ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 * 255 256 257 258 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
ministral
Начинающий

ministral

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Может кто прочитает название станции? По логике должна быть где-то в районе Опарино или Мурашей.

Спасибо.

Прикрепленный файл: Станция.jpg
---
Ищу: Сорокины (Чувашская АССР).
Груздевы, Грузлевы( д. Груздевы Орловцы, Груздевский, Осипа Грузлева, Даровской район, Кировская обл).
Акуловы, Окуловы, Беспятых, Симкины (д. Митенки Ивановский, Даровской район, Кировская обл). Ковалец, Панчук (Украинская ССР, Ровенская обл).
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116
ministral
Я бы прочёл Ельцовка.
Лайк (2)
ministral
Начинающий

ministral

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31

NiK76 написал:
[q]
ministral
Я бы прочёл Ельцовка.
[/q]


Я тоже так прочитала, но такого населенного пункта в Кировской области нет. Зато есть река Ельцовка (приток Вонданки). Территориально подходит, но есть ли там ж/д и была ли в 30х там станция с таким названием непонятно.


---
Ищу: Сорокины (Чувашская АССР).
Груздевы, Грузлевы( д. Груздевы Орловцы, Груздевский, Осипа Грузлева, Даровской район, Кировская обл).
Акуловы, Окуловы, Беспятых, Симкины (д. Митенки Ивановский, Даровской район, Кировская обл). Ковалец, Панчук (Украинская ССР, Ровенская обл).
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2295
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

ministral написал:
[q]
Может кто прочитает название станции? По логике должна быть где-то в районе Опарино или Мурашей.
[/q]

Смущает надпись "томская железная дорога"
Ж/д Кировской области в 1934 году, вроде бы, не входили в состав Томской железной дороги.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

ministral написал:
[q]

NiK76 написал:
[q]

ministral
Я бы прочёл Ельцовка.
[/q]



Я тоже так прочитала, но такого населенного пункта в Кировской области нет. Зато есть река Ельцовка (приток Вонданки). Территориально подходит, но есть ли там ж/д и была ли в 30х там станция с таким названием непонятно.


[/q]


Станция Ельцовка была только одна, на Томской ж-д.

https://www.soldat.ru/files/f/0000055d.jpg

---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
ministral
Начинающий

ministral

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31

[q]


Станция Ельцовка была только одна, на Томской ж-д.

https://www.soldat.ru/files/f/0000055d.jpg

[/q]


Спасибо. Рассматривала этот вариант. По сведениям, работник жил безвыездно в Кировской области, а эта Ельцовка в Новосибирской области. Но может что-то я не знаю ))

---
Ищу: Сорокины (Чувашская АССР).
Груздевы, Грузлевы( д. Груздевы Орловцы, Груздевский, Осипа Грузлева, Даровской район, Кировская обл).
Акуловы, Окуловы, Беспятых, Симкины (д. Митенки Ивановский, Даровской район, Кировская обл). Ковалец, Панчук (Украинская ССР, Ровенская обл).
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 242
Здравствуйте. Ищу исследователя в Кировском архиве ГАКО. Пишите в сообщения.
---
Я ВК https://vk.com/id8669688
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Добрый день.
Очень нужен поисковик в ГАКО. Посмотреть 10рев. . по Орловскому уезду. Если таковая имеется .
Посмотреть Лызгачи .
А может у кого то есть эта ревизия .?
---
Плехова
SV Vyatka
Историк-архивист, генеалог: частная практика

SV Vyatka

Частный специалист

Киров (Вятка)
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 484
Доброго часа и отменного настроения, вятские родом.

Начал приём заказов по собраниям источников в ЦГАКО, краеведческих музеев (комплекс метрических книг), ведомственных и муниципальных архивов в городе Кирове и районах Кировской области на 1-2 кварталы 2022 года. Формирую ряды заказчиков по приходам/волостям. Приоритеты обозначу в праздники.
Пишите в л/с.

P.S. На обращения вновь зарегистрированных пользователей с одним сообщением на форуме не отвечаю, ценю Ваше время, созидательные намерения и эмоции.
---
Вятским по крови - свободным по духу ©
Найди своих в дневнике. Скоро открытие!
Лайк (1)
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582
Нужна помощь в просмотре ревизий за вознаграждение. Пишите в лс
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 * 255 256 257 258 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈