ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Наградной лист

На основании чего вносились данные в наградной лист?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22175

Galina Pirogova написал:
[q]
Чтобы докопаться до истины. У этого Пушкина Л.П. есть незаконнорожденный сын, который о своем отце ничего не знает и очень хотел бы узнать.
[/q]


Более-менее правдивая информация о Пушкине Л.П., на мой взгляд, может содержаться в уголовном деле. Всё зависит от того, насколько глубоко "копали" в прошлое в ходе следствия.

Если, предположим, он появился в ОПРОСе с "липовыми" документами, то не только место и год рождения, но даже фамилию, имя и отчество можно считать вымышленными.

Galina Pirogova
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

Терсинец написал:
[q]
[/q]


Терсинец написал:
[q]
Если, предположим, он появился в ОПРОСе с "липовыми" документами, то не только место и год рождения, но даже фамилию, имя и отчество можно считать вымышленными.
[/q]

Вот из ЦАМО ответ на мой запрос насчет ОПРОСа пока не пришел. Наверное, еще долго придется ждать.
Почему вы считаете, что все данные вымышленные?
---
Ищу сведения о Кирюхиных, Парамоновых, Беляевых, Фомичевых, Анохиных, Бекетовых
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22175

Galina Pirogova написал:
[q]
Почему вы считаете, что все данные вымышленные?
[/q]

Прочтите, пожалуйста, все мои сообщения в этой теме ещё раз, с самого начала. Затем можно продолжить нашу беседу.
Galina Pirogova
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

Терсинец написал:
[q]

Galina Pirogova написал:
[q]

Почему вы считаете, что все данные вымышленные?
[/q]


Прочтите, пожалуйста, все мои сообщения в этой теме ещё раз, с самого начала. Затем можно продолжить нашу беседу.
[/q]

Я поняла ваше мнение насчет лжегероя. Согласна, что много несотыковок.
Но я спрашиваю не об этом - вы пишете, что и ФИО тоже могут быть вымышленными. На основании чего такое предположение? Возможно, год рождения не тот. Но почему ФИО вымышленно?
Это получается, что человек должен всю жизнь жить под чужим именем.

---
Ищу сведения о Кирюхиных, Парамоновых, Беляевых, Фомичевых, Анохиных, Бекетовых
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22175
Galina Pirogova, "боевой путь", описанный в регистрационном бланке члена ВКП (б) - вне всякой критики. Эту сказку оставляю без комментариев.

Давайте обсудим учетно-послужную карту.

1) Очень сильно смущает то, что она составлена на бланке УПК погибшего офицера.

2) Из стопроцентно достоверного в ней вижу формулировку приказа Командующего войсками Харьковского военного округа № 0151 от 24.05.1944 года, которым он, находясь в резерве (т.е. в переменном составе) 61-го ОПРОС, по болезни был уволен в запас.

3) Предположительная дата получения ранения - 20.08.1943 года. Далее - длительное лечение в военно-лечебных учреждениях, освидетельствование военно-врачебными комиссиями и его появление в 61-м ОПРОСе.

До прибытия в ОПРОС - туман, дающий исследователям пищу для буйства фантазии.

Galina Pirogova
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

Терсинец написал:
[q]
1) Очень сильно смущает то, что она составлена на бланке УПК погибшего офицера.
[/q]

Меня это тоже смущает. Какая-то она получается небрежно составленная.

Терсинец написал:
[q]
До прибытия в ОПРОС - туман, дающий исследователям пищу для буйства фантазии.
[/q]

Значит, если в ЦАМО подтвердится его нахождение в 61 ОПРОСе, то многое может проясниться?

---
Ищу сведения о Кирюхиных, Парамоновых, Беляевых, Фомичевых, Анохиных, Бекетовых
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22175

Galina Pirogova написал:
[q]
Значит, если в ЦАМО подтвердится его нахождение в 61 ОПРОСе, то многое может проясниться?
[/q]


Пребывание Пушкина Л.П. в 61-м ОПРОСе сомнения не вызывает. Под сомнением - его боевой пусть с 22.06.1941 года до прибытия в 61-й ОПРОС, наименование госпиталей, где он проходил лечение после получения тяжёлого ранения. Чем он занимался после увольнения по болезни из 61-го ОПРОСа выяснить будет весьма проблематично.

Надеюсь, что в ответе из ЦАМО РФ будет указано, из какой конкретной части он прибыл в 61-й ОПРОС, чтобы попытаться раскрутить его прежние места службы.
Tata 777

Сообщений: 1088
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4479
Терсинец
Добрый день! А могли ли вносить в наградной лист неподтвержденные награды? Вот в этом наградном листе первый орден Красной звезды у меня вызывает сомнения. И даты перебиты, и как-то все запутанно

Прикрепленный файл: 00000079 (1).jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22175

Tata 777 написал:
[q]
А могли ли вносить в наградной лист неподтвержденные награды?
[/q]

Однозначно могу сказать лишь то, что в его учётной карточке награждённого этот орден не указан и в "Подвиге народа" такую награду мне найти не удалось.
Лайк (1)
Tata 777

Сообщений: 1088
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4479

Терсинец написал:
[q]

Tata 777 написал:
[q]

А могли ли вносить в наградной лист неподтвержденные награды?
[/q]


Однозначно могу сказать лишь то, что в его учётной карточке награждённого этот орден не указан и в "Подвиге народа" такую награду мне найти не удалось.
[/q]



Вот и я не нашла. Поэтому могу предположить, что это неподтвержденный орден. Но зачем его тогда было вносить в наградной лист? На основании чего эти наградные листы заполнялись?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈