Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 * 257 258 259 260 ... 274 275 276 277 278 279 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Slem72
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 42
Добрый день, уважаемые форумчане! Интересуют любые данные о лазарете #3 города Вятка, работавшего в 1915 году. Адрес, фото, ссылка или упоминание.
С уважением, Сергей.
---
Ищу сведения о Лемеш, Хотненко (Хотнянок), Дорожкины, Рутских, Косяк, Щербаков, Борщ
Alina-
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Чувашова(Мезрина) Марфа Афанасьевна моя прабабушка. Мезрин Николай Иванович-прадед. село Красный Яр,Малмыжского уезда.
Подскажите пожалуйста если в архив ГАКО,ЦГАКО написать они какую информацию мне найдут?
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2142
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2365

Alina- написал:
[q]
Добрый день! Чувашова(Мезрина) Марфа Афанасьевна моя прабабушка. Мезрин Николай Иванович-прадед. село Красный Яр,Малмыжского уезда.
Подскажите пожалуйста если в архив ГАКО,ЦГАКО написать они какую информацию мне найдут?
[/q]


Вы почти никакой информации не даёте,как же Вам ответить?Какие годы интересуют?
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2142
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2365

Alina- написал:
[q]
Здравствуйте. извините,если не в ту тему написала.

моя прабабушка Чувашова Марфа Афанасьевна, примерно 1903 г.р. отец Афанасий Перфильевич, мать Клавдия.
Родом из Вятской губернии, где можно найти информацию кем они были,или фрагменты из жизни? архив ведь не даёт такой информации.
Помогите пожалуйста
[/q]



Вам нужно дело по сельскохозяйственной переписи 1917 года.Из него много что можно узнать.
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2751
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3715
Если я правильно поняла, то мне сюда.

Нужна помощь знатоков.

Ищу метрические книги исповедные росписи села тойкинского вятской губернии Сарапульского уезда .

На поколениях пермского края мк тойкинского с 1870 года, хотя 1870 приписан ошибочно. Там другие населённые пункты

Ищу тойкинское 1858-1900 в разных архивах. А также списки, переписи, ревизии 1858-1896 годов

Помогите пожалуйста разобраться.

Сарапульский уезд вроде у вас.

С родной вятки

Тойкино Сарапульского уезда
Рождество-Богородицкая церковь (1834 г. – не уст.)

Приход с. Тойкино открыт по указу Св. Синода от 4 августа 1830 г. № 6261. В 1917 г. в составе прихода числились: с. Тойкино, поч. Пустоваловский, д. Пичуги, д. Косотуры, д. Лазури, д. Верх-Потка, поч. Зяблых, поч. Малая Потка, д. Развилы, д. Гладкий Мыс, д. Жареная, д. Кукушкино, д. Грязная.
11 ноября 1832 г. Вятской духовной консисторией выдана храмозданная грамота на строительство деревянной церкви. Строительство ее начато в марте и закончено в мае 1834 г. Церковь построена с одним престолом и освящена 4 июля 1834 г. в честь Рождества Пресвятой Богородицы. 29 августа 1839 г. церковь сгорела.
По указам Вятской духовной консистории от 6 сентября и 21 декабря 1840 г. было разрешено построить новую деревянную церковь. Строительство ее начато 15 марта 1841 г. Церковь построена в том же году с одним престолом и освящена 4 октября 1841 г. в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Эта церковь стояла до 1910 г., была сломана и перевезена в д. Кукушкино.
В 1869 г. при церкви открыто церковно-приходское попечительство.
Вместо деревянной церкви в селе построен каменный храм. Закладка его состоялась в 1899 г. Строительство велось на средства прихожан. Церковь построена с тремя престолами: главный престол освящен 28 января 1908 г. во имя Рождества Пресвятой Богородицы, правый престол освящен 14 декабря 1909 г. в честь Св. Пророка и Предтечи Иоанна Крестителя. Сведений об освящении третьего престола по документам ЦГА УР не обнаружено.
27 июля 1914 г. в селе заложено монастырское здание с домовой церковью. К 1916 г. были построены приютский и пасечный дом, где обитали 60 насельниц, будущих монахинь.
Сведений о закрытии Рождество-Богородицкой церкви по документам ЦГА УР не обнаружено.

Перепись 1897 года нашла, вот стараюсь связать данные, мне нужны мк с 1860 по 1897.
1897 нашла, а остальные - нет.

Очень помог avadim в поисках и rsvsn
Русов Сергей по Удмуртии, но там метрики с 1878, мне же нужны более ранние.
Ориентировочно нужен массив с 1860 года.
Списки жителей с 1870 по 1890 год и 10 ревизия.

Может быть есть что-то в фондах волостных правлений
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2142
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2365
>> Ответ на сообщение пользователя Ekaterinburg от 13 марта 2022 2:44

Официально метрики по с.Тойкино в ЦГАКО есть с 1833 по 1862 год.Но все ли в хорошем состоянии - не могу сказать.
Лайк (1)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2751
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3715

vyatchanka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ekaterinburg от 13 марта 2022 2:44

Официально метрики по с.Тойкино в ЦГАКО есть с 1833 по 1862 год.Но все ли в хорошем состоянии - не могу сказать.
[/q]


Спасибо за ответ.

Получается что нужные мне годы опять неизвестно где?
Нужны с 1862-1870.

И есть ли фонды волостных правлений со списками жителей?

Призывные, по наделению землёй, с владельцами лошадей, любые посемейные списки.

Не получилось найти нужных людей в переписи 1897 года.
Должны быть после 1862.

Тогда пойму мк за какие годы нужны, чтобы заказать просмотр метрик.
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
osipchuk55

osipchuk55

Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 241
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1897
Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность форумчанке под ником vyatchanka за знаковую информацию по Вятскому региону, позволившую закрыть основной пробел в моей родословной и позволившая выстроить стройную логическую цепочку.
---
Бревновы,Гомзиковы,Шашерины,Подольские,Собакины,Рогозины, Корепины,Баданины- Вологодская губерния,Кожуричевы,Лопаревы-Костромская губерния
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2751
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3715
Собрала Тойкинское село в единую таблицу с помощью форумчан.
Может еще кому-то понадобится

По Удмуртии сведения предоставлены: rsvsn (Русов Сергей)
По Перми avadim (Вадим)
Кировская область vyatchanka (Татьяна)

Синим цветом- выделены МК Кировская область
Коричневым - Удмуртия
зеленым (хаки) Пермь

По другому не получилось прицепить


Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 352
Екатерина!
+ИВ за 1787, 1795-1823 г.г. с небольшими лакунами.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 * 257 258 259 260 ... 274 275 276 277 278 279 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈