ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нолинский уезд Вятской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Проект по оцифровке материалов Пермского архива. Есть в том числе и бывшие жители Нолинского уезда.
http://www.pokolenia-permkray.ru/
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62
Вы уже обращались к переписным книгам 1710г.?
http://genealogia.ru/gene/bpg/...amp;vtkid=
там через поиск можно посмотреть свои фамилии .
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Платунова Татьяна
Да, обращался, но вначале надо ещё довести древо до того времени, что мне пока не удается 101.gif
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
baboshin
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Мои предки (до прадедов) вышли из д. Зайково Ирбитского уезда Пермской губернии! Я занимаюсь не только этим населенным пунктом, но и другими в которых моя фамилия встречается. Попадалась она мне в губерниях Тобольской, Вятской, Пермской, Вологодской, Новгородской, Санкт-Петербургской. Мой интерес объединяет всю фамилию, а не только часть родственную мне. Поэтому буду рад получить любую информацию любого населенного пункта.
---
Бобошины (Бабошины) - д. Зайкова Ирбитской слободы Верхотурского уезда, с. Зайковское Ирбитского уезда Пермской губернии.
Мироновы - Санкт-Петербург
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62

baboshin написал:
[q]

Мои предки (до прадедов) вышли из д. Зайково Ирбитского уезда Пермской губернии!
[/q]


Вы просматривали ОБД мемориал?

Там еще много, в т.ч. и из других р-нов Свердловской обл.(кстати мои Белоусовы с вашими Бобошиными в Камышловском р-не Свердл. обл. могут пересекаться, но это уже для другого раздела разговор....

Прикрепленный файл: Бобошин.JPG
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62

Платунова Татьяна написал:
[q]

бабошин написал:
[q]

Мои предки (до прадедов) вышли из д. Зайково Ирбитского уезда Пермской губернии!
[/q]

Вы просматривали ОБД мемориал?

Прикрепленный файл: Бобошин1.JPG
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62

baboshin написал:
[q]

Здравствуйте!
Кто-нибудь располагает информацией по фамилии БАБОШИН, БОБОШИН, БОБАШИН!

Посмотрите по ссылке в переписях есть информация по вашим (может уже встречали раньше?....)
http://census1710.narod.ru/admin.htm

Котельнич…..
Починок Шалагинской
Во дворе Антон Яковлев сын да племянник ево Федор Михайлов сын Бобошины Антон 67 лет Федор 50 лет у Федора жена …

Починок Каныповской
Во дворе Василей Петров сын Кокорин 50 лет у него жена … у негож живет Яков Игнатьев сын [б]Бобошин 25 лет у него жена …

Тобольск….
Белоярская Верхопышминская слобода (лл.348-426).
(л.376 об.) Деревни Грязнуха..
Двор крестьянина Фомы Семенова Осокин 20 лет. Брат Овдоким сороки лет. У Овдокима жена Домна Никифорова 25 лет; дочери: Маланья полутора году, Ирина полугоду. Подворник Никифор Иванов [b]Бобошин 80 лет. …
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62
Нашла сайт г.Нолинска, там на форуме открыли тему ъПоиск земляковъ, сайт пока не раскручен, сообщений не очень много, но есть возможность обратиться к местным... Прошлые столетия они, вероятно, не помнят, но по 20в., думаю, можно найти очевидцев и свидетелей событий.

Городской сайт Нолинска
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Платунова Татьяна
Спасибо за ссылку, действительно, может пригодиться.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Писал в ГАКО запрос о наличии метрических книг, исповедных росписей по 2 церквам и ревизий по Нолинскому уезду. Здесь выложу ответ архива - может кому-нибудь пригодится.

Екатерининская церковь в с. Курчум Екатерининской волости Нолинского уезда.
Метрические книги: 1749-1750, 1752-1755, 1757-1865, 1881, 1883-1918 гг.
Исповедные росписи: 1764, 1775, 1779-1829, 1832, 1834, 1835, 1838, 1846, 1848 гг.

Христорождественская церковь в с. Рождественское Ворсинской волости Нолинского уезда.
Метрические книги: 1841-1870, 1881, 1883-1922 гг.
Исповедные росписи: 1841, 1846, 1848 гг.

Ревизские сказки Нолинского уезда (округи) Вятской губернии (наместничества) за 1795, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈