ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 * 231 232 233 234 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806

SvetlanTim написал:
[q]
добрый день

Подскажите пожалуйста- не могу найти село Пишар Каз.губ
так оно записано как место обучения одного из моих предков.

Спасибо за помощь
[/q]

Приведите цитату из документа с упоминанием этого названия (если имеется, лучше скан) и наименование документа.


---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1732
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1157

galinaS написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

добрый день

Подскажите пожалуйста- не могу найти село Пишар Каз.губ
так оно записано как место обучения одного из моих предков.

Спасибо за помощь
[/q]


Приведите цитату из документа с упоминанием этого названия (если имеется, лучше скан) и наименование документа.


[/q]


к сожалению скана нет. Наверное, надо заказать

АИС ЦГАСО фонд 32 опись 16 дело 194

с. Бряндино

В семействе у него:
жена Евдокия Иванова с? 30 июля (июня?) 1860 года.
Дети
Николай - священником
Александра, дочь, при отце. 1 мая 1879 года.
Мария в замужестве
Елизавета 5 февраля 1884 года
учительница
Надежда 17 августа 1891 года учительница
Михаил 16 октября 1894 года
на ... службе (два слова сокращены, непонятно, на какой именно службе).
Виктор 10 февраля 1897 года, учится во втор. школе в селе Пишар.? Каз.? губ.
Ольга 25 июля 1899 года
Нина 8 октября 1901 года.
Ольга и Нина обе учатся в Самарском епархиальном училище.

---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
Pachkov
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 130
>> Ответ на сообщение пользователя SvetlanTim от 13 августа 2021 7:54

в селе Помар наверное
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
>> Ответ на сообщение пользователя SvetlanTim от 13 августа 2021 7:54
У вас даже сомнения в названии губернии. А название села явно ошибочно прочитано.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
surri
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Большие Тарханы (ныне Тетюшский район РТ) в 1904 году и ранее?

Смотрела метрические книги Киртелей, Кильдюшево, там Большие Тарханы не встречались. В том, что есть на FamilySearch по Симбирскому уезду, тоже не нашлось.
В архиве РТ нашлись только записи из мечетей, но я ищу предков по линии своего прадеда (Егорова Степана Александровича), который был православным.
ElmirMZ
Новичок

Наб. Челны
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Меня зовут Муллакаев Эльмир
Ищу прадедов.
По рассказам деда Ахнаф: его дедов звали Гаделша, Муллакай, Муллагали.

У меня есть информация следующего содержания:

Жертвы политического террора в СССР

Муллакаев Муллагали Муллакаевич

Родился в 1889 г., Сармановский р-н, с.Сарысаз-Такерман; Проживал: Сармановский р-н, с.Сарысаз-Такерман.
Приговорен: Местные органы исполнительной власти Сармановского р-на в 1934 г., обв.: кулак.
Реабилитирован 11 сентября 2002 г.

Источник: МВД Республики Татарстан

Прошу помочь найти информацию для составления древа.
К данной теме присоединена тема "Составляю генеалогическое древо" (23 августа 2021 14:53)
asd010868

asd010868

САМАРА
Сообщений: 246
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 116

surri написал:
[q]
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Большие Тарханы (ныне Тетюшский район РТ) в 1904 году и ранее?

Смотрела метрические книги Киртелей, Кильдюшево, там Большие Тарханы не встречались. В том, что есть на FamilySearch по Симбирскому уезду, тоже не нашлось.
В архиве РТ нашлись только записи из мечетей, но я ищу предков по линии своего прадеда (Егорова Степана Александровича), который был православным.
[/q]


До 1920 года село являлось центром Больше-Тарханской волости Симбирского уезда Симбирской губернии[2].
С 1920 года — в составе Буинского кантона Татарская АССР.

http://elib.shpl.ru/nodes/9031#mode/inspect/page/21/zoom/4
скорее всего церковь была в с.Шумовка,попробуйте там посмотреть
---
св-я о Дементьевых,Щебетовы,Архиповы,Калистратовы,Солдатовы,Дудукины,-с.Новое Запрудное, Богдановская волость,Самарский уезд; Киреевы,Аряновы,Осиповы,Антоновы с.Трехсвятск, Зубовы с.Каменный Брод Пензенская обл.
Кузнецовы-д.Аранчеево(Байбердино),Куприяновы,Голубевы д. Каргалы Чувашия(тетюшский уе
Nda1

Nda1

Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209
Здравствуйте!
Кто-то может подсказать где искать дер. Шитиково (Шитякова) Мензелинской округи?

Прикрепленный файл: Мензелинская округа2.jpg
alexeisergienko
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Есть запись из церкви Николаевская села Чебоксарки Чистопольского уезда (1871 год)

В одной из записей указана деревня Васильевка Казанской губернии, Чистопольского уезда.

Правильно ли я понимаю, по упомянутой выше Васильевке мне на familysearch.org нужно смотреть эти книги?
Россия, Самарские метрические книги, 1748-1934 > Самара > Ставрополь > Ставрополь, Троицкий собор

Прямая ссылка на одну из упомянутых книг: https://www.familysearch.org/a...cc=1807365
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 * 231 232 233 234 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈