ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

список награжденных орденами и медалями

В базе АИФа

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 652

isick написал:
[q]
дорогие друзя помогите пожалуста найти иформацию про награды какими был награжден мой дед Исиченко Антон Степанович, подполковник. 1901 г. рождения.Не знаю куда обратится.....зарание спосибо
[/q]



Смотрите здесь - http://genobooks.narod.ru/Arhiv_MO/arhiv_MO.htm
При запросе приложите документы подтверждающие родство.
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 646
Вилис, доброе утро!

Я обращалась в ЦАМО (архив Министерства обороны в Подольске) по розыску данных, касающихся моего отца. Там есть наградной фонд и мне выдали карточку, в которой указаны все награды, полученные отцом, с номерами наград и приказами о награждении. По офицерам найти все намного проще. Правда, нашла сведения о наградах моего дяди, который воевал сержантом. Перекопала много документов той дивизии, где он служил, и нашла. Думаю, столь высокая награда, о которой Вы упоминаете, наверняка должна быть отражена в документах. Удачи Вам! Наталья
dizel72
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,как установить ,по номеру ,кому пренадлежит орден,Есть ли в инете списки награждённых Орденом Отечественной Войны.
dizel72
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,как установить ,по номеру ,кому пренадлежит орден,Есть ли в инете списки награждённых Орденом Отечественной Войны.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста
Насколько я поняла из изложенного по работе в ЦАМО
http://genobooks.narod.ru/Arhiv_MO/arhiv_MO.htm
вначале необходимо найти учетную карточку награжденного и только после этого можно искать наградные листы.
Правильно?
То есть, посылать два запроса одновременно не стоит?
И при этом необходимо послеть ксерокопии документов, подтверждающих родство? А если запрос от поисковой организации? Что тогда необходимо?
Спасибо
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 833
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
Мурзилка из моего опыта ЦАМО отвечает только на запросы сделанные военкоматом...
Видимо из-за большого объема работ, запросы от физ. лиц откладываются в "задний ряд". Это при том, что работники военкомата предупреждают, что ответ на официальный запрос приходит не ранее чем пол года, бывает и дольше.
Есть определенная форма запроса в военкомате.
Я заполняла ее.
Ответ пришел спустя 8 месяцев.
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
kluchnik
Nikola
Ella

ЦАМО ищет по номерам наград.
Мне рассказали о таком случае в РВК.
РВК посылал такой запрос. По номерам наград были установлены их владельцы и они были отобраны у проходимца, который мародерствовал на фронте, собирая награды с убитых. А затем носил их, выдавая за свои.
Прокололся на ордене Александра Невского, кажется... Не мог он у него быть в силу его воинского звания.
Попросили предъявить наградные документы, не оказалось. Под предлогом восстановления документов и переписали номера всех наград "героя".
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108

Крючкова Надежда написал:
[q]
отвечает только на запросы сделанные военкоматом
[/q]

Спасибо за уточнение! Это важно знать
Но вопрос остается открытым:
вначале необходимо найти учетную карточку награжденного и только после этого можно искать наградные листы.
Правильно?
Михаха

Михаха

Сообщений: 3946
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3367

Мурзилка написал:
[q]
вначале необходимо найти учетную карточку награжденного и только после этого можно искать наградные листы.
Правильно?
[/q]

Правильно. В карточке награжденного находим дату, номер приказа о награждении и наименование наградившего органа (фронт, армия, дивизия...). По полученным данным, в другом отделе ЦАМО, находим нужный приказ. В приложении к приказу - наградные листы.
dizel72
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Если я правильно понял то из Украины мне будет проблемно установить хозяина награды по номеру.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Награды » список награжденных орденами и медалями [тема №9544]
Вверх ⇈