Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 * 128 129 130 131 ... 275 276 277 278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
СветланаГор69
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте все! Помогите пожалуйста найти историю возникновения с.Константиновка в Малмыжском районе, а также ничего не известна история строительства церква Рождества Христова в этом селе. Может у кого есть информация.
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

СветланаГор69 написал:
[q]
Помогите пожалуйста найти историю возникновения с.Константиновка в Малмыжском районе, а также ничего не известна история строительства церква Рождества Христова в этом селе. Может у кого есть информация.
[/q]


клировые по церкви в ГАКО запросите
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2147
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2379
СветланаГор69.В пятницу посмотрю в архиве насчёт постройки церкви,про село навряд-ли что будет
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

vyatchanka написал:
[q]
про село навряд-ли что будет
[/q]


СветланаГор69

почитайте эту тему "Кировская область" полностью - есть несколько доступных источников (+ интернет)

1. "Энциклопедия земли Вятской." т.1 книга 2 "Села. Деревни"
2. В № 44, 46, 48 "Известий Императорской Археологичвеской комиссии" есть описание церквей с фотографиями…
Бася

Бася

Кольский п-ов.
Сообщений: 304
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
СветланаГор69 Константиновка-дата основания 1831 год. Прежнее название Стекольное, Константиновское. Названо по церкви святых равноапостольских и великих царей греческих Константина и матери его Елены. Согласно указу Синода от 31 декабря 1857 года основано село, деревянная церковь построена и сгорела в 1860 году, вторая, поставленная осенью 1860 году, продана в 1894 году в с. Китяк. Христорождественская церковь, каменная, построена в 1877-1892 году. Приход состоял из 9 селений. В середине 19 века помещику К.А. Юшкову принадлежали 235 крестьян. В селе волостное правление, медицинский пункт, почтово-телеграфное отделение, земская школа. Согласно переписи 1926 года число жителей 338 чел(81 хоз-во). Источник: Энциклопедия Земли Вятской т.1 кн.2 "Села.Деревни".
А вот интересно, в какую церковь ходили жители с 1831 г по 1877?? В какое село??
---
Шулятьевы, Светлаковы, Ожигановы,Савиных (Вятская губ). Кулемины (Сердобский уезд), Болдышевы(Болтышовы)-Пензенская обл. Мартемьяновы (Н.Сарана,Пермская губ).
beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 62
Бася Добрый день. у Вас есть под рукой эта книга? Не могли бы Вы посмотреть и мою деревню. Рядом с селом Окатьево Котельнического уезда был починок Михаила Бовыкина, в последствии д. Михайловская - вроде как сейчас на этом месте д. Малые Береснята? От туда мои предки. Бересневы. а Ныне не существующие деревни как то отражены в книге? Интересует ещё д. Окатьевцы Шубенской волости. и д. Колеватого Даровской волости.
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
Бася

Бася

Кольский п-ов.
Сообщений: 304
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
beresnev Книга написана не по уездам, а по районам. Ваши деревни в Котельничском районе не описаны. Каждый район описывают разные авторы, поэтому, у одних все подробно расписано, а у других (как Котельничский) - все в общем и взяты крупные села типа Боровки. А они не отошли за границы района? Исчезнувшие деревни в некоторых главах книги описаны.
---
Шулятьевы, Светлаковы, Ожигановы,Савиных (Вятская губ). Кулемины (Сердобский уезд), Болдышевы(Болтышовы)-Пензенская обл. Мартемьяновы (Н.Сарана,Пермская губ).
beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 62
Бася мои деревни к Котельническому району как мне кажется не относились. Адрес был такой Котельнический уезд, Петровская волость д. Михайловская - (поч. Михаила Бовыкина).
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
Бася

Бася

Кольский п-ов.
Сообщений: 304
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
beresnev а куда теперь входить эта Петровская волость?
---
Шулятьевы, Светлаковы, Ожигановы,Савиных (Вятская губ). Кулемины (Сердобский уезд), Болдышевы(Болтышовы)-Пензенская обл. Мартемьяновы (Н.Сарана,Пермская губ).
beresnev

beresnev

р. Адыгея
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 62
Петровская волость - центр село Окатьево; Сейчас это Даровской район. в него входят и село Окатьево и Малые Береснята - вроде они ещё существуют.
---
Разыскиваю предков и родственников по фамилии: Береснев , Колеватов, Куимов., Голомидов. Южанин. (Вятская губерния; Томская губерния) Вся информация о моих предках на этом сайте размещена мной лично, добровольно, для поиска предков.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 * 128 129 130 131 ... 275 276 277 278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈