Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 * 262 263 264 265 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
LAdamovich

lolik67 написал:
[q]
Здравствуйте форумчане!
Уже несколько лет ищу запись о рождении моего деда Шабалина Виталия Максимовича 1916 г. Дед пропал без вести во время ВОВ и никаких сведений о нем у нас нет. На сайте ОБД "Мемориал" есть запись послевоенного опроса населения и там указано место рождения Котельнический район, Петуховский с/с, д. Шабалины. В записи явно ошибка, так как в Петуховском с/с не было д. Шабалины. За последние четыре года я через архив и частного поисковика просмотрела весь Котельнический уезд и различные варианты д. Шабалины (Шабалинская, Шабаленки, Шабалинцы и т.д.) К сожалению мои поиски не увенчались успехом. В МК за 1915-1918 года нет записи о рождении Виталия...
Может у кого есть соображения как и где еще можно поискать?
[/q]

https://pamyat-naroda.ru/
Шабалин Виталий Максимович
Записи из военкоматов
Дата рождения: __.__.1916
Место рождения: г.Котельнич
Наименование военкомата: Котельничский РВК
Дата призыва: 07.07.1941
Воинское звание: рядовой
Дата выбытия: __.08.1941

https://gwar.mil.ru/
Шабалин Максим Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 11.04.1915, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Место службы: 4-й Финляндский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 26.04.1915
Картотека потерь

Прикрепленный файл: 00000018.jpg
Лайк (1)
LAdamovich

lerazelenina написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте, я ищу информацию о предках, которые проживали в деревне Петуховы (Петухово), Котельнический район, Горьковский край до 1931 года. Потом были сосланы в Кемеровскую область. Я новичок в поисках. Если возможно, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
[/q]

https://gwar.mil.ru/
Петухов Петр Семенович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Вятская губ., Котельничский уезд, Молосниковская вол., д. Петуховы, Место службы: 316-й пехотный Хвалынский полк, рядовой, Дата события: 18.09.1916
Картотека потерь

Прикрепленный файл: 00000018.jpg
vladimir5874
Новичок

Омск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
здравствуйте, подскажите, в городе Котельтнич была синагога открытая в 1900 году, и больше про неё информации нет никакой, подскажите, где можно найти информацию и метрические книги или за 1920 годы
mariacara
Начинающий

Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, помогите, пожалуйста,сориентироваться.

У меня обнаружилась женская ветка.
Информация из записи о браке, церковь в г. Слободской, 1870 год:
невеста Устьсысольского уезда Кайгородской волости

Это еще Вятская губерния? или все же где-то в другом месте искать?
Natalee74
Участник

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 96

mariacara написал:
[q]

[/q]

Влогодская губерния получается https://ru.wikipedia.org/wiki/Усть-Сысольский_уезд
Лайк (1)
mariacara
Начинающий

Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16

Natalee74 написал:
[q]

mariacara написал:
[q]

[/q]

Влогодская губерния получается https://ru.wikipedia.org/wiki/Усть-Сысольский_уезд
[/q]

Natalee74 да, я тоже это гуглила. Вопрос в том, что в Слободском уезде тоже где-то видела Кайгородскую волость. И меня это смутило.
Может кто знает, где посмотреть границы с Вологодской губернией, точнее как они менялись и где искать концы (хотя бы РС за 1858 или 1850)
Gjurgi

г. Ухта
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 781
>> Ответ на сообщение пользователя mariacara от 16 сентября 2022 15:35

Вопрос в том, что в Слободском уезде тоже где-то видела Кайгородскую волость. И меня это смутило.

Есть два населённых пункта с похожим названием: Койгородок в респ. Коми (бывший Усть-Сысольский уезд) и Кай (Кай-город) в Верхнекамском районе Кировской области (бывший Слободской уезд). И расстояние между ними не столь большое - по прямой линии чуть более 120 км, что вводит в заблуждение даже опытных краеведов. Наверное, и волости были Койгородская и Кайгородская, точно не знаю.
Лайк (1)
JuliaChernoshei7
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Мой дед Мулин Михаил Сергеевич . 1914 д.Ляпши Кировская область котельничский район ( кто его родители не знаю и братья сёстры )

Бабушка Мулина (Стародубцева) Агния Николаевна 18.01.1919 д.Филаты родилась Кировская область котельничский район
Интересует информация о пробабушках и продедушек . Мать у неё была Ульяна . Отец СТАРОДУБЦЕВ НИКОЛАЙ ПРОКОПЬЕВИЧ . Б может кто нибудь поможет узнать о проделушках и пробабушках
У них были котельничский уезд . Сорвижская волость ( по деду)
И котельничский уезд морозовская волость по бабушке
JuliaChernoshei7
Новичок

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 17 сентября 2022 12:17

Благодарю за находку !!! Очень интересно !! Наш ли это прадед ) это картотека потерь.. он пропал безвести потом ?
JuliaChernoshei7
Новичок

На сайте с 2022 г.

LAdamovich написал:
[q]

JuliaChernoshei7 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 17 сентября 2022 12:17

Благодарю за находку !!! Очень интересно !! Наш ли это прадед ) это картотека потерь.. он пропал безвести потом ?
[/q]

Он не пропал без вести, а был ранен - тяжелая рана верхних конечностей с повреждением костей.
В учетной карточке указан возраст. 27 марта 1915 года Сергею Дмитриевичу было 35 лет.
Ищите метрическую запись о рождении в 1879-1881 годах.
[/q]

Благодарю
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 * 262 263 264 265 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈