Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Кировской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  Носковы (1870-1930), Курбатовы (1850-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6409
Уважаемые жители
Кировской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Кировской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Кировской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Пример заполнения
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии.

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Elena-Spika
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Я - Елена, живу в Москве.
Хотела бы установить предков, проживавших около Яранска.
Моя прабабушка - Хорикова Пелагея Дмитриевна (умерла в 1954 году, кажется), девичью фамилию не знаю.
Мой прадедушка - Хориков Александр Никандрович (умер в 1919 году).
У них было пятеро детей.
Екатерина, 1907 г.р.
Александр, 1910 или 1911 г.р.,
Иван, 1912 г.р., погиб в 1942 г. под Ленинградом
Ефросинья, 1915 или 1916 г.р.
Лидия, 1919 г.р.
Вот про их детей и их потомков я знаю много.

Семья до революции была из зажиточных крестьян, проживали в дер Дербенево и Бормотовка под Яранском. Эти деревни указаны в военных документах братьев Александра и Ивана, как места их рождения.
После смерти мужа в 1919 году и голода в Поволжье, мать, оставшаяся с пятью малыми детьми, конечно, обнищала, но всех детей вытянула.
В середине 30-х годов мать Пелагея продала свой дом и уехала к старшему сыну в Казахстан, а перед войной вернулась, но уже проживала в республике Марий Эл, где и похоронена.

Хотела бы больше узнать именно о Пелагее и ее муже (моих пра-) и возможно установить еще более старшее поколение родственников.
LAdamovich

LAdamovich

Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8976

Elena-Spika написал:
[q]
Здравствуйте. Я - Елена, живу в Москве.
Хотела бы установить предков, проживавших около Яранска.
Моя прабабушка - Хорикова Пелагея Дмитриевна (умерла в 1954 году, кажется), девичью фамилию не знаю.
Мой прадедушка - Хориков Александр Никандрович (умер в 1919 году).
Хотела бы больше узнать именно о Пелаеге и ее муже (моих пра-) и возможно установить еще более старшее поколение родственников.
[/q]

Откройте фамильную тему ХОРИКОВЫ, поскольку на данную страницу помещать найденную информацию о Ваших предках нельзя, а другой подходящей для этого я не нашла.
---
Fox
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Лайк (2)
DuhastVach
Новичок

DuhastVach

Россия, Пермский край, Чайковский
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Александр, Чайковский, Пермский край
Ищу:
Федянин Алексей 1905-1942(пропал без вести), Фалёнский район, д. Чукша
Федянина Мария Гурьяновна 1900г., тоже Фалёнский район, насколько известно, и деревня не то "Юринцы", не то "Юрьинцы", точно не известно, сам прошарил всю карту, не нашёл...
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Челябинск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 133

DuhastVach написал:
[q]
Здравствуйте!
Александр, Чайковский, Пермский край
Ищу:
Федянин Алексей 1905-1942(пропал без вести), Фалёнский район, д. Чукша
Федянина Мария Гурьяновна 1900г., тоже Фалёнский район, насколько известно, и деревня не то "Юринцы", не то "Юрьинцы", точно не известно, сам прошарил всю карту, не нашёл...
[/q]

Доброго времени суток!
Вероятно, это та деревня, которую вы ищете: https://rodnaya-vyatka.ru/places/103019
Очень рекомендую этот сайт Родная Вятка, там и по деревне много скомпилировано, пролистните вниз - указаны: переписи, персоналии, фамилии родов итд итп. Попробуйте и своих зарегистрировать и поищите по своей фамилии (если известна девичья фамилия Марии Гурьяновны) также на сайте.
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
Лайк (1)
89321277599
Новичок

Благовещенское
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток! Ищу информацию о своих родственниках предках бабушка Кокоулина Агриппина Александровна, 1912 гр, д. Заяцы Кировская область, её брат Кокоулин Иван Александрович, д. Луконенки, Черниговский район, Кировская область, их родители Кокоулины Александр и Марфа
---
Ищу сведения о Кокоулиных, Кировской области.
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1952

89321277599 написал:
[q]
Доброго времени суток! Ищу информацию о своих родственниках предках бабушка Кокоулина Агриппина Александровна, 1912 гр, д. Заяцы Кировская область, её брат Кокоулин Иван Александрович, д. Луконенки, Черниговский район, Кировская область, их родители Кокоулины Александр и Марфа
[/q]

Может быть,Черновской район?
Лайк (1)
LAdamovich

LAdamovich

Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8976

89321277599 написал:
[q]
[/q]

Вам нужно разместить свое сообщение ещё и на фамильной странице ВГД
Кокоулины
Вятская губерния Котельничский уезд.
https://forum.vgd.ru/1228/3600...iew&o=

Там же я оставила сообщение для Вас.
---
Fox
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
lerazelenina
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,

Ищу информацию о своих предках, которые проживали в селе Петухово (Петуховы), Котельнический район, Горьковский край до 1931 года. Петухов Пётр, Петухова Ольга Даниловна и четверо детей, включая мою бабушку Петухову Евгению Петровну (1928 года рождения) были сосланы в 1931 (1932гг) в Анжеро Судженск, Кемеровская область. Подскажите, пожалуйста, в какие архивы обратиться, чтобы найти больше информации о Петуховых Петре и Ольге.
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1952

lerazelenina написал:
[q]
Здравствуйте,

Ищу информацию о своих предках, которые проживали в селе Петухово (Петуховы), Котельнический район, Горьковский край до 1931 года. Петухов Пётр, Петухова Ольга Даниловна и четверо детей, включая мою бабушку Петухову Евгению Петровну (1928 года рождения) были сосланы в 1931 (1932гг) в Анжеро Судженск, Кемеровская область. Подскажите, пожалуйста, в какие архивы обратиться, чтобы найти больше информации о Петуховых Петре и Ольге.
[/q]

Это деревня Петуховы, а не село.
kndms
Начинающий

Киров
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 22
Меня зовут Караулова Наталья Владимировна в г. Кирово-Чепецк Кировской области.
По Кировской области ищу ИПАТОВ Василий Михайлович (мой дед), Михаил Федорович Ипатов (прадед), Федор Ефремович (прапрадед), Ефрем Григорьевич (прапрапрадед) Санчурский район деревня ЧЕРНАЯ речка. Ранее Вятская губерния, Яранский уезд, Ихтинская волость, деревня Черная речка Церковь Рождество-Богородицкая.

Фамилии разыскиваемых в НИЖЕГОРОДСКОЙ (ГОРЬКОВСКОЙ) области:

Нижегородская губерния Сергачский уезд с. Ключево
Струковы - Николай Семенович, жена Морозова Прасковья Григорьевна
Кошкарины - Фёдор Григорьевич и Золотова Мария Семеновна

Костромская (Нижегородская) губерния Ветлужский уезд Ново-Успенская волость д. Сидориха
Редькин Николай Михайлович и Прасковья Григорьевна
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈