все прослеживаются до 1917 года в Плаксихе,

Интересует самый старший брат- Березин Степан Иванович. последнее упоминание о нем 1899 год, у него рождается сын- Александр в деревне Плаксиха. Далее в метриках его нет.

что известно:

Березин(Ерофеев) Степан Иванович
Дата рождения 1874 год
Место рождения Плаксиха, Кляушской волости Казанской губернии

Брак 1896 год жена Евдокия Федоровна Шахмаева

Так же известно что у Степана была дочь Елизавета Степановна Березина 1905 года рождения( места рождения не знаю) которая вышла замуж за Захватаева Никонора Дмитриевича( генерал Захватаев) в 1927 в Кирове.

Еще один момент брат Степана- Михаил в 1908 году уезжает из Плаксихи как раз в Вятку и работает там слесарем в депо.

Может быть кто то изучал метрики Вятки, и кому то попадались сведения о Березиных из Плаксихи.

Спасибо!
JohnSelivan

Сообщений: 153
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 128
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу информацию о дате и месте смерти моего прадедушки Макарина / Ухова Егора Макаровича (1881 г.р.),
который по воспоминаниям его сына (моего дедушки)
умер от повторного тифа в годы гражданской войны в Вятском регионе
(о его смерти сообщили жене (моей прабабушке)).
Сам он был из Рязанской губернии и по легенде его направили в качестве директора завода,
но какого именно неизвестно (возможно мотозавода)

И собственно хотел бы узнать в каких документах можно найти информацию,
которая могла бы подтвердить, либо опровергнуть это предположение?
Я так понимаю данные о его смерти стоит искать в метрических книгах (актовых записях)?
kovnat
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, где можно поискать ревизионные сказки и метрические книги по Котельническому уезду дер Савята.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381

kovnat написал:
[q]
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, где можно поискать ревизионные сказки и метрические книги по Котельническому уезду дер Савята.
[/q]



Только в архиве Кировской области.
Лайк (1)
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 557
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 239
Здравствуйте!
нужно сходить в архив и посмотреть метрики за 1900-1918 года города Вятка. на коммерческой основе
спасибо
RVN-48
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38
Подскажите.пылался зарегистрироваться на сайте,,Родная Вятка,,. Почему пишут,,не корректный адрес электронной почты,,хотя у меня другого нет,и я пользуюсь им целый год.на Сай ОБД я его писал????
RVN-48
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38
И ещё.есть ли по Малмыжскому уезду метрические книги в архиве г.Кирова.1902 год.или в Удмуртский архив надо запрос.д.Сюмси.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 263 264 265 266  267 268 269 270 271 ... 275 276 277 278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈