ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нолинский уезд Вятской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
baboshin
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
Кто-нибудь располагает информацией по фамилии БАБОШИН, БОБОШИН, БОБАШИН!


Я имею тексты:
- писцовых и переписных книг Вологды XVII-XVIII вв.
- писцовых и переписных книг Старой Руссы конца XV-XVII вв.
- писцовой книги Рузского уезда 1567-1569 гг.
- книги таможенного и питейного сбора Курска и Курского уезда 1720 г.
Могу оказать помощь по этим текстам.
---
Бобошины (Бабошины) - д. Зайкова Ирбитской слободы Верхотурского уезда, с. Зайковское Ирбитского уезда Пермской губернии.
Мироновы - Санкт-Петербург
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
baboshin
Здравствуйте! А из какого населенного пункта, какого уезда Ваши Бабошины, Бобошины, Бобашины?
По поводу имеющихся у Вас документов - о них лучше написать также в других темах, куда эти территории относились.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
Есть Адрес-Календарь Вятской губернии на 1871 год
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62

avadim написал:
[q]

Есть Адрес-Календарь Вятской губернии на 1871 год
[/q]


И что?...... По Нолинску что можно посмотреть?
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
Платунова Татьяна
В данном Адрес-Календаре можно посмотреть лиц, служивших в гос учреждениях Вятской губернии в 1871 году. Смотрите ответы в другой теме.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Лайк (1)
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Проект по оцифровке материалов Пермского архива. Есть в том числе и бывшие жители Нолинского уезда.
http://www.pokolenia-permkray.ru/
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62
Вы уже обращались к переписным книгам 1710г.?
http://genealogia.ru/gene/bpg/...amp;vtkid=
там через поиск можно посмотреть свои фамилии .
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Платунова Татьяна
Да, обращался, но вначале надо ещё довести древо до того времени, что мне пока не удается 101.gif
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
baboshin
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Мои предки (до прадедов) вышли из д. Зайково Ирбитского уезда Пермской губернии! Я занимаюсь не только этим населенным пунктом, но и другими в которых моя фамилия встречается. Попадалась она мне в губерниях Тобольской, Вятской, Пермской, Вологодской, Новгородской, Санкт-Петербургской. Мой интерес объединяет всю фамилию, а не только часть родственную мне. Поэтому буду рад получить любую информацию любого населенного пункта.
---
Бобошины (Бабошины) - д. Зайкова Ирбитской слободы Верхотурского уезда, с. Зайковское Ирбитского уезда Пермской губернии.
Мироновы - Санкт-Петербург
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62

baboshin написал:
[q]

Мои предки (до прадедов) вышли из д. Зайково Ирбитского уезда Пермской губернии!
[/q]


Вы просматривали ОБД мемориал?

Там еще много, в т.ч. и из других р-нов Свердловской обл.(кстати мои Белоусовы с вашими Бобошиными в Камышловском р-не Свердл. обл. могут пересекаться, но это уже для другого раздела разговор....

Прикрепленный файл: Бобошин.JPG
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈