Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 * 137 138 139 140 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
cowboyastr
Новичок

cowboyastr

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13

djaha написал:
[q]
Как вариант - ваш предок был родом не из самого Ново-Шешминска, а из соседней деревни, относящейся к данному приходу. Сверьтесь по справочникам не было ли поблизости еще одной церкви и поищите по ее метрикам.
[/q]

Согласно ответа НАРТ дед был из пригорода Ново-Шешминска. Подскажите по каким справочникам можно найти близлежайшие церкви и места их расположения?
---
Дырдины, Субботины, Евпловы Астраханская губерния Енотаевский уезд; Бекешевы Астрахань; Завалишины Казанская губерния Новошешминск
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3597

cowboyastr написал:
[q]
[/q]

Справочные книжки по Казанской епархии. В сети есть, кажется, за 1904 г. Знаю, что были выпуски в 1900 и 1910 гг.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
cowboyastr
Новичок

cowboyastr

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13

galinaS написал:
[q]
Справочные книжки по Казанской епархии. В сети есть, кажется, за 1904 г. Знаю, что были выпуски в 1900 и 1910 гг.
[/q]

Спасибо! Попробую найти.
---
Дырдины, Субботины, Евпловы Астраханская губерния Енотаевский уезд; Бекешевы Астрахань; Завалишины Казанская губерния Новошешминск
Eleanor

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 825
Часть моих предков князья Гагарины в 1814 году перевели из Тульской губернии в село Теньки Свяжского уезда Казанской губернии:
Андрей Петров (род. примерно в 1770). У Андрея сыновья - Харитон Андреев (1801) и Василий Андреев (1808).
Может, у кого-то есть какая-то информация по этому селу?
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 314

Eleanor написал:
[q]
Часть моих предков князья Гагарины в 1814 году перевели из Тульской губернии в село Теньки Свяжского уезда Казанской губернии:
Андрей Петров (род. примерно в 1770). У Андрея сыновья - Харитон Андреев (1801) и Василий Андреев (1808).
Может, у кого-то есть какая-то информация по этому селу?
[/q]

а какого рода информация по селу интересует?
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Iriana_rainbow
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Мой прадед родился в 1901 году в деревне Чувашское Черепаново, я пытаюсь вычислить, в каком архиве нужно искать метрическую книгу, потому что за последние сто лет село относилось то к одной области, то к другой.
С одной стороны, это была Симбирская губерния, Буинский уезд до 1920 года. Я сделала запрос в архив Ульяновской области, поскольку на их территории много сел бывшей Симбирской губернии но мне ответили, что у них лишь одна (!) метрическая книга по этому селу за 1913 год. А где остальные???
С другой стороны, село сейчас относится к Тетюшскому району республики Татарстан. Может, попытать счастья в архиве Татарстана? Есть ли там метрики по селу Чувашское Черепаново за 1901 год?
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 487
Как то по Свияжскому уезду в ранних стадиях встречалась д. Шигаево Черепаново тож. деревня крещеных чувашей.
Может ваша деревня(село) имела и другое название?
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 982
Уважаемые специалисты-исследователи, посещавшие НАРТ!

Исследовательница из Йошкар-Олы, изучающая историю Свияжского и Царевококшайского монастырей, последними настоятельницами которых перед их разгоном были родные сестры Фроловы (игумения Павла и игумения Серафима), судьба которых еще достоверно не изучена, планирует поездку в архив на некоторое время (не знаю на какое ее благословят).

По ее просьбе я обращаюсь к вам за советом и помощью. Может быть кто-то сможет посмотреть (за вознаграждение) описи дел НАРТ по названным монастырям. Подскажите, как правильно действовать, чтобы получить максимальную пользу от поездки. Заранее благодарна за отклик и советы.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Веременко
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3597

volg написал:
[q]
[/q]

Чтобы поездка была оптимальной, лучше всего, если кто-то сможет посмотреть описи, выявить нужные дела (если они имеются в архиве) и заказать их так, чтобы к приезду исследовательницы, скажем, к понедельнику эти дела уже были привезены в читальный зал из хранилища. Приблизительно так.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 982
Спасибо, Галина! А так можно, чтобы один человек заказал, а дела выдали другому? Или можно заказать не на себя, а на другого?
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Веременко
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 * 137 138 139 140 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈