ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
енот

енот

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
Добрый день! Ищу родственников (потомков братьев или сестер) Стрелкова Петра Федотовича (1898-1977) уроженца д. Максимково Кураковской волости Елабужского уезда (мой дед). В 1915 году начал работу на Бондюжском заводе. В 1917 призван в армию. В 1918 году вернулся на завод и был направлен для создания Комбеда в Максимково. Старший брат - Иван был призван а армию в 1915 году с того же завода, был тяжело ранен. ратья учавствовали в обороен завода от белочехов в отряде Алексея Медовых и Дмитрия Курочкина. Иван погиб, сражаясь в дивизии Азина.
Петр участвовал в "заварухе" возле села Тихие Горы (что-то с дележом земельных наделов). Семья и хозяйство Федота Стрелкова сильно пострадало от белых, после того, как они узнали о деятельности Петра и Ивана.
Петр Федотович Стрелков окончил в 1929 году Казанский коммунистический институт, работал заведующим средней школы им. Луначарского в Буинске, Директором Ветеренарного техникума, директором педагогического техникума, заведующим райотдела народного образования Казани, директором школы №13 в Казани, директором школы № 29.У Петра Федотовича была дочь от первого брака - Васильева Нина Петровна 1928 г.р. (муж - Васильев Борис Константинович), проживали в Казани. Их дочь - Марина.
Участник ВОв.
Нашла в книге памяти Стрелкова Павла Федотовича, уроженца той же деревни (возможно брат, т.к. в семье было 11 человек). Буду благодарна за любую информацию.
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
galinaS, добрый день!
Не могли бы Вы помочь мне установить контакт с моими родственниками, проживающими в Казани? Я имею информацию, что в 2005 году в Казани проживала старейшая жительница Казани Алфимова Екатерина Ивановна 107 лет. Я неоднократно обращался в редакцию газеты "Вечерняя Казань"-ответов не было, обращался в администрацию района, где она проживала-тоже нет ответа. Я располагаю адресом Екатерины Ивановны и двух ее сестер(тоже Алфимовых), но это старые данные и им более 20 лет. Возможно Вы где-либо встречали эту фамилию в Казани и подскажете как мне отыскать моих родственников. С уважением, Алфимов Вадим
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
Подскажите, кто знает: Списки выпускников, учащихся казанского университета юрид. фак. 1890-1896 г.г. есть где-нибудь?
Спасибо
---
Michelle
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Michelle
Есть, и не где-нибудь, а в Нац. архиве РТ в Казани.
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
galinaS
Спасибо.

Я думала, может памятная книга какая была или что-то.... Уж больно у меня вариант не точный. Только моя догадка. Вроде, должен был человек там учится, так как работал в Уфе. Адвокатом. Скорее Казань, чем Питер или Москва. Но, ведь, кто его знает.
Спасибо еще раз.
---
Michelle
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Адресные книги не содержат такой информации.
Это информация архивного свойства.
СергейN
Новичок

Ижевск
Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
ГалинаS,
sad.gif
Уважаемая Галина, можно ли к Вам обратиться с небольшой просьбой? Хотя Вы где-то и писали, что генеалогические исследования нак заказ в НА РТ не проводите, не могли бы Вы прояснить некоторые моменты и вопросы по архиву, а точнее: реально ли найти документы по моим предкам, которые жили по приходам сел Елабужского уезда?

Есть ли ревизские сказки по Елабужскому уезду, и если есть - за какие годы? Из Кирова мне написали, что по Елабужскому уезду у них ничего нет, а у нас в Ижевске ни документов по этим приходам, ни ревизских сказок по Елабужскому уезду нет вообще.

Куда (на какой e-mail) можно послать более подробную информацию?

В ожидании вашего ответа,
С уважением,
Сергей

P.S. Написал здесь, так как увидел, сколько много людей благодарны Вам за Вашу помощь.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
СергейN
За Вами числится 6 сообщений на форуме. Три из них абсолютно идентичны и являются обращением ко мне в 3-х разных темах, одну из которых вы создали в моем Дневнике, что по меньшей мере выглядит странным.
Не кажется ли Вам, что многова-то? Я бы ответила на любое из 4-х Ваших обращений, считая вместе с письмом в личные.
Такой прессинг меня удивляет.
Для начала я задам вопрос архивисту, есть ли у них ревизские сказки по интересующему Вас региону.


galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
СергейN
Ревизские сказки по Елабужскому уезду Вятской губернии в архиве РТ есть. Читайте личку.
СергейN
Новичок

Ижевск
Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
galinaS

Добрый вечер, Галина!

Извините за, в некотором роде, настойчивость. Ничем не хотел обидеть. Просто хотелось, чтобы сразу заметили моё сообщение, поэтому и несколько раз его продублировал. Теперь буду знать, что отвечаете всегда оперативно.

Спасибо за столь быстрый ответ по существу вопроса.

Личное сообщение прочитал. С Вашим предложением согласен. Вышлю подробнее (дополнительную информацию) завтра личным сообщением.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈