ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 * 230 231 232 233 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 557
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 239
Здравствуйте!

интересует деревня Николаевка, ромодановской волость спасского уезда. по легенде в середине 1890х годов данная деревня была выделена солдатам за хорошую службу на Государя. где искать информацию откуда были перемещены солдаты в данную деревню? смотрел метрики села Ромодан, там первая запись о данной деревне 1893 год.

спасибо!
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

roflmao написал:
[q]
Здравствуйте!

интересует деревня Николаевка, ромодановской волость спасского уезда. по легенде в середине 1890х годов данная деревня была выделена солдатам за хорошую службу на Государя. где искать информацию откуда были перемещены солдаты в данную деревню? смотрел метрики села Ромодан, там первая запись о данной деревне 1893 год.

спасибо!
[/q]


вероятнее из окрестных сел (не обязательно этого же уезда и губернии-при наличии рядом), у нас так "Николаевки" заселяли (бывш.Чистопольский уезд)
---
ищу!
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по современному АТД как называются (если меняли название) и где находятся:
1. Село Отар (Отары) Мамадышского уезда, в котором в 19 веке находилась Вознесенская церковь
2. Деревня-починок Кня-Юмья, относившаяся к приходу с. Чура Мамадышского уезда, а затем к церкви с. Нырья того же уезда - или это Старая Кня-Юмья или это и есть починок Иштуган Кукморского района.
poter

poter

Казань
Сообщений: 219
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158

Ravi2000 написал:
[q]
Село Отар (Отары) Мамадышского уезда,
[/q]


Село Отарка Мамадышского района Республики Татарстан
https://nailtimler.com/rayony_...tarka.html
---
Потеряхины и Конахины (Музловы) из Яковки, Мартыновы и Ежовы из Малмыжки Мамадышского уезда Казанской губернии
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442

poter написал:
[q]

Ravi2000 написал:
[q]

Село Отар (Отары) Мамадышского уезда,
[/q]



Село Отарка Мамадышского района Республики Татарстан
https://nailtimler.com/rayony_...tarka.html
[/q]

В Мамадышском уезде было и с. Отар и с. Отарка. Это разные населенные пункты. Склоняюсь, что это село Верхний Отар.

Km

Km

Чебоксары
Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103

Ravi2000 написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по современному АТД как называются (если меняли название) и где находятся:
1. Село Отар (Отары) Мамадышского уезда, в котором в 19 веке находилась Вознесенская церковь
2. Деревня-починок Кня-Юмья, относившаяся к приходу с. Чура Мамадышского уезда, а затем к церкви с. Нырья того же уезда - или это Старая Кня-Юмья или это и есть починок Иштуган Кукморского района.
[/q]


Рядом со Старым Кня-Юмья есть Малая Кня-Юмья, Каенсар тоже.
Km

Km

Чебоксары
Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103

Ravi2000 написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по современному АТД как называются (если меняли название) и где находятся:
1. Село Отар (Отары) Мамадышского уезда, в котором в 19 веке находилась Вознесенская церковь
2. Деревня-починок Кня-Юмья, относившаяся к приходу с. Чура Мамадышского уезда, а затем к церкви с. Нырья того же уезда - или это Старая Кня-Юмья или это и есть починок Иштуган Кукморского района.
[/q]



Село Отарка, Вознесенская церковь, действовала до 1863 года. С 1863 года население с.Отарки ходили в новь построенную церковь Нового Чурилина.
malcevkarelia220120

Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 152
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте. Мои предки из сельца Ивановки, Мензелинского уезда (в метрической книге прихода села Ново-Никольское Ивановка числится как сельцо).
Хотелось бы узнать была ли эта Ивановка в 1850-х гг.? Если была, то какие ревизские сказки мне надо взять, чтобы найти информацию по жителям Ивановки?
Конечно, я не исключаю того, что мои предки переехали в Ивановку, например после 1850-х. Самые ранние сведения о проживании моих предков, Бесчастновых - 1890 год.
---
Ищу:
Ивановых, Бесчастновых (Митрофановка, Азнакаевский р-н, Татарстан)
Мальцевых, Кукшиновых (Усть-Чукурья, Плесо, Пермский край)
Выскворкиных, Никитенко (с. Засосна, Белгородская обл.), Индукторовых (с. Ливенка, Белгородская обл.)
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1733
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1157
добрый день

Подскажите пожалуйста- не могу найти село Пишар Каз.губ
так оно записано как место обучения одного из моих предков.

Спасибо за помощь
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4814

SvetlanTim написал:
[q]
добрый день

Подскажите пожалуйста- не могу найти село Пишар Каз.губ
так оно записано как место обучения одного из моих предков.

Спасибо за помощь
[/q]

Приведите цитату из документа с упоминанием этого названия (если имеется, лучше скан) и наименование документа.


---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 * 230 231 232 233 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈