Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 * 138 139 140 141 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 488
Как то по Свияжскому уезду в ранних стадиях встречалась д. Шигаево Черепаново тож. деревня крещеных чувашей.
Может ваша деревня(село) имела и другое название?
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 983
Уважаемые специалисты-исследователи, посещавшие НАРТ!

Исследовательница из Йошкар-Олы, изучающая историю Свияжского и Царевококшайского монастырей, последними настоятельницами которых перед их разгоном были родные сестры Фроловы (игумения Павла и игумения Серафима), судьба которых еще достоверно не изучена, планирует поездку в архив на некоторое время (не знаю на какое ее благословят).

По ее просьбе я обращаюсь к вам за советом и помощью. Может быть кто-то сможет посмотреть (за вознаграждение) описи дел НАРТ по названным монастырям. Подскажите, как правильно действовать, чтобы получить максимальную пользу от поездки. Заранее благодарна за отклик и советы.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Веременко
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3607

volg написал:
[q]
[/q]

Чтобы поездка была оптимальной, лучше всего, если кто-то сможет посмотреть описи, выявить нужные дела (если они имеются в архиве) и заказать их так, чтобы к приезду исследовательницы, скажем, к понедельнику эти дела уже были привезены в читальный зал из хранилища. Приблизительно так.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
На сайте с 2014 г.
Спасибо, Галина! А так можно, чтобы один человек заказал, а дела выдали другому? Или можно заказать не на себя, а на другого?
---
Веременко
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3607
В НА РТ выдают дела, заказанные другими. К тому же можно предупредить, что заказ делается для приезжего. Есть еще вариант. Если кто-то возьмется изучить описи и выявить реквизиты необходимых для работы дел и сообщит их приезжающему, то последний может сам заказать эти дела по телефону к дню своего приезда.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
На сайте с 2014 г.
[q]
В НА РТ выдают дела, заказанные другими.
[/q]

Спасибо огромное за четкое разъяснение!
---
Веременко
Eleanor

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 826

I am Ural написал:
[q]
Eleanor написал:

[q]

Часть моих предков князья Гагарины в 1814 году перевели из Тульской губернии в село Теньки Свяжского уезда Казанской губернии:
Андрей Петров (род. примерно в 1770). У Андрея сыновья - Харитон Андреев (1801) и Василий Андреев (1808).
Может, у кого-то есть какая-то информация по этому селу?
[/q]

а какого рода информация по селу интересует?
[/q]

Спасибо за отклик!
Интересует, например, выходные данные по Тенькам РС 1816 - фонд, опись, дело, а главное - страницы!
Может, есть у кого?

Eleanor

На сайте с 2014 г.

Oleg Vladimirov написал:
[q]
Ревизии за 1816 год по с. Теньки не сохранилось.
[/q]

Спасибо за информацию!
Именно по Тенькам не сохранилось? А по другим населенным пунктам Свияжского уезда?

И сохранились ли РС по Тенькам из 1836, 1850, 1858?

И еще, вижу в Вашей подписи "Администратор ДНК - проекта". Случайно не знаете людей из района Теньков, кто делал ДНК-тест? Было бы интересно сравниться...
Eleanor

На сайте с 2014 г.

Oleg Vladimirov написал:
[q]
К сожалению из того района никто пока ДНК не сдавал, по крайней мере мне такие не известны. Вы можете стать первой.
Но думаю, что ДНК не заставит себя ждать. Знаю нескольких людей, корнями из русских н.п. Свияжского у., кто планирует сдать ДНК.
[/q]

У нас уже есть анализ ДНК, только наши - крестьяне Тульской губернии (как минимум с 1630 года), часть которых в 1814 году перевели в Теньки. Что с ними стало потом - я не знаю пока... Поэтому с теньковскими был бы общий предок в 9 поколении.. Далеко, да. И как назло не получается найти родственника мужского пола для игрека.. Пытаюсь найти родственников двоюродного брата дедушки.
Дайте знать, если будет какая-то полезная информация!
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 315
ответил в личку
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 * 138 139 140 141 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈