Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Nath
Правда ли, что в Троицке было 3 церкви?
Мой прапрадед Костромитин Алексей был старостой в одной из них.
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
ANikitin Есть ли в этом архиве книги по Темникову. Интересует конкретно фамилия Алелеков.
Темников столько раз переходил из губерний в губернии, что даже трудно что-то понять где искать
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
Helena, в интернете находила, что даже 4 церкви. Сейчас ссылку не дам, лучше личными текст пришлю. А родственник из Троицка мне писал, что даже 5 их было: Церковь Рождества (построена в 1752), Соборный храм Святой Троицы (постр. 1879), Живоносная и Иоанн Богослов, а пятую он точно не знает. Из 5 церквей осталась одна - Церковь Рождества, действует и сейчас.
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Nath
Спасибо большое за информацию!
IngvarN

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 13
Мельников-Печерский "Очерки мордвы": http://www.kominarod.ru/netcat_files/125_315.doc
PUTNIK
Долгожитель форума

PUTNIK

МОСКВА
Сообщений: 135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Меня интересует село Рязановка Инсарского уезда Пензенской области ( сейчас село Рязановка в Старошайговском районе Республики Мордовия). К какой волости относилось это село? Какая церковь была в селе Рязановка? Может быть кто-нибудь поможет? С уважением.
Мостовой Сергей
Начинающий

г. Ковров Владимирской обл.
Сообщений: 31
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые господа!

Может быть в процессе работы вам попадалась фамилия УРВАЕВ?.Меня интересует информация о предках и потомках Урваева Дмитрия. Я знаю только, что его национальность - мордвин, Он служил на Кавказе, там женился, дочь родилась в Грозном, в последствие семья переехала на Алтай.... Это вся информация, которой я располагаю.

Я понимаю, что это почти ничего, но всё-таки имеёте ввиду эту фамилию. Подскажите хотя бы в каких населённых пунктах она встречается.

Всего доброго. Мостовой Сергей.

- - - -
Оффтопик: Мостовые, Татаренко, Малёваные, Белаевы, Кулиш (Донецкая обл.); Гевла, Суптела (Полтавская обл.); Клиндуховы (Курская обл.); Павлищевы, Сира (Днепропетровская обл.); Яценко (Харьковская обл.); Урваевы (респ. Мордовия)
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!
Возможно кто поможет?
Очень интересует с. Большие Полянки, Кадошкинского района, и все Жуковы, родом из тех мест. К стыду своему не знаю, к чему, по географическому признаку, относилось это село до революции.
С надеждой на ответ...
Mozgalev

Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 89
Для информации.
По сведениям из Пензенского архива, ревизские сказки по селу Атемара Саранского уезда находятся на хранении в Пензе. Метрических книг по данному селу у них нет.
По данному селу интересует фамилия Вякин.
se
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
Добрый день ! Может кто поможет Меня интересует деревня Тройни Краснослободского уезда Пензенской губернии К какой волости относилась деревня? Какая церковь была в с Селищи того же уезда? С уважением
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈