Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Фамилии по Республике Башкортостан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 * 67 68 69 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5867
Уважаемые жители Башкирии, кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Башкирии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Башкирии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

palama1971
Новичок

Южно-Сахалинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Tugan написал:
[q]

palama1971 написал:
[q]

Здравствуйте! Буду благодарна в поиске информации и направлении, где копать. Хочу узнать свои корни по отцовской линии, и найти родственников. Информации у меня крайне мало- дед по отцу Даутов Батыр Саетгареевич, родился в 1925 году предположительно в деревне Чишмы. После 1945 уехал на Сахалин.
Заранее всем спасибо!
[/q]

Вы его здесь видели:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...roga840012
[/q]

Да, конечно. Я хочу узнать, кто его родители и ниже. А также если есть живущие родственники
Лайк (1)
Tugan
N1с2b (P43) В226

Tugan

д.Урман-Гирей- г. Янаул - г. Стерлитамак
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7862

palama1971 написал:
[q]
Я хочу узнать, кто его родители и ниже. А также если есть живущие родственники
[/q]

Тогда, это нужно сделать так. По свидетельству рождения отца, которое обязательно в данном случае, делаете запрос через свой ЗАГС, в ЗАГС Чишминского района, Республики Башкортостан, для получения копии(дубликата) свидетельства о рождении вашего деда, который я понял. что родился в селе Кара-Якупово, Чишминского района, где возможно есть еще родственники, и наверное, это тоже можно выяснить узнав телефоны Кара-Якуповского сельсовета. Возможно, 1925 год уже хранится в архиве ЗАГС в Уфе, но я думаю вам на это тоже дадут ответ.
---
https://drive.google.com/file/d/1Q5F_-uow_tmQvml9E3y3nBUZIO1woWYv/view?usp=sharing
palama1971
Новичок

Южно-Сахалинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Tugan от 27 мая 2021 13:10

О, спасибо огромное!!! heart.gif
zur_belyash
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

palama1971 написал:
[q]
Здравствуйте! Буду благодарна в поиске информации и направлении, где копать. Хочу узнать свои корни по отцовской линии, и найти родственников. Информации у меня крайне мало- дед по отцу Даутов Батыр Саетгареевич, родился в 1925 году предположительно в деревне Чишмы. После 1945 уехал на Сахалин.
Заранее всем спасибо!
[/q]

мне кажется у Вас очень много информации 101.gif например, вы можете просмотреть перепись этого богатого села, где Даутовы, судя по этим документам, были башкирами-вотчинниками https://basharchive.ru/census/1917/14482/

нашла,к примеру, несколько Даутовых
https://basharchive.ru/census/1917/14482/#photo-90
https://basharchive.ru/census/1917/14482/#photo-70
https://basharchive.ru/census/1917/14482/#photo-72
https://basharchive.ru/census/1917/14482/#photo-101

и раз они были богатыми, данные о репрессированных тоже будут скорее всего.

И конечно действующие сообщества Кара Якупово в vk, их там много, там вы скорее всего быстро найдете родственников 101.gif

8 мая у них открылся новый памятник воинам ВОВ вернувшихся (где в списке есть и ваш родственник) и не вернувшихся.
В группе МБОУ СОШ с. Кара-Якупово есть нечеткие фото имен, но различить можно. Правда на башкирском: Саитгарей улы, например, будет сын Саитгарея (Саитгареевич).
Gainanova
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу потомков Гайнанова Бакира, 1900 г.р. это родной брат моего прадеда Гайнанова Абдуллы. Проживал в с. Старые Турбаслы, ранее Благовещенского района, ныне в составе г. Уфы. Был призван на войну, погиб. По данным погибла жена, по документам Гайнанова Ф.Ф., детей отправили в детский дом, выпустившись, приезжают в село, продают дом и больше их никто не видел. Очень хотелось бы найти. Буду пробовать искать похозяйственную книгу, может там, что написано.
gutalinka
Новичок

Уфа
На сайте с 2021 г.
Ищу
1. Червяков Сергей Васильевич. Родился в Уфе предположительно 1895-1905 гг. Погиб в 1943, когда работал машинистом и вел состав на фронт. По переписи 1909 года предположительно отец - Червяков Василий Матвеевич, учитель, проживал по Бекетовской, 41.
2. Дочь - Людмила Сергеевна Червякова, 1938-40 г.р., Уфа. В 60х годах жила или в Стерлитамаке или в Салавате
3. Сын - Евгений Сергеевич Червяков, 1935-1938г.р., Уфа. Умер в начале 60х. Жена - Надежда, которая сначала была замужем за старшим братом - Борисом.
4. Внуки - Червяков Игорь и Червяков Алексей, родились в начале 60х. Отчество может быть как Борисовичи, так и Евгеньевичи. Проживали в частном секторе Уфы - где-то в районе от Гафури и ниже в овраге.
gutalinka
Новичок

Уфа
На сайте с 2021 г.
Потомки Русиных - Чудаковых -Несмеяновых. д Кисеик Леузинской волости Златоустовского уезда.
Мой прадед - Русин Андрей Прохорович и Чудаков Никита Иванович
Моя бабушка - Чудакова (Русина) Прасковья Андреевна
Мой дед - Чудаков Тимофей Никитович
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 519

gutalinka написал:
[q]
Ищу
1. Червяков Сергей Васильевич. Родился в Уфе предположительно 1895-1905 гг. Погиб в 1943, когда работал машинистом и вел состав на фронт. По переписи 1909 года предположительно отец - Червяков Василий Матвеевич, учитель, проживал по Бекетовской, 41.
2. Дочь - Людмила Сергеевна Червякова, 1938-40 г.р., Уфа. В 60х годах жила или в Стерлитамаке или в Салавате
3. Сын - Евгений Сергеевич Червяков, 1935-1938г.р., Уфа. Умер в начале 60х. Жена - Надежда, которая сначала была замужем за старшим братом - Борисом.
4. Внуки - Червяков Игорь и Червяков Алексей, родились в начале 60х. Отчество может быть как Борисовичи, так и Евгеньевичи. Проживали в частном секторе Уфы - где-то в районе от Гафури и ниже в овраге.
[/q]

Пишите в личку
iGorbunova
Новичок

На сайте с 2021 г.
Здравствуйте, ищу
Гаскаров Хасан Гаскарович и его жена Гилманова (Гильманова) Зугра Гаскарова, проживали Башкортостан, Илишевский р-н, деревня Лена
Сын - Гаскаров Наил Хасанович (Хасанянович) - 18(10).11.1934 - родился Башкортостан, Илишеский р-н, деревня Лена
Сын - Гаскаров Наубат Хасанович - 06.01.1932 - родился Башкортостан, Илишевский р-н, деревня Лена

Габдрахманов Хамит Агзамович (1904 г.р. но это может быть не точно), жена (может и нет, в свидетельстве о рождении бабушки Хамит записан отцом, св-ва о браке нет) Агзамова Зайтуна Х (стоит в поле отчество)
Дочь - Агзамова Зинаида Хамитовна - 16.08.1933, респ. Башкортостан, Бураевский р-н, деревня Варзитамак

ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 519

iGorbunova написал:
[q]
Здравствуйте, ищу
Гаскаров Хасан Гаскарович и его жена Гилманова (Гильманова) Зугра Гаскарова, проживали Башкортостан, Илишевский р-н, деревня Лена
Сын - Гаскаров Наил Хасанович (Хасанянович) - 18(10).11.1934 - родился Башкортостан, Илишеский р-н, деревня Лена
Сын - Гаскаров Наубат Хасанович - 06.01.1932 - родился Башкортостан, Илишевский р-н, деревня Лена
[/q]

Нужно смотреть похозяйственные книги в архиве Верхнеяркеево, могу помочь, пишите в личку
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 * 67 68 69 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)