Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
shade33
Участник

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 12
Интересует информация о д.Бикметово Туймазинского р-на - о ее истории и выходцах оттуда.
---
Ищу себя, свои следы :)
avgusta

Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 123
"О деревне Бикметово". Существует энциклопедия "История сел и деревень Башкортостана" Анвара Закировича Асфандиярова Уфа "Китап",1996, а также можно написать в Москву в архив древних актов. Они отвечаютхорошо, но дают сведения до 1800г., а дальше исторический архив Башкортостана в Уфе, но там добиться невозможно. Лучше всего самому там поработать, если есть возможность.
shade33
Участник

Москва
На сайте с 2005 г.
Спасибо большое. Остался лишь вопрос, где эту книгу достать 101.gif
---
avgusta

Украина
На сайте с 2007 г.
Да, я тоже пыталась достать эту энциклопедию.Говорят, что в магазинах "Книга-почтой" можно иногда ее заказать.Меня интересует деревня Ветошниково, о которой нигде ничего не написано.Мне посоветовали в историческом архиве Башкортостана написать автору, который работает в Башкирском педуниверситете на историческом факультете.Я пока не писала, так как мневыслали письмо из архива древних актов. Еще я думаю, что в крупных библиотеках она есть.Успехов Вам.
avgusta

Украина
На сайте с 2007 г.
Меня интересуют купцы Платоновы,имевшие в Уфе магазин винно-колониальных товаров и дом, в котором сейчас располагается министерство юстиции Башкортостана. Где можно почитать о них и какова их судьба после революции.
shade33
Участник

Москва
На сайте с 2005 г.
avgusta
В РГБ она есть. Завтра постараюсь ее полистать. Знать бы только нужный мне том.

---
shade33
Участник

Москва
На сайте с 2005 г.
Книга 1. Учалинский, Абзелиловский, Бурзянский, Аургазинский, Стерлитамакский, Мелеузовский, Куюргазинский районы.
Книги 2 и 3. Баймакский, Белорецкий, Архангельский, Ишимбайский, Стерлибишевский, Федоровский, Кугарчинский, Гафурийский, Кармаскалинский, Уфимский, Белтачевский, Краснокамский, Ермекеевский районы.
Книга 4. Шаранский, Туймазинский, Илишевский, Аскинский районы.
Книга 5. Татышлинский, Янсульский, Бураевский районы.
Книга 6. Кушнаренковский, Чекмагушевский, Дюртюлинский районы.
Книга 7. Альшеевский, Миякинский, Нуримановский, Иглинский, Бижбулякский, Давлекановский районы.
Книга 8. Башкирские деревни Пермской и Свердловской областей.
Книга 9. Караидельский, Дуванский, Салаватский, Кигинский, Мечетлинский, Белокатайский районы.
Книга 10. ?
---
Лайк (1)
ekmzyf
Начинающий

ekmzyf

Владимир
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Ищу Зинатулину Альмиру (фамилия девичья), проживала в г. Белебее, г.р. 1958-1959г., в начале 70-х годов жили в г. Надым, Тюменской обл.
---
Сизовы, Муравьевы (Ярославская), Корниенко, Погореловы/Погорелые
(Ростовская), Сарыгины, Давыдовы (Ивановская) Зинатулина Альмира (Белебей)
Константин Пчелинцев

Sniff написал:
[q]
У меня отрицательные ответы (метрических книг этой церкви на хранении нет) из Уфы и Оренбурга.
[/q]

Неправда. В Оренбургском архиве хранятся метрики и духовные росписи по Белорецку. Начиная с 18 века! И довольно много.
Michelle

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 109

Кто-нибудь знает, переписные листы каких-либо переписей по Уфе есть где-нибудь?
А домовые книги 1905-1935?
Спасибо.
---
Michelle
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈