ЧИТАЕМ Этот раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ, поиск идет по административно-территориальным единицам (губерния/уезд/волость/населенное место ИЛИ область, район, населенное место). Фамильные темы здесь открывать запрещено. О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
[q] При цитировании не копируем весь диалог, оставляем только ту часть, на которую даем ответ.
Для благодарности выбираем один вариант из трех - 1. Рейтинг (+/-) 2. Лайк (за понравившийся пост участника) 3. Отзыв (текст в произвольном виде в Профиле участника)[/q]
Открываем новую тему в разделе не используя только большие буквы. Пишем название темы и коротко пояснение в подтеме. В разделе соблюдаем порядок. Корректно и аргументированно общаемся с участниками |
РГАДА ______ Казанская губерния
| NRMM Казань Сообщений: 209 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 153
| Наверх ##
13 декабря 2017 18:38 По Зюрейской нет. | | |
ufaarchive Сообщений: 1503 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 601 | Наверх ##
15 декабря 2017 18:17 poter написал: [q] Добрый вечер! А сведения по той же переписи по Зюрейской дороге есть?[/q]
Есть, пишите в личку | | |
| tatiana pr Москва Сообщений: 302 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 341
| Наверх ##
16 декабря 2017 8:21 16 декабря 2017 9:18 Плетнев Николай Степанович.
Теперь точно знаю, что родом он из Казанской( Симбирской) губернии. Из крестьян. Родился 3 декабря 1889 г. По семейной памяти- род старинный. 1909 г.- поступил в Морское Инженерное училище. Г. Кронштадт.
Необходимо знать, где он родился. | | |
| Laraa Начинающий
Екатеринбург Сообщений: 36 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 25 | Наверх ##
22 января 2018 0:21 22 января 2018 1:12 Подскажите где искать в РГАДА информацию о русских крестьянах. Интересует г. Тетюши, деревня Чулла (по старому Чолы), село Большое Шемякино (по старому Кошки, Шогут). --- LARA | | |
ufaarchive Сообщений: 1503 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 601 | Наверх ##
22 января 2018 20:47 Laraa написал: [q] Подскажите где искать в РГАДА информацию о русских крестьянах. Интересует г. Тетюши, деревня Чулла (по старому Чолы), село Большое Шемякино (по старому Кошки, Шогут).[/q]
Laraa, Тетюши я точно видел в РС по Ногайской дороге, есть много указателей, пишите в личку | | |
| Kalmikov Сообщений: 1260 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 784
| Наверх ##
23 января 2018 11:35 Laraa написал: [q] [/q]
Laraa написал: [q] село Большое Шемякино (по старому Кошки, Шогут). [/q]
это Синбирского уезда? --- ищу! | | |
ufaarchive Сообщений: 1503 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 601 | Наверх ##
23 января 2018 22:06 Kalmikov написал: [q] это Синбирского уезда?[/q]
точно Симбирского Деревня Кошки Шемякина, при речке Малой Цыльне, крещеных чуваш, | | |
| Laraa Начинающий
Екатеринбург Сообщений: 36 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 25 | Наверх ##
27 января 2018 22:39 28 января 2018 9:28 ufaarchive написал: [q] точно Симбирского Деревня Кошки Шемякина, при речке Малой Цыльне, крещеных чуваш,[/q]
Я думаю,что не о этой деревне спрашиваю. Село Большое Шемякино на реке Кучасы. В истории читала, что проживало много русских. Хотя сейчас не знаю, возможно чуваши живут. Было волостным центром, могло писаться как Большое Семякино. --- LARA | | |
ufaarchive Сообщений: 1503 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 601 | Наверх ##
4 февраля 2018 20:58 Laraa написал: [q] Я думаю,что не о этой деревне спрашиваю. Село Большое Шемякино на реке Кучасы.[/q]
в Тетюшском уезде есть деревня Шонгут Кошкина, крещен чуваш Из Материалов по истории Казанского края XVIII в | | |
| Laraa Начинающий
Екатеринбург Сообщений: 36 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 25 | Наверх ##
22 февраля 2018 17:30 22 февраля 2018 18:57 ufaarchive написал: [q] [/q]
"в Тетюшском уезде есть деревня Шонгут Кошкина, крещен чуваш Из Материалов по истории Казанского края XVIII в" Да меня как-то мало волнует жили там чуваши или нет. Мои предки были русские. Я думала,что кто-нибудь подскажет мне где по этим селениям в РГАДА информацию искать? Мало,что знаю про наш род. Отец мне говорил, что они были переселенцами со Старой Руссы. Только, когда они переселились не знаю, возможно еще при Иоанне Грозном? Честно говоря я уже начинаю думать,что они жили где-то рядом с Большим Шемякино, если в этом селе были все чуваши? --- LARA | | |
|