ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков по Казанской губернии

ищу информацию о семье и предках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
lyub1990
Новичок

Электросталь
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Есть Свидетельство о рождении деда от 1928 года, где указаны данные о месте рождения (АТ ССР, уезд/округ Бугульминск. , волость/район Азнакаев., город/пос. Больш. Полян., хотелось бы знать где это географически, на современных картах нет населенного пункта с подобным названием возможно неможем найти из-за сокращений. Нужно узнать в каком архиве какого населенного пункта может быть информация о прадеде.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

lyub1990 написал:
[q]
зд/округ Бугульминск. , волость/район Азнакае
[/q]

Что то у Вас с адресом. Азнакаево единственный населённый пункт составе волости, района. Была там в уезде Бобровая поляна, Багряшевская Полянка и просто полянка. Есть село Большие Полянки Татарстан, Мордовия. Может хутор какой?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
lyub1990
Новичок

Электросталь
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
[q]
Что то у Вас с адресом. Азнакаево единственный населённый пункт составе волости, района. Была там в уезде Бобровая поляна, Багряшевская Полянка и просто полянка. Есть село Большие Полянки Татарстан, Мордовия. Может хутор какой?
[/q]


По моим данным предки действительно жили на хуторе, но дед утверждал, что у него в свидетельстве о рождении написан ближайший населенный пункт, но возможно, он просто не помнил, ему когда они переехили лет пять или семь было. я могу прислать фото свидетельства о рождении, возможно это что-то прояснит.
Olgaalexandrowna
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Ищу информацию по семье Бабаевых из Егидерово Верхнеуслонского района. Моя бабушка Бабаева Анастасия Перфильевна 1899гр и дедушка Бабаев Егор Андреевич 1898 гр из этого села. Годы рождения посчитала по свид-вам о смерти. Могу ли я найти здесь какую-нибудь информацию? Буду очень признательна за подсказку.
Km

Km

Чебоксары
Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103

Olgaalexandrowna написал:
[q]
Добрый день. Ищу информацию по семье Бабаевых из Егидерово Верхнеуслонского района. Моя бабушка Бабаева Анастасия Перфильевна 1899гр и дедушка Бабаев Егор Андреевич 1898 гр из этого села. Годы рождения посчитала по свид-вам о смерти. Могу ли я найти здесь какую-нибудь информацию? Буду очень признательна за подсказку.
[/q]




Прикрепленный файл: record-image_.jpg
Km

Km

Чебоксары
Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103

Olgaalexandrowna написал:
[q]
Добрый день. Ищу информацию по семье Бабаевых из Егидерово Верхнеуслонского района. Моя бабушка Бабаева Анастасия Перфильевна 1899гр и дедушка Бабаев Егор Андреевич 1898 гр из этого села. Годы рождения посчитала по свид-вам о смерти. Могу ли я найти здесь какую-нибудь информацию? Буду очень признательна за подсказку.
[/q]



Фамилия меняется: то Филипов, то Бабаев.

Прикрепленный файл: record-image_ (1).jpgrecord-image_ (2).jpg, 744152 байт
Km

Km

Чебоксары
Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103

Olgaalexandrowna написал:
[q]
Добрый день. Ищу информацию по семье Бабаевых из Егидерово Верхнеуслонского района. Моя бабушка Бабаева Анастасия Перфильевна 1899гр и дедушка Бабаев Егор Андреевич 1898 гр из этого села. Годы рождения посчитала по свид-вам о смерти. Могу ли я найти здесь какую-нибудь информацию? Буду очень признательна за подсказку.
[/q]



Анастасия при браке показана как 17 летняя, но 17 летней в то время была бы Гликерия, а Анастасии было 19 лет. Так же по крестным, и в бракосочетаннии брата Порфирия - Петра, можно узнать отчество у Гаврила- Михайлов.

Прикрепленный файл: record-image_ (3).jpgrecord-image_ (5).jpg, 1846845 байтrecord-image_ (6).jpg, 2223104 байтrecord-image_.jpg, 2286870 байт
Tanya_altayka

Барнаул
Сообщений: 414
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 794
Здравствуйте! При работе с метрическими книгами Псковской губернии, Островского уезда, Дубецкого прихода, за 1888 год мне встретилась запись о рождении сына Николая у отставного офицера Василия Владимирова из КАЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. Вдруг здесь кто-то их ищет.

Прикрепленный файл: 241 КАзанская губерния1888.jpg
Лайк (1)
aza2705

Казань
Сообщений: 369
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Может кому поможет.
В метрической книги 1 мечети за 1912 д.Максабаш Лаишевского уезда в записях о смерти.
Похоронен: Максабаш.
Причина смерти: убит
Возраст: 31
Имена родителей: Гайнулла из д. Казанбаш Кармышской волости Казанского уезда Казанской губернии.
Дата:5 февраля
Имя покойного: Халиллула.

Gjbcr0
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите узнать о дедушке. Известно только фамилия и имя Верин Александр, год рождения не известно (примерно где то 18... года). Известно что служил 25 лет офицером. Место жительства село Вишневая Поляна (чистопольского уезда, казанской губернии). Жену звали Верина Нилла или Ниилла.
Помню что, мама говорила звание было не маленькое, а какое не знаю. Бабушка умерла в селе Вишневая Поляна.
Дети:
старшая дочь Полина Александровна Верина, год рождения не знаю, умерла во Владивостоке;
средняя дочь Антонина Александровна Верина год рождения не известно и умерла в г. Нурлат РТ;
сын Александр Александрович Верин дата рождения неизвестно и умер в г. Нурлат РТ;
младшая дочь Клавдия Александровна Верина 1914 года рождения и умерла 1974 году в селе Вишневая Поляна (моя мама).
Все они рождены в селе Вишневая Поляна. Больше ничего неизвестно.

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2022-01-30 at 11.11.55.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈