ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 132 133 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Xoza
Участник

Казань
Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82
https://familysearch.org/searc...%3D1931806
здесь смотрели?
---
Evgeniy
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
Шемякино-Кошки- которое.или другие?
---
ищу!
evilina123
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Доброй ночи всем. Пожалуйста, помогите мне советом. Мне нужно восстановить свидетельство или получить справку о рождении моей бабушки. Ее зовут Абдуллина Хадича Абдулловна, родилась в 1922г в д.Варзи Красноборского района. Есть и другой вариант фамилии Габдуллина (такая фамилия записана в свидетельстве о рождении ее сестры Гайши). Все это делаю с целью узнать как точно звали ее отца (моего прадеда). Ведь все родственники утверждают что ее отца звали Закиров Абдулла.. Так вот вопрос: мне в ЗАГС писать запрос на рождение моей бабушки (какой тогда ЗАГС) или писать запрос в НА РТ?
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

evilina123 написал:
[q]
Доброй ночи всем. Пожалуйста, помогите мне советом. Мне нужно восстановить свидетельство или получить справку о рождении моей бабушки. Ее зовут Абдуллина Хадича Абдулловна, родилась в 1922г в д.Варзи Красноборского района. Есть и другой вариант фамилии Габдуллина (такая фамилия записана в свидетельстве о рождении ее сестры Гайши). Все это делаю с целью узнать как точно звали ее отца (моего прадеда). Ведь все родственники утверждают что ее отца звали Закиров Абдулла.. Так вот вопрос: мне в ЗАГС писать запрос на рождение моей бабушки (какой тогда ЗАГС) или писать запрос в НА РТ?
[/q]

Габдулла и Абдулла это одно и то же имя, поэтому родственники правильно говорят что звали Абдулла а фамилия Закиров)))
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
evilina123
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Значит в свидетельстве о рождении фамилию ребенка прописывали от имени отца, т.е. если отца зовут Абдулла то у ребенка фамилия Абдуллина, я правильно поняла? И все- таки куда мне написать, чтобы выяснить побольше данных об Абдулле (моем прадеде) в ЗАГС (какой) или НА РТ? или в оба места, чтоб наверняка?
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

evilina123 написал:
[q]
Значит в свидетельстве о рождении фамилию ребенка прописывали от имени отца, т.е. если отца зовут Абдулла то у ребенка фамилия Абдуллина, я правильно поняла? И все- таки куда мне написать, чтобы выяснить побольше данных об Абдулле (моем прадеде) в ЗАГС (какой) или НА РТ? или в оба места, чтоб наверняка?
[/q]

пишите и в НАРТ и ЗАГС и мне пишите в Уфе хранятся метрики за определенные период по Варзи
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
evilina123
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Спасибо, поняла.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Подскажите, пожалуйста, прочитать куда именно была переведена крестьянка. И к какому приходу относилось сельцо?

Прикрепленный файл: казанская.jpg
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Oleg Vladimirov написал:
[q]
"Переведена Казанской губернии и округи в вотчину господ моих в селцо Надежино"
[/q]

Спасибо. А к приходу какого села относилось Надежино?
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Oleg Vladimirov написал:
[q]
Приход села Аркатово Лаишевского у. Занимался исследованиями по этому н. пару лет назад, вроде как с конца 18 - начала 19 века есть источники по этому н.п., он судя по всему где-то в это время и возник.
[/q]

Спасибо огромное rose.gif
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 132 133 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈