Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Фамилии по Республике Башкортостан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5867
Уважаемые жители Башкирии, кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Башкирии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Башкирии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

beatle76

Уфа
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 50
beatle76

Живу в Уфе, посещаю ЦГИА и ЦГАОО, могу проконсультировать по некоторым фондам архивов
askval

Украина, Николаев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 107
askval - Валентина, живу в Украине.
Разыскиваемые фамилии в Башкирии: Кокшаровы, Усовы. Регион розыска - деревня Артакуль, Бирского уезда, Оренбургской губ-нии. Дошла до 1811 года, вглубь, к сожалению, еще не знаю региона. Запрос по эл.почте сделала в архив области, жду ответа.
---
Ищу:Кокшаровых, Усовых(Башкортостан), Власюк, Мезины, Ганьковы (Самарская, Пензенская г-нии, о.Сахалин), Лушко (о.Сахалин, предположительно Зап.Украина), Черниенко, Крыжановские, Прусские(Украина, Польша)
Зайцев

Зайцев

Казань
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 95
Зайцев
Живу в Казани, ищу корни Зайцевых из рода Филиппа Мартыновича, которые переселились с Украины на рубеже 19 - 20вв. Поселились на юге Башкирии в современном Зилаирском районе. Дошел до 1917г х.Павловский 1-я Каракипчакская волость Орский уезд Оренбургская губерния. Предположительно хутор именовался Баран-Кушкан, затем Павловский, затем Павленский. В 60-х годах 20в. распался. Ранее ничего неизвестно.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4356
Мария
Живу в Нижнем Новгороде.
Занимаюсь исследованием:
Казанцевых из д. Репьевка Бирского р-на, с .Аничково Уфимского уезда. Поколенная роспись от 1768г. до настоящего времени.
Филипповы из д. Репьевка Бирского р-на. Поколенная роспись от 1885г. до 1765 г.
Мурашкинцевы из д. Айбашево (Березовка) Бирского р-на. Поколенная роспись от 1887 г. до 1808г.
Шумковы из с Саннинское Покровского р-на (ранее Ильинско-Покровский починок Федоровской волости Уфимского уезда).Поколенная роспись от настоящего времени до 1818 г.
Афанасьевы с.Надеждино Уфимского уезда. Поколенная роспись от настоящего времени до 1789 г.
Интересуют также Четвертневы из д. Репьевка Бирского р-на. Иследования не вела, но кой какие наработки есть.

Буду рада всем близким и дальним родственникам, а также просто знакомым, написавшим мне.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
meth

Частный специалист

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 97
meth - Илья.
живу в Москве
мои предки - Петровы из с Косяковка Стерлитамакского уезда. туда в свою очередь переселились из Чебоксарского уезда Казанской губ
---
Розыскиваю : Петровы - Уфимcкая губ., Стерлитамакский уезд; Чугуновы, Гавриковы - Орловская губ., Болховский уезд. Толкуновы - Рязанская губ. Сапожковский уезд, с. Смыково. Толкуновы - Курская, губерния д. Резановка/с.Старое Гатище, Толкуновы - Донецк.
shabalina

г.Пермь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 67
shabalina - Светлана, живу в Перми.
Если кого-то интересуют Новиковы из д.Килеево Бакалинского р-на БАССР, поделюсь информацией.

mamin

Тюменская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 284
mamin
Тюменская область
Веду поиск по Яценко - (переселенцы 1901г) с.Золотоношка Стерлитамакского уезда, Кавун - пос.Марс Зиргановского уезда.
На запросы архив отвечает.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
elcher

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4578
Елена, живу в Москве
Ищу информацию о Трусовых. Дед - Трусов Константин Васильевич, 1911 г.р., проживал в с. Ермолаево Куюргазинского района (так написано в наградном листе), но призывался на войну Туймазинским РВК. Судя по отсутствию данных в серии книг "Они вернулись с победой" как по первому, так и по второму району, с войны в Башкирию не вернулся. Связь с ним была потеряна в 1945 г. В числе погибших или пропавших без вести не значится.
Делала запросы в Куюргазинский и Туймазинский РВК. Из первого пришел ответ, к сожалению, отрицательный. Из второго ответа нет.
elisavek
Новичок

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
elisavek- Калачева Елизавета, Волгоградская область
Ищу Мерзляковых, Минеевы д. Анастасьино ныне Аскинский район, Дьячковы из Камбарки, Сухоткины -Саргая Свердловская область. Сухоткины упоминались по переписи 1926 в Дмитриевки Балакчинской волости
---
Дьячковы,Сухоткины,Мерзляковы,Минеевы
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)