Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казанская губерния в РГАДА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
daninov

daninov

Сообщений: 117
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 203
Здравствуйте!
В РГАДА 350-2-1138 Книга 1. Ревизия 2, (1748 год), лист 244об
написано:
"В прежнюю перепись прописной
Казанского уезду Арской дороги
деревни Ожмос Пурги вотяк
Зюзя Чюраев а по крещени(и)
Петр Иванов сын Скороходов (30 лет)"
Подскажите пожалуйста, по какому делу/делам можно найти еще информацию об этом человеке и о его семье?

Прикрепленный файл: file.jpg
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1499
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 593

daninov написал:
[q]
"В прежнюю перепись прописной
Казанского уезду Орской дороги
деревни Ожмос Пурги вотяк
Зюзя Чюраев а по крещени(и)
Петр Иванов сын Скороходов (30 лет)"
Подскажите пожалуйста, по какому делу/делам можно найти еще информацию об этом человеке и о его семье
[/q]

Не Орской, а Арской!
Надо смотреть дела о беглых и прописных после первой ревизии, также можно попробовать поискать в ландратке 1716
Latma
Новичок

Волгоград
Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в открытом доступе материалы по 9 и 10 ревизиям Сарапульского уезда?
Latma
Новичок

Волгоград
Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
Подскажите, есть ли в открытом доступе материалы по 9,10 ревизиям Сарапульский уезд?
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2844
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2760
РГАДА 396-2-3593
Книга переписная Казанского уезда, 1710 года




С листа 1 по лист 486 (по деревню Мыс, крестьяне) дело дублирует дело РГАДА 350-1-135 (листы 1 - 480), в котором отсутствуют белодворцы.
---
------
Помощь в РГАДА, РГВИА, ЦГА Москвы
Расшифровка текстов 16-18 веков
@RedinMax
Лайк (4)
fatih

Частный специалист

Сообщений: 361
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 501
Скажите пожалуйста с 4 ревизии Зюрейская дорога это уже Мамадышский уезд?
---
Җиде буын бабаңны бел, метрикаларын тапсаң,
Ераграк та чумып була, сказкалар укый алсаң!

Перевожу старотатарские метрики, ищу по старотатарским метрикам
poter

poter

Казань
Сообщений: 228
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 187

fatih написал:
[q]
Скажите пожалуйста с 4 ревизии Зюрейская дорога это уже Мамадышский уезд?
[/q]

Основная часть Мамадышского уезда - Зюрейская дорога


---
Потеряхины и Конахины (Музловы) из Яковки, Мартыновы и Ежовы из Малмыжки Мамадышского уезда Казанской губернии
Лайк (1)
nadja_graef
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте,

есть ли какая-то возможность узнать, откуда заселяли крестьян в местность, что позже стала Старо-Максимкинской волостью Чистопольского уезда?
По исповедальным ведомостям 1800 года Преображенской церкви села Биляр Озера мой предок проживал в деревне Емуратке и был экономическим крестьянином из "староруских". Деревня Емуратка была основана примерно в 1780 году, примерно в то же время что и остальные деревни в этой местности. Значит ли это, что моего предка как бывшего монастырского или церковного крестьянина переселили откуда-то с Русского Севера?

Есть ли такая информация о переселении в архивах?
vladdimir
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25

kelsiy написал:
[q]
Весь тираж диска оказался раскуплен
[/q]


Здравствуйте!Вы нашли этот диск?
Kalmikov

Сообщений: 1245
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 763
>> Ответ на сообщение пользователя nadja_graef от 12 января 2022 15:12

Если считать Владимирскую., Московскую, Новгородскую (к примеру) губернию севером, то да. Информацию по переселению-это в ревизии смотреть надо, если сохранились
---
ищу!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Вверх ⇈