ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 * 227 228 229 230 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
E_L_E_N_I_T_A
Участник

E_L_E_N_I_T_A

Саратов
Сообщений: 72
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

galinaS написал:
[q]

E_L_E_N_I_T_A написал:
[q]

[/q]


На фейсбуке есть Роман Царевский - создатель музея истории старообрядчества Казани. Попробуйте связаться с ним. Быть может, он сумеет помочь вам, что-то подсказать.
[/q]



Спасибо!
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

E_L_E_N_I_T_A написал:
[q]
Добрый день!

Интересуюсь переписями среди старообрядцев в Казанской губернии.

Насколько знаю, до 1917 г. на территории действовали секты 5 крупных толков старообрядцев.
в 1901 и 1906-1907 проводили переписи среди старообрядцев (после подписания закона о веротерпимости) в виде подворных росписей.

Найти такие документы в описях духовной консистории НАРТ не удалось

кто-нибудь встречал такие документы?
[/q]



а какие населенные пункты? Кстати в 1 селе уживались несколько течений
---
ищу!
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

Zoya63 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ясачными книгами по Чистопольскому уезду? Где можно найти информацию по некрещенным крестьянам 'из инородцев'
[/q]



Может ревизии по ясачным крестьянам из чуваш, мордвы, татар? Конкретно какая деревня (село) и время?
---
ищу!
E_L_E_N_I_T_A
Участник

E_L_E_N_I_T_A

Саратов
Сообщений: 72
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

Kalmikov написал:
[q]

E_L_E_N_I_T_A написал:
[q]

Добрый день!

Интересуюсь переписями среди старообрядцев в Казанской губернии.

Насколько знаю, до 1917 г. на территории действовали секты 5 крупных толков старообрядцев.
в 1901 и 1906-1907 проводили переписи среди старообрядцев (после подписания закона о веротерпимости) в виде подворных росписей.

Найти такие документы в описях духовной консистории НАРТ не удалось

кто-нибудь встречал такие документы?
[/q]




а какие населенные пункты? Кстати в 1 селе уживались несколько течений
[/q]



Лаишевский уезд, село Алексеевское
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
>> Ответ на сообщение пользователя E_L_E_N_I_T_A от 8 апреля 2021 23:25

..мои в Чистопольском. Так то их в конце, в исповедках указывали
---
ищу!
Anlika

Казань
Сообщений: 467
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 400
Здравствуйте! Возник вопрос по помещичьим крестьянам деревни Новый Салтан. Смутило то, что крепостными в этой деревне были и русские, и татары. Или это была обычная практика, приобретать крестьян независимо от их национальности и вероисповедания? Есть ли какой-либо источник информации на эту тему?
---
Никогда, никогда, никогда не сдавайся (У.Черчиль)
kuler

Тюмень
Сообщений: 223
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47
Добрый день!!! При просмотре метрики о венчании своего прадеда не могу прочитать название деревни Казанского уезда помещицы Александры Петровны Зайцевой. На скрине метрика самая первая. Прочитал только Кл...ней. Может кто-то разбирается по деревням Казанского уезда, прошу помощи.

Прикрепленный файл: 1835.jpg
Sergeyko09

Sergeyko09

Москва
Сообщений: 694
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1186

kuler написал:
[q]
Добрый день!!! При просмотре метрики о венчании своего прадеда не могу прочитать название деревни Казанского уезда помещицы Александры Петровны Зайцевой. На скрине метрика самая первая. Прочитал только Кл...ней. Может кто-то разбирается по деревням Казанского уезда, прошу помощи.
[/q]

Комаровка
---
Перевод документов 16-19вв.
kuler

Тюмень
Сообщений: 223
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47

Sergeyko09 написал:
[q]

kuler написал:
[q]

Добрый день!!! При просмотре метрики о венчании своего прадеда не могу прочитать название деревни Казанского уезда помещицы Александры Петровны Зайцевой. На скрине метрика самая первая. Прочитал только Кл...ней. Может кто-то разбирается по деревням Казанского уезда, прошу помощи.
[/q]


Комаровка
[/q]


Комаровку то я знаю, откуда жена?101.gif)


Pachkov
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 130

kuler написал:
[q]

Sergeyko09 написал:
[q]


kuler написал:

[q]


Добрый день!!! При просмотре метрики о венчании своего прадеда не могу прочитать название деревни Казанского уезда помещицы Александры Петровны Зайцевой. На скрине метрика самая первая. Прочитал только Кл...ней. Может кто-то разбирается по деревням Казанского уезда, прошу помощи.

[/q]



Комаровка
[/q]



Комаровку то я знаю, откуда жена?)


[/q]


деревня Клетни Казанского уезда
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 222 223 224 225 226 * 227 228 229 230 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈