Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Кировской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  Носковы (1870-1930), Курбатовы (1850-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53 * 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7248
Уважаемые жители
Кировской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Кировской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Кировской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Пример заполнения
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии.

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

lsan_alag
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков:
Вертячих, Гвоздковых - проживали в с.Зуевка (~1940, ранее - неизвестно) Слободского уезда
Зоновых - родом из Гольцов вблизи современного г.Киров
Тупицыных - из деревни Морозы, Верхолиповский с/с, Верхошижемской волости, Орловского уезда (1910, ранее - не знаем)
А также Скрябиных, но из Костромской губ, Вохомский р-н, д.Загатино
---
Ищу предков:
Лобахиных (Воскресенск Моск.обл)
Черных, Романченко (п.Ветка Донецкой обл/Макеевка Донецк.обл)
Ja_na_VGD
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 15 февраля 2011 13:01

Мой ник здесь Ja_na_VGD
Живу в Ростовской области
Ищу в этом регионе: Максимовых и Кузьминых (до 19 века-Козьминых) из Ратмеровской волости, Антропьевой слободы (с 19 века - Палемской волости) и г. Лальска.
Делал запросы в Вологодский, Кировский и Великоустюжский архивы, искал самостоятельно там же и в Архангельском архивах.
Lyalya2001
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Мой ник здесь Lyalya2001
Живу в г. Санкт-Петербурге
Ищу в этом регионе: Малышевых из Яранского уезда, сл. Кукарка, или возможных потомков Онуфрия Ивановича, Логиновых г.Омутнинск (проживавших в 1943 году по адресу ул. Герцена д 34.), Кротовых (родственников или потомков Кротова Маркела, или возможно Кротова Александра Маркеловича, погибшего в 43 году).
Еще возможно кто-то может подсказать где можно узнать данные по жителям поселка которого уже нет(бывший лесоучасток Волковка)
Буду благодарна за любую помощь.
TYaroshenko
Участник

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 90
НИК TYaroshenko
ФИО Татьяна Ярошенко
Место проживания Москва

Фамилии разыскиваемых
Беляев Федор Евгеньевич.
Отец моей свекрови. С 1902 по 1930 г.г. работал на шахте в Анжерских или Судженских угольных копях. Год рождения примерно 1880 +/- 5.

Место поиска в нашем регионе
Не определено.
Известно, что переселился в Томскую губернию из Вятской, вероятно, на рубеже веков. Детальнее информации пока нет.
---
Довгань (Гурьевка); Ярошенко, Лебедев (Кишинев, Измаил, Николаев, Одесса); Сушков, Матяш (Морозовск, Воронеж); Цирульник (Брест-Литовск); Ганюшин, Беляев (Анжеро-Судженск); Кручинин (Медведицкое); Громовой (Тилигуло-Березанский, Ворошиловград, Ильичевск)
SvetlanaDe
Новичок

Киров (Вятка)
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Ник - SvetlanaDe

зовут Светлана

Ищу Михайловых - Александр Павлович (04.08.1894) жена Русских Лидия Дмитриевна (возможно с Глазова) его брата Михайлова Дмитрия Павловича
Их отец-Михайлов Павел Петрович, жена Анна Васильевна

Ищу самостоятельно и только начала

Денисовых нашла, а вот Дмитрий оказался ДИмитрием, хотя бабушка Дмитриевна
Lena970
Новичок

Рыбинск
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Мой ник Lena970, зовут Елена
Проживаю: Рыбинск, Ярославский регион;
Ищу потомков: Щукин Николай Демосфенович, 1887 года рождения (приблизительно), родился: село Ермаково, Пошехонского уезда, Ярославской губернии.
Его родители: Щукины (Тихоновы) Демосфен Тихонов и Аграфена Петрова.
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2431

Lena970 написал:
[q]
Ищу потомков: Щукин Николай Демосфенович, 1887 года рождения (приблизительно), родился: село Ермаково, Пошехонского уезда, Ярославской губернии.
[/q]

Елена,так Ваши предки имеют отношение к Вятской губернии\Кировской области?
Lena970
Новичок

Рыбинск
На сайте с 2024 г.

vyatchanka написал:
[q]

Lena970 написал:
[q]

[/q]

Елена,так Ваши предки имеют отношение к Вятской губернии\Кировской области?
[/q]

Со слов моей мамы следует, что мой дедушка переписывался с женщиной из Кирова да 1982 года (год его смерти). Она была родственницей нашей. Я думаю, что это была дочь Николая Демосфеновича-дяди моего деда. Она занималась родословной рода Щукиных. Это вся информация, что есть на данный момент!((( но я еще в начале пути!!!
Sunnyl
Новичок

München
На сайте с 2020 г.
Меня зовут Светлана, я из Кирова. Ищу фамилии Шадрин, Хлебников, Малых из села Кстинино и Починок.
---
Ищу сведения о Арцызов, Алексеев (Черный Яр, Астрахань), Рессель / Реселе
Русислав

Русислав

Омск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 640

Sunnyl написал:
[q]
Меня зовут Светлана, я из Кирова. Ищу фамилии Шадрин, Хлебников, Малых из села Кстинино и Починок.
[/q]

Хлебниковы, конечно, фамилия популярная. Но если мне изменяет память, в деревнях и починках Кстининского погоста как раз-таки встречал эту фамилию века с 17 или 18.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53 * 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈