Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ЧИТАЕМ
Этот раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ, поиск идет по административно-территориальным единицам
(губерния/уезд/волость/населенное место ИЛИ область, район, населенное место). Фамильные темы здесь открывать запрещено.
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
[q]
При цитировании не копируем весь диалог, оставляем только ту часть, на которую даем ответ.

Для благодарности выбираем один вариант из трех -
1. Рейтинг (+/-)
2. Лайк (за понравившийся пост участника)
3. Отзыв (текст в произвольном виде в Профиле участника)
[/q]

Открываем новую тему в разделе не используя только большие буквы. Пишем название темы и коротко пояснение в подтеме.
В разделе соблюдаем порядок. Корректно и аргументированно общаемся с участниками

Фамилии и населенные места по поиску

*КООРДИНАТЫ по поиску в кратком изложении (БЕЗ вопросов/ответов)

Эта тема на карте:  Nadia Litton (2000-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7890
В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


[q]
Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -
Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -

Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода.


[/q]

i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

annadenisenko
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Ищу Плотниковых Алексея Ильича 1907 и Плотникова Василия Алексеевича (сын) 1926. д. Куптур Медведевского района Марийской АССР. Возможно Алексей Ильич из Цибикнура.
---
Непомнящие, Агафоновы, Гладины,Емелющенко, Амелющенко, Сергиенко, Сергеенко, Сергеенкоа, Злобины
ankilova_anastasia
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Ищу информацию о:

1.Леухин Иван Гаврилович. О нем известно, что: он из д.Белки, венчался в 1917 г. в с. Тумью-Мучаш Уржумского уезда Вятской губернии. Жена Леухина Евдокия Васильевна 1888 г.р.

2. Леухин Герасим и его жена. К сожалению, о них мало известно. Знаю, что они также из д.Белки, был сын Леухин Андрей Герасимович 1915 г.р.

В ГА РМЭ направляла электронное обращение, где мне сказали что ознакомиться с метрическими книгами можно только лично в архиве. К сожалению, я живу в другом городе. И возможности приехать в архив не имеется. Также хочу уточнить, есть ли возможность посмотреть метрические книги где-нибудь еще?
Спасибо.
Alex-2804
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Ищу информацию о фамилии Алмаматовы. Интересует самый первый известный предок по данной фамилии, Алмаматов Василий, жил в конце 19 века - начале 20 века в дер. Алмаматово или дер. Лапка, относившимся к Кукнурского приходу (сегодня это Сернурский район).
jONES1979
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Игорь Юрьевич, проживаю в Нижнем Тагиле

Ищу родственников по роду ВАВИЛОВЫХ из Деревни ПОЛЯНУР
В этой статье https://rodnaya-vyatka.ru/places/109335 упоминается моя бабушка, Мария Андреевна Вавилова,
Родилась 22 февраля 1929 года,
После войны проживала в Нижнем Тагиле.
Вышла замуж за ФАДЕЕВА Александра Александровича(?)
Умерла в июне 2000 года.
Я единственный внук её. Правнучке 11 лет сейчас.

Две сестры её (родные) жили в Москве, я был у них у каждой в гостях в 2004 году. Одна жила в районе метро Речной Вокзал. А у другой был внук Роман.
pytnik
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24
Добрый вечер форумчане!
Ищу потомков Валентины Викторовны Голосковой ( Смолиной)
Валентина Викторовна Голоскова - Смолина
1897 ( Козьмодемьянск) - 1982 ( Козьмодемьянск).
---
ИЩУ сведения о Семёновых, Желенский (Гродненская губерния) ,Смолиных (Козьмодемьянск), Байдаровцевых, Двинских (Москва), Липидевских, Палиховых, Холоповых (Львов), Сыринских-Гиро (Могилёвская губерния, Польша), Степановых (Казанская губерния), Кирилловых
AnnushkaMil
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Всем здравствуйте !
Меня зовут Анна, проживаю в г Орехово-Зуево, Моск обл.
Ищу деда из Марий Эл. Данных о нем практически нет. Звали Волков Иван Иванович. Примерная дата рождения 1915-1920 годы. Проживал в последнее время в д. Медведево, Медведевский район или Горномарийский. Детей у него, кроме мамы не было. С моей бабушкой не жил(бабушка Петрова Татьяна Петровна, родилась в д. Элек-Энер). Был женат на другой. Работал на самосвале или водителем грузовой. Как найти вообще не понимаю. В архив не могу запрос подать без подтверждения родственных связей. У мамы в свидетельстве о рожд отец записан просто Иван…
Помогите)
Max2011Rudnev
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, меня зовут Руднев Максим. Проживаю в Люберецком районе. Ищу прапрадеда из Марий Эла. О нём известно не очень много. Его звали- Архипов Алексей Алексеевич. Родился в конце 19 века. Проживал в селе Малые Рябки( если оно сейчас есть), Старогорского или Староавгордского района. Было 5 дочерей: Анна, Надежда, Мария, Евдокия, Татьяна. Жену Алексея звали Наталья. Алексей учавствовал в 1 мировой. Пошел на фронт в 1916 году. После неё переехал в Наманган со всей своей семьёй. Умер в 1960х годах. Пока информации о нём очень мало. Помогите с поисками, пожаалуйста)

Прикрепленный файл: 20240921_125306.jpgIMG-20220515-WA0003.jpg, 77319 байт
BIKEEVA EVGENIYA
Новичок

BIKEEVA EVGENIYA

белово
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток, участники форума!!!!

Я - Бикеева Евгения. Живу в Кемеровской области. Мой дед - переселенец из д. Сарамбаево Горн-Марийского района Марийской АССР Мартьянов Илья Романович 21.09.1921 г.р.прадед Мартьянов Роман 21.12.1879 г.р. Может у кого-то есть какая-нибудь информация?))))
Budman
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Я Юлия Будман, живу в Московской области.
Ищу Решетовых и Чертищевых, а также их родственников через браки.
Уже известные родственники:

Решетов Поликарп Антонов(ич), мой прапрадед, крестьянин починка Ворошилова Косолаповской волости, Уржумского уезда, Вятской губернии; родился 19 февраля 1870 г., 6 ноября 1888 г. заключил брак с Евдокией Матвеевой(-вной) Чертищевой, 17-ти лет, из починка Ошетского (Зашижемье). Не ранее 1891 г. и не позднее 1910 г. эта семья уехала в Сибирь (на территорию современного Забайкальского края), проживала на станции Хилок. Поликарп стал рабочим на железной дороге. Там, в 1910 г., у них родился младший сын Алексей (мой прадед), позднее переехавший в г. Хабаровск.

Родители Поликарпа: Решетов Антон(ий) Никифоров(ич), отставной солдат из починка Ворошилова, и Екатерина Алексеева(-вна), фамилия пока неизвестна (и была ли?), место рождения пока неизвестно; дата заключения брака пока неизвестна.

Родители Евдокии: Матвей (Матфей/Матфий) Алексеев(ич) Чертищев, крестьянин починка Ошетского, и Анастасия Кодратова (Кондратиева; -вна), фамилия пока неизвестна (и была ли?), место рождения пока неизвестно; дата заключения брака пока неизвестна.

И, возможно, дед Евдокии — Алексей Иванов(ич) Чертищев, крестьянин починка Ошетского, умер 18 ноября 1880 г. в возрасте 85 лет.

Это все, кто пока нашелся. Запрос в Архив республики Марий Эл сделан — может, найдутся старшие поколения. Мой прадед Алексей, сын Поликарпа и Евдокии, рассказывал, что он "не русский, а волжский метис" (sic). То есть, возможно, были смешанные русско-марийские (русско-удмуртские / русско-чувашские?) браки.
Deniska_71
Новичок

Краснодар
Сообщений: 6
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!
Ищу информацию о семье Чемодановых, проживавших в деревне Козлоял-Сюба (ранее, она относилась к Уржумскому уезду Вятской губернии, а сейчас, если не ошибаюсь, к Косолаповскому району Марийской республики).

Семья Чемодановых Александра (Ивановича ?) и Марии Иосифовны (Осиповны?) имела 5 детей: Анастасию, Любовь, Анну, Гаврила (1909 г.р.) и Александра (1914 г.р.). Дети родились до революии, а их мама умерла во время эпидемии "испанки" в 1918 году. Отец был военным и воевал в Первую мировую войну. Старшая дочь Анастасия, вывезла всех детей, кроме Гаврила в Ижевск, где дала им "путевку в жизнь", откуда повзрослевшие дети позже разъехались по стране. Знаю, что Гаврил остался в родительском доме и жил с семьей там. Прошел войну (призывался с Косолаповского РВК) и был награжден. Умер в апреле 1970 года.

В дерене жили еще Чемоданов Владимир Иванович (1909 г.р.) и семья Чемоданова Семена Семеновича: сын Михаил (1925 г.р.) и жена Мария Харитоновна. Однако, степень родства их пока не знаю.

Родители Александр и Мария были рождены примерно в 1875 - 1880 годах. Больше о них ничего не знаю. Если у кого есть информация по этой семье, то буду признателен за эту верную "ниточку"!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈