Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TaisiyaVG
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 449
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите куда в Ижевске обратиться, чтобы получить сведения из домовой книги? Кде могут храниться домовые книги снесенных домов?
---
Ищу сведения о Тихоновых станица Уйская Троицкий уезд Оренбургская губерния,
Бурковых пос. Ижевский завод Сарапульского уезда Вятской губернии,
Головкиных Николае-Павдинская дача Верхотурского уезда Пермской губернии,
Савельевых
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Добрый день .
Прошу подсказки.
Мои Плеховы проживали в д. Верхняя Кузьма . Ежовской вол. Глазовского у.
Нашла их с 1867года . Проследила до выхода в Сибирь -1899год .
А вот глубже , нет их в этой деревне ... Просмотрела вплоть до 1854года . ( У мормонов )

Откуда пришли ? Где есть документы по переселенцам ? Предполагаю что из Орловского у. , НО,,,,
Просмотрела ближайшие приходы . по восприемникам , по поручителям . Пусто .
Очень прошу , Помогите подскажите , где искать ????
---
Плехова
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163

TaisiyaVG написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите куда в Ижевске обратиться, чтобы получить сведения из домовой книги? Кде могут храниться домовые книги снесенных домов?
[/q]



Здравствуйте!
Смотря на какой улице были дома
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163

Yakov21 написал:
[q]
Всем привет, ищу свою родственницу: Екатерина Евгеньевна Бек (девичья фамилия: Гасc) 1919 года рождения- Запорожье, Украина. Я тоже ищу ее семью, я знаю, что они жили в Сарпуле, Удмуртия (около 1977 года). Она вышла замуж за Михаила Бека, у них было как минимум двое детей: Виктор и Николай. Было бы здорово найти кого-нибудь из семьи.

У Екатерины было четверо братьев и сестер: Фридрих (1920), Лидия (1923), Антонида (1926) и Виктор (1928).

Любая помощь приветствуется, спасибо - Яков
[/q]



Здравствуйте!
в Сарапуле жило много тех, кого высылали вместе с производствами, и научных сотрудников.
А также немцев и поляков
Гасс польская фамилия. Бек немецкая

Можете написать мне в лс
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
TaisiyaVG
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 449

umka1 написал:
[q]

TaisiyaVG написал:
[q]

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите куда в Ижевске обратиться, чтобы получить сведения из домовой книги? Кде могут храниться домовые книги снесенных домов?
[/q]




Здравствуйте!
Смотря на какой улице были дома
[/q]



Доброго времени суток. Частный дом находился на ул. Кирова. Снесён в 1965 году.
---
Ищу сведения о Тихоновых станица Уйская Троицкий уезд Оренбургская губерния,
Бурковых пос. Ижевский завод Сарапульского уезда Вятской губернии,
Головкиных Николае-Павдинская дача Верхотурского уезда Пермской губернии,
Савельевых
MiRoska2016
Новичок

Кемерово
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

shvedchikov написал:
[q]
ШВЕДЧИКОВы из Удмуртии - откликнитесь!
Граховский, Кизнерский, Можгинский р-ны.
[/q]


Здравствуйте Виктор.
Ищем информацию по Шведчиковым из Кизнерского района. Деревня Анык.
Предположительно прадед Ульян Шведчиков.


---
Ищу: Мироновых Томилово Юргинский район, Яковлевых Маловка Ирбейский район Красноярский край, Матвеевых и Васильевых д. Беляево Янтиковский район Чувашия, Евдокимовых и Шведчиковых с. Полько Кизнерский район Удмуртия, Бояго.
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163

TaisiyaVG написал:
[q]

umka1 написал:
[q]


TaisiyaVG написал:

[q]


Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите куда в Ижевске обратиться, чтобы получить сведения из домовой книги? Кде могут храниться домовые книги снесенных домов?

[/q]





Здравствуйте!
Смотря на какой улице были дома
[/q]




Доброго времени суток. Частный дом находился на ул. Кирова. Снесён в 1965 году.
[/q]


ул Кирова большая. нет отдельного архива по снесенным домам
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
TaisiyaVG
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 449

umka1 написал:
[q]

TaisiyaVG написал:
[q]


umka1 написал:

[q]



TaisiyaVG написал:


[q]



Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите куда в Ижевске обратиться, чтобы получить сведения из домовой книги? Кде могут храниться домовые книги снесенных домов?


[/q]






Здравствуйте!
Смотря на какой улице были дома

[/q]





Доброго времени суток. Частный дом находился на ул. Кирова. Снесён в 1965 году.
[/q]



ул Кирова большая. нет отдельного архива по снесенным домам
[/q]



Если вы можете мне помочь, то посмотрите, пожалуйста, мои геометки "Метка на карте: Бурковы (частный дом снесён) Период: 1900 - 1965". К сожалению я не знаю какой номер был у дома, знаю только место где находился.

Прикрепленный файл: Screenshot_25.png
---
Ищу сведения о Тихоновых станица Уйская Троицкий уезд Оренбургская губерния,
Бурковых пос. Ижевский завод Сарапульского уезда Вятской губернии,
Головкиных Николае-Павдинская дача Верхотурского уезда Пермской губернии,
Савельевых
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
>> Ответ на сообщение пользователя TaisiyaVG от 15 апреля 2021 11:17

Доброго дня!
у вас получается - ищу то, не знаю что!
помочь могу. напишите в личные сообщения.
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
Патапий
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14

volg написал:
[q]
Приобрела ценнейшую, уникальную книгу А.А.Потапова "Истоки Сарапульского родословия Поколенная книга Сарапульских родов на основе документов 1621-1780 годов". В книге приведены не только сарапульские фамилии, но и их поколенные росписи родов! Спасибо автору за гигантский труд, который продвинет исследователей в поисках сразу на много лет.
У меня получилось продвинуться на 4 поколения сразу.
[/q]



Добрый день, Ольга! Уже год как вышла моя книга (Потапова А,А,) "Родословие сарапульских фамилий" – (двухтомник формата А4. первый том 868 стр. второй 752. С иллюстрациями и фотографиями. В книгу вошло более 2600 фамилий, разных сословий. Это поколенные росписи живших в Сарапуле с 1621 г. по 1923 г. а также небольшие истории о сарапульцах и не только истории...) Получено большое количество отзывов от потомков сарапульцев разбросанных по всему свету! А что самое главное, благодаря этому общению удаётся закрывать "белые пятна" в истории отдельных родов и соединять в единое целое РОДОСЛОВНОЕ ДРЕВО отдельные ветки фамилий живших в Сарапуле. Кроме того люди делятся сохранившимися у них фотографиями своих предков и даже семейными воспоминаниями и архивными документами. Если кому-то интересно - могу прислать список фамилий вошедших в книгу.
---
Ищу сведения о Сарапульцах 17-18 веков.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈