Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Bulych
Новичок

Bulych

Уфа,Башкортостан
Сообщений: 17
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Фонды дореволюционного периода Центрального исторического архива республики Башкортостан:

ЦГИА РБ

(Сообщение отредактировал Bulych 14 окт. 2005 16:34)

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Нахожусь в поисках списка уездов(с волостями) Уфимской губернии за 1920-й год илиблизкие к нему, советского времени. М.б., у кого-то обозначатся идеи?
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Такой список нашел, только за 1926-й год. Теперь буду признателен, если кто-то смог бы мне посмотреть. где то есть "гнездо" на фамилию Гучковский\\Гучевский
obnon

москва
Сообщений: 148
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 71
Помогите связаться с АБДРОШИТОВЫМ АЗАТОМ ГИЗАТОВИЧЕМ 1966 гр проживал д.СТАРОТУРБАСЫ ( СЛЫ ) БЛАГОВЕЩЕНСКОГО района С уважением Геннадий
---
Сенюковы(Брянск-Малфа),Мусинские(В-Устюг), Зверевы переселенцы с Харьковской губернии на Ставрополье ,а так же собираю материалы по 83 Самурскому пехотному полку РИА и 89 Беломорскому пехотному полку РИА и Лальскому отряду стражников
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
меня интересуют родственники и потомки моего деда Ветошникова Порфирия Васильевича, его сестры Шабриной Марии Васильевны, их матери Ветошниковой Агафьи Ивановны, проживавших в Уфе по ул.Сибирской, Достоевского. Представьте себе, что в Уфимском архиве о них ничего нет. Так мне отвечают.[email][/email]
shade33
Участник

Москва
Сообщений: 71
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Интересует информация о д.Бикметово Туймазинского р-на - о ее истории и выходцах оттуда.
---
Ищу себя, свои следы :)
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
"О деревне Бикметово". Существует энциклопедия "История сел и деревень Башкортостана" Анвара Закировича Асфандиярова Уфа "Китап",1996, а также можно написать в Москву в архив древних актов. Они отвечаютхорошо, но дают сведения до 1800г., а дальше исторический архив Башкортостана в Уфе, но там добиться невозможно. Лучше всего самому там поработать, если есть возможность.
shade33
Участник

Москва
Сообщений: 71
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Спасибо большое. Остался лишь вопрос, где эту книгу достать 101.gif
---
Ищу себя, свои следы :)
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Да, я тоже пыталась достать эту энциклопедию.Говорят, что в магазинах "Книга-почтой" можно иногда ее заказать.Меня интересует деревня Ветошниково, о которой нигде ничего не написано.Мне посоветовали в историческом архиве Башкортостана написать автору, который работает в Башкирском педуниверситете на историческом факультете.Я пока не писала, так как мневыслали письмо из архива древних актов. Еще я думаю, что в крупных библиотеках она есть.Успехов Вам.
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Меня интересуют купцы Платоновы,имевшие в Уфе магазин винно-колониальных товаров и дом, в котором сейчас располагается министерство юстиции Башкортостана. Где можно почитать о них и какова их судьба после революции.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈